Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5791847

Делаю ремонт в коридоре содрал обои - старая обычная СССР-я масляная краска.
Требуется полное шпаклевание без снятия краски.
Только прошу не пишите пожалуйста что надо сделать насечки, полное снятие или бетонконтакт!
Интересует именно следующий способ - моется стена естественно, клей Cerezit CM 117 (или подобные ЮНИС Гранит/ ПЛИТОНИТ В+/ БЕРГАУФ Керамик Максимум) от 3 до 8 мм выравнивание потом шпатлевка.
Указаные клеи имеют возможность ложить плитку на плитку, соответственно краска - аналогичная поверхность по гладкости и впитываемости(нулевой ).
Скажите пожалуйста, кто нибудь имел опыт подобного способа?

О, вот тут подсказали Vetonit JS , но у него 1-2 мм только , жаль.... у меня участки немаленькие есть до 8 мм надо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Переношу вашу тему в Общий раздел.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AFA написал:
Требуется полное шпаклевание без снятия краски.

Под какую отделку готовите стену?

AFA написал:
Только прошу не пишите пожалуйста что надо сделать насечки, полное снятие или бетонконтакт!

Полное снятие, бетонконтакт, насечки. Это в порядке убывания качества.

AFA написал:
Интересует именно следующий способ - моется стена естественно, клей Cerezit CM 117 (или подобные ЮНИС Гранит/ ПЛИТОНИТ В+/ БЕРГАУФ Керамик Максимум) от 3 до 8 мм выравнивание потом шпатлевка.

Это ещё хуже насечек.

AFA написал:
Указаные клеи имеют возможность ложить плитку на плитку, соответственно краска - аналогичная поверхность по гладкости и впитываемости(нулевой ).

Это Вам в магазине подсказали? Плитку на плитку, и клей на краску - совсем не одно и то же.

AFA написал:
Указаные клеи имеют возможность ложить плитку на плитку, соответственно краска - аналогичная поверхность по гладкости и впитываемости(нулевой )

Правильно.
Но масляная краска разбухает и вспучивается при воздействии щелочи (цемент имеет сильную щелочную реакцию).
Кроме того старые масляные краски со временем шелушатся (усадка, трещинки, шелушение).
Решать Вам - как проще или как надежней.

AFA написал:
скажите пожалуйста, кто нибудь имел опыт подобного спо

я имею подобный опыт. Жалоб нет...

Я так думаю, что если на масляной стенке, шершавой и колючей, будет держаться плитка, то шпаклевка тоже будет держаться без вопросов. Осталось подсказать топикстартеру. как масляную стенку превратить из гладкой в шершаво - колючую.
п.с. Я так думаю, что и этого необязательно, т.к. он денег не жалеет, хочет покупать недешевые материалы и ими штукатурить. а дорогими плиточными клеями можно и без шершавости.

Микитович, спасибо про взаимодействие цемента и масляной краски- не знал, буду иметь ввиду

strider1978, под обои

AFA написал:
клей Cerezit CM 117 (или подобные ЮНИС Гранит/ ПЛИТОНИТ В+/ БЕРГАУФ Керамик Максимум) от 3 до 8 мм выравнивание потом шпатлевка.......О, вот тут подсказали Vetonit JS , но у него 1-2 мм только , жаль..

Если хотите использовать исключительно названные вами материалы, тогда это делать не за один прием, а за несколько приемов, с необходимой выдержкой каждого слоя.

AFA,
А чем не устраивает Ceresit CT 19.
Грунт с наполнителем кварцевым песком?
Отличная вещь, сколупнуть взувшуюся краску, если есть места и покрыть на два раза. После высыхания протяните хоть штукатуркой, хоть плиточный клеем.

Hitgher, Он же сказал в самом начале "бетонконтакт не предлагать".

Грэй,
Ну да штуку жалко, потом получить геморой с отваливающейся плиткой и штукатуркой.
У нас шеф так влетел с потолками на 200 тысяч с материалами и работой.
Флаг в руки.

я не думаю, что поотлетает, - материалы пригодные, только хлопотные, нужно соблюдать то что на них написано, а также иметь понимание процессов. А как ваш шеф влетел с потолками, стесняюсь спросить? -штукатурил по масляной краске без бетонконтакта?

Грэй,
Понадеялся на штукатуров, потолки 70м2 краска в вперемешку с побелкой кое-где.
Заштукатурено, стеклохолст, шпаклевка, краска дорогая. Лопнуло в нескольких местах, колупнули. Пластами пошло. Заказчик сказал, деньги взад, я найду других.

...как это - лопнуло, - там же стеклохолст?

Hitgher написал:
Заказчик сказал, деньги взад, я найду других.

сначало снимите все в потолка, -верните в первоначальное состояние, а потом возвращайте деньги. Иначе есть вероятность что он других не будет искать, а заделает трещины и будет жить и радоваться много лет

Hitgher, Сочувствую, опыт сын ошибок трудных. Варианта 2 - договориться о возврате части денег за проделанную работу, второй вариант вернуть все, заморачиваться снятием всего с потолка я бы не стал, можно потратить время на что-то другое.

apmu,
Отдал шеф деньги и распрощались. А то начал заказчик, этих рабочих не хочу, дайте других и т.д

AFA написал:
Делаю ремонт в коридоре содрал обои - старая обычная СССР-я масляная краска.
Требуется полное шпаклевание без снятия краски.
Только прошу не пишите пожалуйста что надо сделать насечки, полное снятие или бетонконтакт!
Интересует именно следующий способ - моется стена естественно, клей Cerezit CM 117 (или подобные ЮНИС Гранит/ ПЛИТОНИТ В+/ БЕРГАУФ Керамик Максимум) от 3 до 8 мм выравнивание потом шпатлевка.
Указаные клеи имеют возможность ложить плитку на плитку, соответственно краска - аналогичная поверхность по гладкости и впитываемости(нулевой ).
Скажите пожалуйста, кто нибудь имел опыт подобного способа?

AFA, ваш способ жизнеспособен только в одном случае: имеется куча мешков описанного вами клея, который дороже утилизировать любым другим способом. Во всех других случаях дешевле, экологичнее и спокойнее для здоровья ваших детей и нервов соседей воспользоваться бетоконтактом, предварительно сделав насечки, и заштукатурить например ротбандом. Это же будет и быстрее по срокам. И, наверняка, именно дешевле, если посмотреть на цены "нужных" вам клеёв.

Hitgher, Переживать точно не стоит, прибудет в другом месте. Удачных ремонтов. Я делаю все по технологии, если заказчик пытается навязать какое-то свое ноу-хау, которое отличается, то прописывается доп. соглашением, согласно которого ответственность несет заказчик. У заказчика сразу пропадает интерес "ускорить работы", "так у свата-брата-кума" делали и т.п.