Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792382

Уважаемые Форумчане!
Обращаюсь к Вам за советом. Почти двое суток назад появился неприятный запах из крана холодной воды. Из всех смесителей: кухня, ванна, раковина. Запах то ли болотца то ли резины/пластика. Из крана ГВС запах отсутствует. Из фильтра тонкой очистки ХВС на питьевую воду Аквафор трио также запаха нет. Такое чувство как будто вода немного маслянистая, что ли. Сегодня разобрал всю систему: коллектор Tiemme, счетчик воды Водомеръ, редуктор поршневой Вальтек, грязевик Вальтек. Водоснабжение построено на Рехау стабил 16. Коллекторная система.
В общем дошёл до вводного шарового крана Бугатти. Вот признаться не знаю подделка или нет. То есть дошел до момента - отвод от стояка и вводной кран. Так вот после вводного тот же запах. Подскажите вдруг кто сталкивался с таким? Дом новостройка 2014 г. 25 этажей, Москва. Ни у кого из соседей такого нет. Ни по моему стояку ни по другим. Ни подо мной ни надо мной.
Всю систему водоснабжения делал сам, от и до. Делал в январе 2015 года.
Буду признателен за ваши мнения. Спасибо большое.
P.S. Запах чувствуют все члены моей семьи. В пятницу вечером его не было, в субботу с утра почувствовали.

Виталий1980, анаэроб использовали при сборке?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Виталий1980, анаэроб использовали при сборке?

master.msk,
На кухне. Туда от коллектора идет отдельная линия, на мойку, на водорозетке стоит тройник и подсоединен Аквафор трио.

master.msk написал:
Виталий1980, анаэроб использовали при сборке?

master.msk,
Нет, только лён и уплотнительная паста серого цвета Gebatout из Леруа Мерлен.