Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5793111

Всем привет,
Был стандартный раздельный санузел, сантехкабина.
2 года назад расширили ванную перенеся немного стену и поставили второй унитаз. К нему полключили насос Sololift2 WC-1. От него труба идет сразу вверх, потом за потолком втуалет и далее уже в канализацинный стояк, который в туалете.
Этим летом начал Sololift подглючивать. Сначала стал включаться с задержкой. Если раньше как только смыл воду в унитазе, он сразу включался. То теперь стал включаться с задержкой 3-5 секунды, то есть воды почти полный унитаз наберется, тогда он включается. Разобрал, поменял установки переключателей задержки. поначалу помогло. Но теперь добавилась вторая проблема. Если унитазом не пользоваться какое то время то в нем появляется грязно-мутная вода, также ощущение что сливные потоки обратно затекают. Пробовал добавлять бытовую химию для прочистки труб, но не помогает. Ну и вернулась проблема с задержкой срабатывания.
В чем может быть проблема? Куда смотерть?
Спасибо,
Василий

По поводу включения не своевременно, разбирать и чистить датчик уровня включения, или менять на новый.

После насоса, на выходе сололифта, или бывает на входе в канализационную трубу, стоит обратный клапан. Его тоже нужно заменить. Чистка и промывка, как правило, дает кратковременный результат или вообще не помогает.