Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5797245

Прошу совета у знающих людей.

Заканчивается ремонт в квартире, ремонтники подключили унитаз через гофру. Но так как выпуск унитаза немного ниже выхода в канализацию, гофра в месте соединениа с канализацией немного загнута наверх.
Мне сказали, что в таком варианте могут быть серьёзные проблемы со сливом. Подскажите, надо ли срочно требовать от ремонтников переделать пока они не получили деньги и испарились с ними или это вовсе не страшно?

Madruel написал:
Мне сказали, что в таком варианте могут быть серьёзные проблемы со сливом.

Ну серьёзность проблемы вы и сейчас можете посмотреть. Но судя по фото смущает часть надетая на выпуск унитаза, она там хорошо одета? Или сползла и того и гляди соскочит?

Madruel написал:
Подскажите, надо ли срочно требовать от ремонтников переделать пока они не получили деньги и испарились с ними или это вовсе не страшно?

По фото может не совсем уровни видны, но на первый взгляд ни что не мешало выпуск унитаза поставить прямо в чугунную трубу, а сверху можно было бы обмазать герметиком или если после этого место в трубе позволит, то специальное уплотнение поставить.
Если выпуск всё же ниже трубы, то может дощечек подложить и/или небольшой пьедестал плиткой выложить, что бы уж гарантированно от обнижения и гофры избавится.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Плохого тут сама гофра - монтажники не заморачивались подбором колен и эксцентриков, "ми всема так делаем"

На постоянку я так бы не оставил.
Интересно, как загерметизирован стык гофры и чугуна?