Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315111

Shprot написал :
Купили им такую же печку - не пользуются. Почему - не пойму

Наверное, дело в менталитете. Вот Вы хотите есть вкусный и полезный хлеб, понимаете это и потому заставляете себя немного потрудиться, а есть люди, которые об этом не думают. К тому же, большую роль играет привычка. Нас так долго отучали от ведения собственного хозяйства, что теперь большинство людей надо опять также долго снова приучать.

Alex_Penza написал :
получается дешевле, чем в магазине.

Зато качество, несомненно, намного выше! Вы хотя бы точно знаете, что Вы туда положили. А магазинный хлеб с каждым разом становится все хуже и хуже. Когда мой брат побывал с экскурсией на хлебокомбинате, он неделю потом хлеб не мог есть. Поэтому, наверное, лучше самим печь.

2Tony_K неправда ваша. если считать только компоненты (не учитывать аммортизацию печи), получается дешевле, чем в магазине.
По поводу дрожжей - пользуемся только мягкими, хлебопекарными, а не сухими из пакетиков. результат намного интереснее - и в плане консистенции хлеба, и запах поприятнее.

Kayart написал :
Прихожу к выводу, что вещь действительно полезная.

Очень это неоднозначно.
Я пользуюсь печкой еженедельно, хотя до Ашана, где пекут разнообразный и вкусный хлеб, пройти надо всего метров триста.
Родители-пенсионеры переехали в деревню, до ближайшего магазина с хлебом добираться минут 30. Купили им такую же печку - не пользуются. Почему - не пойму.

Прихожу к выводу, что вещь действительно полезная. Кто еще выскажется по теме?

2refer У меня тоже ПАНАС-207 уже четыре года. Сначали пекли хлеб, но сейчас перестали - очень вкусный, из-за этого набираешь лишний вес. Используем для приготовления теста(изначально для этого покупали, жена любит печь, но не любит возиться с тестом) Классная вещь. Варенье не варили. Но требует качественных ингридиентов. особенно дрожжи надо выбирать с умом, пользуемся только французскими в маленьких пакетиках. Успехов.

Панасоником пользуюсь практически только на даче. Чего делает:

  • варит варенье. Поскольку объем каждой варки невелик, жена обожает экспериментировать с дарами природы - что собрала с кустов за сегодня, то и всыпала

  • печет изумительный белый хлеб, который годится даже как подарок соседям. Если включить таймер с расчетом на готовность хлеба к предполагаемому моменту пробуждения, то получается лучший в мире будильник: запах свежеиспеченного хлеба. И вообще прелесть - ночью печечка изредка уютно ворчит чего-то, пугая мышей, а поутру начинает дышать хлебушком, и, только когда ты от этого запаха уже окончательно проснулся, начинает тихо и деликатно попискивать

  • а еще месит тесто для пельменей, причем вполне прилично

  • суп в ней варить не пробовал. Даже из Галины Бланки.

Алмаз написал :
А отмывать потом там что-нибудь надо?

Отмывать ничего не надо.
К стенкам формы ничего не прилипает, хлеб оттуда вываливается при переворачивании формы сам.
Только у основания мешалки, которая месит тесто, хлебушек слегка прикипает.
Достаточно форму сполоснуть водой и все.
Наверное только после варения в хлебопечке варенья мыть придется чуть больше (сам ни разу не варил).

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Интересно. Засыпали ингридиенты, испекли хлеб и с треском скушали.
А отмывать потом там что-нибудь надо?

На ixbt.com (прости, модератор!) есть длинная и исключительно информативная ветка именно по хлебопечкам. Прочитал с огромным интересом.

У меня какая-то Хитачи, лет 10 уже. Работает и работает, хлеб изредка печем. Вкусный. Тесто делает отличное.

Kayart написал :
Так попробуйте, и нам расскажите!

договорились

Lile4ka написал :
А нам подарили какой-то Elenberg, прямо тепреь и не знаю стоит ли пробывать..

Так попробуйте, и нам расскажите! Муж давно мечтает о свежевыпеченном хлебе к завтраку, но мы никак не решимся на покупку хлебопечки, потому как ни у кого из знакомых нет такой штуковины, а покупать неизвестно что не хочется...

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

2Shprot Спасибо за толковый ответ, именно на этот Панасоник я и обратил внимание

Shprot написал :
2refer Об отдельных печках других производителей слышал крайне негативные отзывы. Перед покупкой печки любого другого бренда поищите отзывы реальных пользователей.

А нам подарили какой-то Elenberg, прямо тепреь и не знаю стоит ли пробывать..

2refer Я пользуюсь в течение последних двух лет примерно раз в неделю.
Пеку только два вида хлеба - белый и ржаной типа бородинского.
Руками надо только отмерить и засыпать ингридиенты, выставить программу.
Все остальной делает печка.
Хлеб получается очень вкусный.
Изредка жена готовит в ней тесто.
Больше никак не используем.
Выпечка черного хлеба сопряжена с некоторым неудобством - для нее требуются специальные ингридиенты, которые в обычном магазине не купишь. Я покупаю их раз в год на ВВЦ в "Доме хлеба" (думаю в Питере тоже можно найти что-то подобное):

Если дело дойдет до выбора - настоятельно рекомендую Панасоник 253.
На опыте нескольких пользователей именно этой модели могу утверждать, что в ней качественный результат гарантирован.
Об отдельных печках других производителей слышал крайне негативные отзывы.
Перед покупкой печки любого другого бренда поищите отзывы реальных пользователей.

дорогой

вкусный, но вредный - потому что очень вкусный почти ничего

Регистрация: 20.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Кто пользуется, напишите что надо делать руками, а что делает сама.
Какой по качеству получается хлеб?