Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221101

rele_svg, Сегмент хорош а вот пальцы если по кавылу не пойдёт,будет забивать

не будет там сигмент стоит плотно, и получается самоочищение , у нас переделывают даже по дождю косят нет такого как например скошенную зацепил забилась или сырая или земли гребанул забилось такого нет! Форум "Фермер ру.Косилки" ,это про шумахер

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Неплохо предумано

rele_svg написал:
Каждый муравейник - косилка юзом, остановка и очистка от всего, что набилось. Потом ещё маневры задним ходом, т.к. мало того, что юзом, её ещё и разворачивает.

Неделю назад свез в сеновал последнее сено с первого укоса....Муравейников,кротовин,кочек было скошено великое множество,и ни на одной косилка не тормознула.А все дело оказалось в элементарном пригрузе мотоблока,чтобы он всеми своими лошадьми тянул косилку.Короче,я всего то удлинил прицепное дышло косилки и приварил доп.сиденье ближе к мотоблоку,и мотоблок пригрузил своим весом.Рычагами косилки стало пользоваться неудобно,но пока переваривать не стал-работали вдвоем с внуком,я за рулем,он за рычагами.О такой косьбе я даже не мечтал-на гектаре может 5 остановок и было,а раньше раз 10 только на одном круге...Теперь была не косьба,а как простая езда по полю с косилкой.Гектар скосили за 3 часа хотя по паспорту производительность конной косилки КТ-1 0,2 га*час.И сенокос не футбольное поле.Косил в основном без блокировки.Сенокосом в этом году доволен,хочется косить еще,а так уже думал до переделки может ручной косой косить.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Доброго здравия, долго не был на форуме, а ведь фотки сегментов с не детским износом обещал, исправляюсь, извиняйте... Менял (переклёпывал весь нож) прошлым летом, ещё косила, но как то стрёмно с такими огрызками в покос, да и пару носиков на сегментах заломило...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Это не износ , а сточено у самого .

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

За столько лет без правки-заточки ну никак... Бывало и по нескольку раз за сезон и оселком, и болгарином приходилось по зазубринам... Не всегда сенокос как стадион ровный и чистый...