Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808375

Maks_88 написал:
А как же насчет разного коэффициента расширения материалов? Российское будет сильно расширяться по сравнению с чешской

Если сваривать по технологии, нормальным сварочником и нормальными насадками, то не вижу препятствий сварить ППтрубы разных производителей.

Можно и самый качественный ППр сварить крайне некачественно, используя плохие насадки, плохой сварочник и допустив жир или влагу в сварочные соединения, не выдерживать режим нагрева и время нагрева.

Насчет коэфф.расширения - не беЗпокойтесь. У разных производителей все равно используется в основном один и тот же материал - ППр. И коэфф. расширения один и тот же. Да, количество наполнителя может быть разным, но это не критично.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Честно говоря ни по тем ни другим ничего сказать не могу. Ну если так не доверяете российской трубе, почему меняться будет только часть, а не вся система?

Мегавольт., По моему Политек. Сваривать вместе с FV-Plast.

Maks_88 написал:
Есть мнение...

Мнений может быть сколь угодно много. Если есть негативный опыт эксплуатации, вот это другое дело. Факт - вещь упрямая. А основываться только на том, что она российского производства= Г... Ну у некоторых есть мнение, что всё кроме "стабил" Г... Это тема философская, развивать даже не хочется. Но если не затруднит, марку укажите.
К примеру Российские РБК мне понравились.

Maks_88 написал:
А как же насчет разного коэффициента расширения материалов

Линейное удлинение трубы в большей степени зависит не от производителя, а от типа трубы. Меньше всего тянется с алюминиевым армированием. На сайтах производителей, как правило, есть информация с точными цифрами.
ну и так... ещё немного лирики: долговечность, хорошая работа и безаварийность, очень часто зависит не только от материала, но и от того на сколько правильно и по технологии всё сделано. От жопорукого "мастера" ни один материал не поможет.
Удачи Вам!

Есть мнение, что он долго не проживет, + у меня обводка отопления последовательная, так было удобно когда было 7 радиаторов, проходила по всем комнатам по периметру. а сейчас 3 радиатора, хочу сделать ее либо тупиковой, либо последовательной, но просто по центру квартиры...у меня распашенка 2 комнаты.
А как же насчет разного коэффициента расширения материалов? Российское будет сильно расширяться по сравнению с чешской.

допустимо. А что с российским ПП не так? Не из-за цвета же Вы его менять собрались.

Доброго дня.
Разводка отопления в квартире из Белого армированного ПП, российского. Хочу заменить его часть, на FV-Plast серого цвета.. Допустимо ли это? Фитинги FV-Plast.