Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5793718

bkvel написал:
Какой у Вас перф? У моего 2-28 DFV патрон отличный, ничего не сыпется...

4-32

Переделка зарядных устройств и не только

Agers,
1.Да, там левая резьба.
2.У самого патрона резьба правая.
3.Разобрать, не повредив адаптер, будет тяжело.
Какой у Вас перф? У моего 2-28 DFV патрон отличный, ничего не сыпется...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Agers написал:
Кто знает, может там левосторонняя резьба и я его наоборот закрутивал ?

Конечно левосторонняя.

Agers написал:
Пытался его открутить шуроповертом, но 30 НМ оказалось мало для этого винта. Руками то же отвинтить не удалось.

Надо сделать так - поставить патрон в перфоратор, зажать в него имбусовый ключ (г-образный шестигранник) и парой несильных, но резких ударов молотка по шестиграннику освободить винт (ударами Вы как бы закручиваете патрон, на патроне резьба правая), затем отвернуть винт, раскрыв полностью патрон и скрутить патрон, а потом уже вынуть адаптер из буксы перфоратора.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Имею негативный опыт использования кулачкового патрона BOSCH на адаптере SDS-Pro, которым укомплектовн перфоратор этой фирмы. Хоть на патроне написано ROHM, а на коробочке Made in Germany, патрон отвратительный. Бывают патроны самозажимные, а этот - саморазжимной. И после кадой работы с приличной нагрузкой из него высыпаются стальные опилки, а на кулачках видны повреждения. Сталь, из которой сделаны кулачки совсем слабая.
Вот, появилась идея заменить патрон на нормальный. Внутри патрона винт под PH3. Пытался его открутить шуроповертом, но 30 НМ оказалось мало для этого винта. Руками то же отвинтить не удалось.
Соотвественно, вопросы:

  1. Кто знает, может там левосторонняя резьба и я его наоборот закрутивал ?
  2. Допустим, я откручу этот винт. Сам патрон имеет обычную, правую резьбу или как ?
  3. Может, у кого есть идеи как это дело разобрать ?