Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5786917

Понятно что старый проверенный метод крепления: дрель+клепатор. А Есть у кого опыт крепления профнастила к металическим профилям при воздвижении забора газовым пистолетом гвоздикама ? Не расшатается ли крепление со временем? Вроде как во время удара гвоздь залетает в металл с меньшим диаметром, затем закрепляется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a12377777 написал:
Понятно что старый проверенный метод крепления: дрель+клепатор.

А дрелью-шуруповертом с использованием саморезов по металлу? Кровельные можно взять, они и металл не прорвут - там шайба, и можно в цвет профнастила купить.

a12377777 написал:
Вроде как во время удара гвоздь залетает в металл с меньшим диаметром, затем закрепляется.

Есть такой тип соединений. Но для себя я бы так делать не стал.

Serg написал:

a12377777 написал:
Понятно что старый проверенный метод крепления: дрель+клепатор.

А дрелью-шуруповертом с использованием саморезов по металлу? Кровельные можно взять, они и металл не прорвут - там шайба, и можно в цвет профнастила купить.

a12377777 написал:
Вроде как во время удара гвоздь залетает в металл с меньшим диаметром, затем закрепляется.

Есть такой тип соединений. Но для себя я бы так делать не стал.

Serg,
получается быстро и брутально
и вроде как со временем окислится и хренотдерешь

но наверное все таки кровельный саморез в цвет оптимум

Ничего лучше кровельного самореза пока не придумано для профнастила. Я вообще шайбы снимаю, затягиваю без них. Ни разу никто не жаловался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a12377777 написал:
получается быстро и брутально
и вроде как со временем окислится и хренотдерешь

Слишком брутально. Шляпка будет мять и надрывать профик, тем более, что его скоро будут катать из фольги, в результате через некоторое время он будет шляпками прорываться и слезать, как шкура после солнечного (лучевого) ожога.

Shkeddy написал:
Ничего лучше кровельного самореза пока не придумано для профнастила.

Так точно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

a12377777 написал:
Понятно что старый проверенный метод крепления: дрель+клепатор.

Проверенный метод это шуруповёрт + кровельные саморезы. И по времени будет быстрей чем дрель+клепатор, и по качеству соединения не хуже, и красивей, если саморезы в цвет профнастила.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
не хуже, и красивей, если саморезы в цвет профнастила.

Один минус. Выкручиваются в любое время. ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
Один минус. Выкручиваются в любое время.

Заклепки высверлить тоже можно довольно быстро...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ves написал:
Выкручиваются в любое время.

Вы боитесь что забор кто-либо разберёт-украдёт?

ИМХО (IMHO)

У меня за все время только один клиент пожаловался, что украли листы. Мы ему антивандальные sfs iris поставили. Видимо, не смогли выкрутить, в очередной раз его забор целиком срезали со столбами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shkeddy написал:
У меня за все время только один клиент пожаловался, что украли листы. Мы ему антивандальные sfs iris поставили. Так в следующий раз его забор тупо срезали со столбами.

Неправильный подход - правильный - надо было дегтем обмазать листы, тогда бы не украли, потому что такой товар не продашь. А столбы могут и отдельно украсть, они тоже денег стоят.