Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792296

Приветствую всех! Хочу поделиться с вами друзья своей неприятностью и спросить совета.
В трёхэтажной новостройке на первом этаже 74м2, на стяжку застройщика были проведены тёплые полы с сеткой и техно николем(подложкой для тёплых полов). Все полы прогрунтованы и протянуты по металлопластику тёплого пола цементно-гравийным раствором, дабы в последствии не повредить трубы, выставляя маяки для стяжки и протягивая её. После затвердевания раствора между труб, выставили маяки на гипсовую штукатурку и залили стяжку по маякам. Хочу отметить, что всё проливалось грунтовкой и грунтовка добавлялась в раствор. Прошёл месяц и заказчик решив что всё достаточно высохло и схватилось включил тёплый пол. Зачищая стяжку и подготавливая для наливного пола обнаружилось, что слой по маякам, который был протянут, начал бухтеть, а местами так вообще отщёлкиваться и пластами дышать может, хотя пласты вроде и крепкие. Я считаю что верхний слой стяжки обязательно должен был стать слитным с нижним так как нижнему не давали просыхать и везде присутствовала грунтовка, но почему произошла такая беда не могу понять?! Что скажете друзья, какое у кого мнение на этот счёт? И как можно минимальными затратами всё поправить? Спасибо за ранее всем кто откликнулся!


Отредактировано Владимир57 03.10.2016

condor 74 написал:
Хочу отметить, что всё проливалось грунтовкой и грунтовка добавлялась в раствор.

Большая вера в грунтовку обыкновенно оборачивается в злую шутку при цементных растворах...
При цементах лучше чем влажный (мокрый) адгезионный цементовый слой, нету грунтовки, будь то обрызг, цементовое молоко или плиточный клей на гребенку.

condor 74 написал:
выставили маяки на гипсовую штукатурку

Ну это тоже...
Там где бухтит снимать и переделывать...

Баш майсторът

Я вот тоже думаю, отремонтировать можно, а он мне всё снимать. Я в небольшом недоумении...

jekasus, грунтовку в раствор добавлять-это ваша новая технология?
Все правильно зак говорит-"снимать всё"! Никому такая халтура не нужна!

dmitrovski написал:
грунтовку в раствор добавлять-это ваша новая технология?

Я процитировал ТС...

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitrovski написал:
грунтовку в раствор добавлять-это ваша новая технология?

Я процитировал ТС...

jekasus, простите- это не Вам, а для condor 74!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

condor 74, Не нужно было делать двойные стяжки на разделительном слое а нужно было делать один нормальный цпс слой 5-6 см .
Я за заказчика, снимать !

На патент подавайте -
"2-х слойная, обильно перезагрунтованая стяжка.
Да все эти кнауфы, зики и пр. в очередь к Вам за покупкой патента.))))))))))))))))
Если по нормальному обрезать болгаркой бухтящие места и ремонтировать.
АААААААААААААА у Вас же теплый пол, болгаркой нельзя.
Ну тогда берите аванс за будущие работы и ноги в руки.