Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5831328

Мегавольт. написал:

Altunin написал:
Мегавольт. написал:
ну быть в курсе событий и получать оповещение о неполадках в доме это ни когда лишним не будет. Можно, при наличии денег, "кситал" поставить. в зависимости от комплектации тут Вам и оповещение и управление.

Это и дорого и не все вопросы закрывает, все равно руками придется что то делать.... Поэтому СМС сервис лучше автомата на мой взгляд. Алонио 2, другие устройства.

У меня паранойя или у нас тут спамер завёлся?
Обоснуйте пожалуйста свой ответ более подробно. Чем по Вашему простое СМС оповещение лучше автоматики и тем более СМС оповещения с управлением? Что Вы подразумеваете под "руками делать"?

Мегавольт.,

Altunin написал:

Мегавольт. написал:
ну быть в курсе событий и получать оповещение о неполадках в доме это ни когда лишним не будет. Можно, при наличии денег, "кситал" поставить. в зависимости от комплектации тут Вам и оповещение и управление.

Это и дорого и не все вопросы закрывает, все равно руками придется что то делать.... Поэтому СМС сервис лучше автомата на мой взгляд. Алонио 2, другие устройства.

Altunin, В смысле Алонио Т2? Автоматика с оповещением конечно еще лучше, но дороже стоит и по надежности уступает. Многих пугает сложность настройки и вообще пользования. Меня например отвратила одна система а-ля пол умного дома. Не буду называть название - читал, читал, дебри сплошные...

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Мегавольт. написал:
Чем по Вашему простое СМС оповещение лучше автоматики и тем более СМС оповещения с управлением?

У нас в поселке есть пара погорельцев. Еще большее число страшилок ходит по людям. Тем более, когда система отопления собрана не по феншую, а с упрощениями, "усовершенствованиями" и удешевлениями. Вот в этом смысле я имел ввиду, что находясь вдали от дачи для меня лично достаточно просто информированности о событии, которое может привести к неприятностям. А вот если бы я доверил датчику исполнительный механизм - я бы спокойно дачу не оставил. В общем я не думаю, что написал чего то новое, просто все бы хотели переложить отвественность на какую то железку и забыть о теме. Согласен. Можно и так. Можно и самогонный аппарат собрать и котел.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

Inch1964 написал:
Правильнее было бы применить термин вредные_опасные_беЗсмысленные_нежизненные_экономическибеЗсмысленные тезисы.

процитируйте,что из вышенаписанного мной подходит под Ваши определения.

Inch1964 написал:
Считаю, что переделка газового котла в домашних условиях на коленке, (людьми часто не обладющими ни соответствущими знаниями, ни оборудованием) как раз таким занятием, которое и назвал "глупыми тезисами", с вышенаписанной расшифровкой "глупости".

Вот и я так же считаю! Поэтому и предлагаю не вмешиваться в систему котла, а управлять внешним насосом, что на работе самого котла НИ КАК не сказывается!
Постарайтесь читать повнимательнее, оставить свои эмоции при себе, отойти от перехода на личности, уйти от тупо саморекламирования и может тогда начнёте понимать людей которые хотят просто помочь.

Мегавольт. написал:
если по Вашему я где то глупость написал, ну поправьте меня. Процитируйте, обоснованно напишите где ошибка, изложите свою версию....

Извиняюсь за формулировку. Не имел в виду, что Вы глупый. Правильнее было бы применить термин вредные_опасные_беЗсмысленные_нежизненные_экономическибеЗсмысленные тезисы. Но поленился столько буковок набрать.

Считаю, что переделка газового котла в домашних условиях на коленке, (людьми часто не обладющими ни соответствущими знаниями, ни оборудованием) как раз таким занятием, которое и назвал "глупыми тезисами", с вышенаписанной расшифровкой "глупости".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Altunin написал:
Мегавольт. написал:
ну быть в курсе событий и получать оповещение о неполадках в доме это ни когда лишним не будет. Можно, при наличии денег, "кситал" поставить. в зависимости от комплектации тут Вам и оповещение и управление.

