Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798134

Хочу узнать ваше мнение как мне поступить. Решил сделать полы из плитки в санузле (будет кабина унитаз раковина), но полы там деревянные по лагам. Протянул шуриком все доски, обработал антисептиком сенеж, и дальше работа стала. Перерыл инет, но как то все не то, что мне нужно. Купил 2 плиты осп-3. Планирую кинуть их на доски с антисептиком далее второй слой кинуть в разбежку.Как мне поступить дальше, какие материалы нужно купить для гидроизоляции и как именно сделать это правильно.
Спасибо всем!


Отредактировано Владимир57 08.10.2016

Есть какие нибудь соображения.

Сверху стелить ГВЛВ, обрабатывать полимерной гидроизоляцией, с угловой резиновой лентой по типу:

И лентой флехендихт, и вуаля клеим плитку.

А если попробовать такой вариант поскольку живу в провинции и вариантов отделки очень мало. Под доски пола положить рубероид, потом в 2 слоя гвлв сажая на клей и шурупя саморезами. Если я понял правильно все это потом обмазать флехендихт в 2 слоя. Но вопрос если негде купить ленты для периметра и этих углов как выйти из положения. И еще после того как пройду если найду флехендихт нужно ли сверху покрывать грунтовкой или сразу на него клеит плитку с добавлением армирующей сетки на клей. Спасибо.

Aleks Xamzin написал:
И еще после того как пройду если найду флехендихт нужно ли сверху покрывать грунтовкой или сразу на него клеит плитку с добавлением армирующей сетки на клей

Для наклейки плитка на флехендихт надо использовать эластичные клеи.
В линейке Knauf это например Knauf Flex.
Грунтовать не надо, если не гидроизоляция не покрыта пылью.
Сетка тут тоже ни к чему на мой взгляд.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вопрос:
1) Если негде купить ленты для периметра и этих углов как выйти из положения, просто можно промазать допустим серпянкой и этим флехендихт.
2) Под гвлв нужно стелить рубероид Чтобы как бы отсечь доски от гвлв. Остальное все понял Спасибо.

Aleks Xamzin написал:
1) Если негде купить ленты для периметра и этих углов как выйти из положения, просто можно промазать допустим серпянкой и этим флехендихт.

Геотекстиль - самый легкий на ленты. У вас в России есть какой-то строительный бинт - с ним незнаком, если трудно порвать руками, то подходит. Последний вариант - нарезать простыню на ленты, тоже действующий вариант

Баш майсторът

То есть можно использовать это:

Про этот вы говорили

Aleks Xamzin написал:
Про этот вы говорили

Судя по фотке подходит.Если трудно порвать руками, то точно подходит.
При приклейке обмазать предварительно гидроизоляцией бинт, лучше приклеется, стены, пол тоже

Баш майсторът

И последний вопрос между полом и гвлв нужно проложить рубероид или что то другое.