Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5797378

Добрый день, уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста - сейчас ремонтирую квартиру и возникла следующая ситуация: имеется плита перекрытия, к которой решили не крепить электрику по некоторым причинам (есть серьезные опасения, да и тема про понижение прочности бетона от каждой дырки на 10см запала в память). Поверх плиты уложен Шумопласт 2см.

Рабочие предлагают залить стяжку (м-300) в 2 этапа -
1) первый слой 3 см поверх шумопласта. Через 2 дня к нему крепится вся электрика
2) после электрики тут же заливается второй слой 4 см

Возникающие опасения:
1) не треснет ли вся стяжка от того что к ней начнут крепить электрику через такое непродолжительное время (отверстий все таки получится много на мой непрофессиональный взгляд)?
2) будет ли стяжка единым целым - все таки получается перерыв в заливке 3 дня (а я так думаю что и все 5) - бетон по идее будет зреть по разному?
3) если вышеприведенная схема имеет право на жизнь - нужно ли армировать данную стяжку (например сеткой 10х10х4), и в каком слое это лучше сделать (в первом, положить сетку на/под электрику и залить вторым)?
4) можно ли крепить теплый пол (кабельный DEVi 10T, если имеет значение) прямо к армировочной сетке или лучше потом уложить его по верху и залить жидким полом (тогда возникает вопрос - через сколько это можно сделать после заливки основной стяжки).

Извините за сумбур и заранее благодарю за ответ!