Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5796565

Добрый вечер, может кто сможет подсказать мне. Сейчас делаем ремонт в зале сделали стяжку пола по маякам,сейчас сохнет. Далее думаем или ламинат или линолеум, очень хочется ламинат, но у нас есть любимая кошка которая раз в месяц или в два может написать. В интернете прочитала про герметик,что если обработать ламинат то ни чего не протекает, так ли это? И какой ламинат лучше брать, марку, класс? И еще после того как стяжка высохнет укладывать на нее сначала подложку а потом ламинат или еще что?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Кошке не понравится ни то, ни другое, она скользить по полу будет((

Лилия 83 написал:
думаем или ламинат или линолеум, очень хочется ламинат, но у нас есть любимая кошка которая раз в месяц или в два может написать.

Если очень хочется ламинат, - то за кошкой нужно как можно быстрее подтирать. Ламинат не любит влаги долгодействующей. Просочится в щёлочки, вздуются края. Запах...
Если нет возможности подтирать сразу же - то лучше линолеум.
Если всё же ламинат, то на кошку - повязку с прокладкой-подгузником. Да-да.
У меня маленькая любимая собака, старея, угробила и шкафы-купе, и ламинат. После их замены ходит в подгузнике. Но кошку можно приучить и в унитаз ходить, и в кошачий туалет (при этом он должен быть ей комфортен, чист и постоянно доступен).

Регистрация: 11.07.2016 Владивосток Сообщений: 70

Кошка что ли старая? Почему гадит? Если не старая и не стерилизована - стерилизовать. Если стерилизованная- проверить лоток, может грязный или наполнитель не нравится. И проверить еще в ветеринарке - может ходить куда попало в случае заболевания мпс. Короче лечить кошку, а не ламинат герметиком.

Лукерия написал:
Кошка что ли старая? Почему гадит? Если не старая и не стерилизована - стерилизовать. Если стерилизованная- проверить лоток, может грязный или наполнитель не нравится. И проверить еще в ветеринарке - может ходить куда попало . в случае заболевания мпс. Короче лечить кошку, а не ламинат герметиком.

Лукерия, кошка у нас молодая еще года нет, лоток у нее меняю утром и вечером. Она знает где у нее лоток, что ее будут ругать если написает. Может к году перестанет совсем косячить. Просто я почему спросила про ламинат если его можно защитить от влаги то почему не положить.

Регистрация: 11.07.2016 Владивосток Сообщений: 70

Лилия 83, значит, кошка ваша метит. Ругать ее бесполезно. Если вы согласны мириться с лужами в неположенном месте, то тогда линолеум. Все равно где нибудь в стык просочиться моча и будут в доме ароматы. Лично я не переношу запаха кошачьего ссанья.. Поэтому кошка у меня стерилизованная и ламинат - потому что это красивее, чем линолеум. Раньше на другой кв. киса ссала под порог на линолеум. Ругань, битье и мои слезы на нее не действовали.

Лилия 83 написал:
Просто я почему спросила про ламинат если его можно защитить от влаги то почему не положить.

Купите ламинат с фаской по краям, даже если вдруг что и вздуется, если не заметите лужу сразу и не уберете - на нем не будет заметно...ну и герметик тоже можно использовать для укладки, специальный, для ламината...не помешает...

Nadejda написал:

Лилия 83 написал:
Просто я почему спросила про ламинат если его можно защитить от влаги то почему не положить.

купите ламинат с фаской по краям, даже если вдруг что и вздуется, если не заметите лужу сразу и не уберете - на нем не будет заметно...ну и герметик тоже можно использовать для укладки, специальный, для ламината...не помешает...

Nadejda, спасибо за ответ, о обязательно будем герметик использовать, а какой лучше фирмы взять ламинат?

Лилия 83, да фик знает, у меня лежит какой-то из Мерлена, китайский наверное. Разливали на него уже немало всего, пока цел, по крайней мере -ничего в глаза не бросается.. На фотках - свежеуложенный, без герметика...

Nadejda написал:

Лилия 83 написал:
Просто я почему спросила про ламинат если его можно защитить от влаги то почему не положить.

Купите ламинат с фаской по краям, даже если вдруг что и вздуется, если не заметите лужу сразу и не уберете - на нем не будет заметно...ну и герметик тоже можно использовать для укладки, специальный, для ламината...не помешает...

Nadejda, спасибо за ответ, обязательно будем герметик использовать, а какой лучше фирмы взять ламинат?

Лилия 83 написал:
какой лучше фирмы взять ламинат

Любой, который вам в магазине улыбнется и на который денег хватит) от 32 класса и выше...

Лилия 83, на высохшую стяжку наливной пол, затем полиэтиленовая плёнка - если подложка пробковая или из хвои, но всё равно лишним не будет. Вместо наливного пола лучше положить фанеру (будет дороже), если позволяет высота пола!