Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5785934

Вопрос 1. Минимальное расстояние от стен должно быть 8-10 мм, получается если стены кривые и так как мы укладываем от угла, то будет уже не 8-10 мм, соответственно размер распорок нужно подгонять под кривые стены. Так я понимаю? Для этих целей лучше, наверное, купить пластиковые распорки?

Вопрос 2. Для подгонки под трубы используют пильные венцы?
Для лобзика, лучше наверное полотно T 101 AOF, насколько метров хватает одного такого специального полотна для ламината и действительно ли такое полотно дает рез без сколов?

Самый главный вопрос!
Вопрос 3. Производитель указывает, что если нельзя укоротить дверные коробки, то компенсационные зазоры необходимо закрыть эластичным материалом или перекрыть соответствующими завершающими профилями.
Производитель на фото заливает в этот компенсационный зазор акриловый наполнитель.

Я так понимаю акриловый наполнитель единственный вариант, если не резать дверную коробку? Если в туалете и ванной дверная коробка с порогами, то опять единственный вариант оставить компенсационный зазор и залить акриловый наполнитель?
И с входными дверями опять такой же единственный вариант?

Вопрос № 5. (тоже важный)
Производитель просто настаивает устанавливать переходный профиль на следующих площадях/участках поверхности:
Дверные проемы
Коридоры
Помещения с большим количеством углов
Отдельные помещения длиной и/или шириной более 10м

Я так и не понял, профиль в коридоре это где?
Для большинства типов профилей основание (нижний профиль) для установки порога необходимо монтировать до укладки ламинированного напольного покрытия.
Если делать переходный профиль в дверном проеме, то в каком месте его делают?
на видео EGGER вот профиль находится не под дверью (полотном)

Надо еще учитывать распределение материала под дверной проем.

С какой комнаты лучше начинать укладку ламината (кухня, прихожая, жилая)? Какие отклонения (перепады) от плоскости допустимы перед укладкой ламината, один производитель говорит 2 мм, другой 3 мм на 100 см, у меня есть кое-где на 5 мм

Никто чайнику и не поможет?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

576gjl6 написал:
соответственно размер распорок нужно подгонять под кривые стены

Ламинат нужно подпилить так, чтобы зазор был 10-15 мм. То есть повторить кривые стены кривым резом. Примерно так. Расклинивать можно, чем угодно.

576gjl6 написал:
действительно ли такое полотно дает рез без сколов?

Зависит и от пилки, и от лобзика, и от качания пилки, и от самого ламината тоже. И тупится на разном ламинате по-разному.

576gjl6 написал:
если не резать дверную коробку?

Лучше всё-таки укоротить коробку.

576gjl6 написал:
И с входными дверями опять такой же единственный вариант?

Накладной порожек нужно поставить, и для порога с круговой коробкой такой вариант тоже подойдёт.

576gjl6 написал:
профиль в коридоре это где?

А что за особенный коридор?

576gjl6 написал:
С какой комнаты лучше начинать укладку ламината (кухня, прихожая, жилая)?

С какой нравится.

576gjl6 написал:
Какие отклонения (перепады) от плоскости допустимы перед укладкой ламината, один производитель говорит 2 мм, другой 3 мм на 100 см, у меня есть кое-где на 5 мм

На 2 метра желательно не более 2 мм.