Это и дорого и не все вопросы закрывает, все равно руками придется что то делать.... Поэтому СМС сервис лучше автомата на мой взгляд. Алонио 2, другие устройства.

У меня паранойя или у нас тут спамер завёлся?
Обоснуйте пожалуйста свой ответ более подробно. Чем по Вашему простое СМС оповещение лучше автоматики и тем более СМС оповещения с управлением? Что Вы подразумеваете под "руками делать"?

Мегавольт. написал:
ну быть в курсе событий и получать оповещение о неполадках в доме это ни когда лишним не будет. Можно, при наличии денег, "кситал" поставить. в зависимости от комплектации тут Вам и оповещение и управление.

Это и дорого и не все вопросы закрывает, все равно руками придется что то делать.... Поэтому СМС сервис лучше автомата на мой взгляд. Алонио 2, другие устройства.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

Inch1964 написал:
Ответьте конкретно: "Да или нет!"

Я? НЕТ! А Вы? Кстати сами то Вы часто тут конкретно на вопросы отвечаете?
И я то как раз не предлагаю менять котёл, а с минимальными затратами и переделками автоматизировать то что уже есть.

Inch1964 написал:
Чего флудить то?

Полностью согласен! Где Ваше конкретное предложение? ну кроме:

Inch1964 написал:
Поменяйте котел, на тот, который имеет в себе такие возможности

Inch1964 написал:
не нужно тут глупые тезисы излагать

И с этим полностью согласен! Ну если по Вашему я где то глупость написал, ну поправьте меня. Процитируйте, обоснованно напишите где ошибка, изложите свою версию....

Мегавольт., Вы ему кУпите и смонтируете за безплатно другой котел?

Ответьте конкретно: "Да или нет!"

Если не кУпите за свой счёт другой котёл, и не смонтируете его за безплатно, то и не нужно тут глупые тезисы излагать... Чего флудить то?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
единственно правильным ответом:
"Поменяйте котел, на тот, который имеет в себе такие возможности".

Ответить конечно можно... только цена вопроса может быть очень существенной.

Вообще на странный вопрос изначальный топикстартера, можно ответить единственно правильным ответом:

"Поменяйте котел, на тот, который имеет в себе такие возможности".

А на грош пятаков купить - не получиться...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Илья345 написал:
стрёмно дом оставлять без присмотра.

ну быть в курсе событий и получать оповещение о неполадках в доме это ни когда лишним не будет. Можно, при наличии денег, "кситал" поставить. в зависимости от комплектации тут Вам и оповещение и управление.
При этом согласитесь, что куда спокойнее оставить дом под управлением заводской, проверенной автоматики, чем с самодельной схемой, надёжность которой под вопросом.

Мегавольт. написал:
При этом надёжность системы на высоте.

да, но я бы GSM оповеститель поставил бы - Alonio например - стрёмно дом оставлять без присмотра.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Илья345 написал:
надо ли что какой то "гистерезис" на включение и выключение был?

Предлагаю использовать для управления насосом. Гистерезис получиться естественным образом плюс заложенная (установленная) дельта в термостате. Достаточно просто, не дорого и при использовании хрономостата можно добиться кофорта и экономии. При этом надёжность системы на высоте.

А не надо ли что какой то "гистерезис" на включение и выключение был? Окно для срабатывания. Я думал, что такая автоматика сразу с исполнительным модулем предлагается.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Игорь 54115 написал:
На термопару запальника намотать нихромовую проволоку чтоб избавиться от постоянно горящего запальника

А зачем? По моему это вполне самодостаточная схема работы. добиться экономии? Вряд ли снизить надёжность? Да, так и получиться...
по данному заданию... Датчик температуры может управлять внешним насосом. Набрал температуру- насос встал. котёл держит температуру в себе. Похолодало - включается насос, начинает гонять уже тёплый теплоноситель...

Народ помогите автоматизировать котёл. Надо подключить наружный датчик температуры. Набросал вот схему. На термопару запальника намотать нихромовую проволоку чтоб избавиться от постоянно горящего запальника. Бьюсь над искрообразованием (розжигом).