Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6630143

Ким написал:

Aтос написал:
..... подключите если на фазу в одну сторону крутит если на ноль то в другую вращает. ....

Помните как Шарик индейское жилище вспоминал ??? Так и здесь, точно такое же жилище ..... Пока начало с концом на одной обмотке не поменяете - направление вращения не измените ...

А то о чем пишите - это примерно тоже самое что на контактах менять местами L и N. Хотя, они там и так меняются с частотой 50 Гц.

Ким, Это где вы видели, чтобы в розетках ноль и фаза менялись местами с частотой 50 Гц?

Всем привет как подключить провода?оторван провода С3.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Aтос написал:
..... подключите если на фазу в одну сторону крутит если на ноль то в другую вращает. ....

Помните как Шарик индейское жилище вспоминал ??? Так и здесь, точно такое же жилище ..... Пока начало с концом на одной обмотке не поменяете - направление вращения не измените ...

А то о чем пишите - это примерно тоже самое что на контактах менять местами L и N. Хотя, они там и так меняются с частотой 50 Гц.

Это мое мнение и его не навязываю

Два любых провода в розетку, а третий через кондер подключите если на фазу в одну сторону крутит если на ноль то в другую вращает.

Регистрация: 28.09.2016 Хмельницкий Сообщений: 5

Понял, спасибо большое, буду пробовать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Resident88 написал:
Спасибо, но мне бы узнать ещё кто из них "С1"

Не критично, обмотки идентичные, если закрутится не в ту сторону перепаяйте один из (которые не С2...) выводов...

Регистрация: 28.09.2016 Хмельницкий Сообщений: 5

Alex___dr написал:

Alex___dr, Спасибо, но мне бы узнать ещё кто из них "С1"

Регистрация: 28.09.2016 Хмельницкий Сообщений: 5

Вот в таком виде я его получил. Мне нужно подключить его через выключатель к сети.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Регистрация: 28.09.2016 Хмельницкий Сообщений: 5

да, на одном есть маркировка "С2"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

А провода, выходящие из двигателя, маркированы ???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.09.2016 Хмельницкий Сообщений: 5

Недавно приобрёл вентилятор "ТИП 1,25ЭВ-2,8-6-3270У4" к нему шёл конденсатор в комплекте. Обьясните чайнику как правильно припоять 3 кабеля идущих от вентилятора. Как мне обьяснил продавец, вентилятор для 3-х фаз на 380 вольт, но через кондёр его можно подключить к 220 вольт, что мне и требуется сделать, а вот какой провод куда паять я не знаю Нужна помощь знающих людей.
Вот описание:
1,25ЭВ-2,8-6-327ОУ4 вентилятор приточно вытяжной 280 куб час 220 V.

Конденсатор в комплекте.

Для обдува радиоэлектронной аппаратуры, в быту для вентиляции (в вентиляционных каналах, оконных вытяжках, в смотровых и овощных ямах и т. д.), для нужд народного хозяйства. ЭВ рассчитаны на питание от сети однофазного и трехфазного переменного тока, напряжением 220 В, 50 Гц.
Режим работы - продолжительный (S1).
• Высокая надежность.
• Простота в эксплуатации.
• Малый вес.
• По техническому уровню соответствуют лучшим известным образцам зарубежного производства.
• Гарантийная наработка 12500 часов.
• Исполнения для умеренного климата.

Технические характеристики
Номинальная производительность, м³/ч: 280
Полное давление при номинальной производительности, Па (кгс/м²): 59(6)
Напряжение питания, В: 220
Частота напряжения питания, Гц: 50
Число фаз питающей сети: 1 или 3
Потребляемая мощность, Вт, не более: 28
Потребляемый ток, А, не более: 0.07
Частота вращения, об/мин, не менее: 2600
Средний уровень звука, дБА, не более: 65
Масса, кг: 0.8
Минимальная наработка, ч: 10000
Температура окружающей среды при эксплуатации, °С: от -40 до +70