Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2011 Иркутск Сообщений: 27
#5790634

Здравствуйте. Если кто профессионально занимается демонтажем, подскажите пожалуйста как эффективнее организовать работу???? Задача разобрать кирпичные стены внутри здания общим объемом 200 кубов. Все стены в пол кирпича со штукатуркой. Колотить всё это отбойниками и кувалдами жизни не хватит, т.к. скорость низкая (я так делал мелкие объемы). Тяжелая техника не может быть использована. Дорогие приспособления тоже не вариант, т.к. подряд на такие работы разовый и нет смысла покупать под него всякие гидроклины дарды, хускварны бетонорезы. Может есть у кого технология? Есть мнение что самый эффективный способ - это бурить сквозные отверстия в виде клетки и вбивать металлические клинья и говорят что стена будет таким образом раскалываться на квадраты. Пожалуйста, поделитесь опытом!

В общем почти ничем нельзя пользоваться, да?
Направленный взрыв тогда остаёца

Не думаю что бурение сквозных отверстий, потом вбивание клиньев, а потом всё равно работа кувалдой - это быстрее чем, к примеру, отбойником сделать "штробы" квадратами с одной стороны стены, а с обратной - кувалдой махать. Но эт всё теория.

Регистрация: 01.08.2011 Иркутск Сообщений: 27

cau, Я сам сторонник радикальных мер, не люблю вату катать)), но взрыв это из области блокбастеров... кстати объект режимный! Что касается кувалды, казалось бы проще некуда, бей и радуйся что ученой степени нет! Но даже у этого дела есть технология. Надо знать хотя бы куда бить. В теории в клин бить эффективнее, мы же полено обухом не бьем. Что это вообще за клин? Может под него и отверстий не надо?

клинья бить мне кажеца тот ещё геморр. можно ссылку на технологию?
у меня совсем небольшой опыт по сносу кирпичной стенки (очень аккуратно сносил, без кувалды), но клин (насадка "лопатка" на перфе небольшой мощности) увязал в кладке. может клин маленький был?
я бы так начал пробовать: выбрал бы метр (пол метра?) в длину стену, мощным перфом (или отбойником) немного разрушить слой кирпича у потолка, потом сделать тем же перфом горизонтальную штробу (гдето по середине высоты стены), сделать вертикальные штробы. получается типа квадрата по всем сторонам проштробленный кусок стены. с другой стороны стены ничего не штробилось - там бьем кувалдой ближе к верху. кусок стены падает ...или не падает, тогда чешем репу и думаем дальше
опыт быстро набьётся на 200 то кубах! отработается технология по размерам квадратов, глубинам штроб.
Удачи!