Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5799465

Вообщем разобрал регулятор. Только шток не получилось вынуть. Он опускается вниз, а затем с характерным звуком во что-то упирается. Поэтому его резинки посмотреть не удалось.
Но на открученной части на самой резинке и стенках было много отложений, на резинке есть небольшие следы износа, но трещин нет. Аккуратно почистил, собрал, пока больше не капает.
Кстати, где-то на форумах читал, что эти резинки смазывают. А чем их можно смазать?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Почистить и заменить резинки. Регулятор давления не одноразовый же. Резинки можно купить штатные или подобрать другие - по размеру. Я так и делал - подбирал.

Как я понимаю, кроме изношенных резинок других проблем и не может быть. Вот я разобрал его, увидел это, чего дальше-то делать? Как правильней поступить?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Может все же разберете его и посмотрите, в чем дело?

POMOR написал:
Обычно после отключения горячей воды текут полотенце сушители. Попробуйте разобрать и прочистить регуляторы. Иногда это на некоторое время помогает.

POMOR, да хотелось бы не на некоторое время
Сейчас у меня такая ситуация:
1) Не течет;
2) Отключаю-включаю воду и начинает течь;
3) Кручу немного регулировочный винт, течь перестает;
Скорей всего попробую снять его и заменить муфтой. У меня дальше стоит фильтр с манометром, на котором я больше одной атмосферы никогда не видел. Хотя может манометр врет. На холодной воде стоит четко 3 атмосферы.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Обычно после отключения горячей воды текут полотенце сушители. Попробуйте разобрать и прочистить регуляторы. Иногда это на некоторое время помогает.

Добрый день!
Был в отпуске, перекрыл краны на стояке. По возвращении открыл их и увидел, что подтекает регулятор давления на горячей воде (течет сверху). Сам регулятор, как я понял, Itap, стоит уже 6 лет. До этого его ни разу не трогал. Покрутил регулировочный винт, вроде течь перестало.
Я правильно понимаю, что износились резинки? Можно ли их просто заменить? Например, подобрать подходящие или купить аналогичный регулятор и взять от него? Просто дальше стоит счетчик и боюсь, что без срыва пломбы не получится заменить регулятор целиком.