Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111
#5795262

Недавно после длительного использования решил смазать редуктор BOSCH GWS 7-115 так как мне показалось, что он стал сильнее греться. Когда открыл, увидел, что смазка - густая и разбросана по краям редуктора, а шестерни - сухие. Смазал шестерни смазкой для редукторов STIHL. Проверил после 15 минут работы - шестерни снова сухие. Также обратил внимание, что снимаемая часть корпуса редуктора, в которой закреплен шпиндель имеет резиновый уплотнитель по краю. Вопрос - может, залить в редуктор жидкую смазку ? Она не выечет в строну двигателя ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

с новъя там жидкая смазка, у меня потекла при проверке в магазине

перезабили в неродном сервисе. пока полет нормальный (пара лет)

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

alzp, Спасибо. По фотке видно, что самзка скорее полужидкая, чем жидкая. Попробую поискать что-нибудь подходящей консистенции.

Agers написал:
По фотке видно, что самзка скорее полужидкая, чем жидкая. Попробую поискать что-нибудь подходящей консистенции.

ЕР-1...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

maximus, Если знаете, можно поподробнее, что это такое ? Какой это производитель и точное название

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Из доступных НАНОТЕК МеталлПлак Электра Т-ЕР1 (для электроинструмента)
Но мне она категорически не нравится своим видом.
Я закладывал Divinol Lithogrease 000/150,
если найдете.

Agers написал:
Если знаете, можно поподробнее, что это такое ?

Вязкость...

Agers написал:
Какой это производитель и точное название

Любой, вот например:

CHEVRON 250186642
Смазка многоцелевая "ULTI-PLEX GREASE EP NLGI 1", 397гр.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Agers написал:
alzp, Спасибо. По фотке видно, что самзка скорее полужидкая, чем жидкая. Попробую поискать что-нибудь подходящей консистенции.

Agers, на фото то , чем сейчас перенабито

Смазка для редуктора 30г для УШМ Makita 181490-7, вполне. Заказывал во "Всех инструментах". Правда, цена у них барыжная, но во столицах можно и подешевле найти.