Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5787040

Делаю ремонт на кухне. Вывод вентиляции устроен под самым потолком. Я планирую установить что-то вроде такой решетки для подключения вытяжки над варочной панелью, но при этом будут натяжные потолки, примерно на 6см ниже основного потолка. Чем можно нарастить верхнюю часть вывода вытяжки (указано рулеткой)?

В общем приняли мы решение не заниматься ерундой и не ставить вытяжку.

Ну вот так я решил этот вопрос.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нужно было воздуховодом прямоугольного сечения входить в вентканал, а выходить прямо над плитой. Крепить прямо к потолочной плите, потом закрывать натяжным потолком.

Kyshtym написал:
Ну вот так я решил этот вопрос.

Отказавшись от вытяжки получите копоть.
А если еще и плита газовая - то по хорошему (по нормам) ее нужно будет отключить.

Микитович написал:

Kyshtym написал:
Ну вот так я решил этот вопрос.

Отказавшись от вытяжки получите копоть.
А если еще и плита газовая - то по хорошему (по нормам) ее нужно будет отключить.
Вот что в финале получилось.

Микитович, Прожили 13 лет без вытяжки и не получили. Плита электрическая. Вообще по отзывам людей, имеющих вытяжку, пользовались они ей активно первые месяц-два. А потом поняли - что с ней что без нее ничего не меняется. Мое мнение-чтобы она работала необходимо ее устанавливать очень низко над плитой, ставить довольно производительный вентилятор и вывод делать не в общую вентиляцию, а сразу на улицу. А в "традиционном" исполнении это не больше чем стильный (в некоторых случаях) аксессуар, при этом его еще необходимо обслуживать. Хотя бы мыть. У меня в прохладное время года достаточно сделать маленькую щель в окне и вентиляция аж гудеть начинает. А летом как не дави туда, толку не будет.

Электроплита - намного меньше грязи. Но жировые отложения от приготовления еды все равно будут.
Отказываются от пользования вытяжкой - по бестолковости, не желании привести ЕВ в порядок, лени при устройстве правильной ПВ.
Пусть пары с жиром разлетаются по всей квартире, лишь бы ничего не делать.
Если привести в порядок ЕВ, правильно подобрать кухонную вытяжку и толково ее установить с каналами, регулярно очищать сетчастые фильтры то в квартире будет чисто.
А что будет если в квартире не делать уборку? Ведь так проще.