Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803077

Inch1964, люди проходят на форум за советом а не чтобы читать в Ваших великих знаниях.
Т.ч. поменьше тешьте ЧСВ.

В0д0пр0в0дчик, ха-ха-ха

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, "нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2".
Даже если отвечу на Ваш вопрос, то чтобы Вы смогли понять мой ответ, Вам нужно пройти обучение сначала в мединституте, а потом пройти ординатуру.

Да я флудю, то есть флужу, а у Вас все строго в тему. ТС выбирает ОП, а вы рекомендуете ему мединститут...

Maxim80, ко мне приходили на протяжении 15 лет устраиваться на работу (видимо такие же неучи как вы) с красными дипломами.
Но печаль в том, что не смог принять на работу НИ ОДНОГО претендента с любым дипломом о высшем образовании.
Потому, что диплом то у них был, а вот квалификации и "мозгов" - у них не было. Видимо, как и у вас.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, будьте проще.
И слив засчитан.
ЗЫ. Я кстати когда диплом писал, то рассчитывал теплопритоки, притом без всяких программ. Но там была необходимость, здесь же этим заниматься у меня нет никакого желания. Потому и спросил совета.
ЗЗЫ. И хотелось бы всё таки услышать ответ на заданный мной вопрос. Вдруг пойму. А может Вы мне глаза на истину откроете, вдруг я чего то в этой жизни не понимаю.

В0д0пр0в0дчик, Вы пишете не по теме. А значит чисто флудите...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,

Inch1964 написал:
И вы не являетесь квалифицированным специалистом в этой области. Возможно в других областях, вы просто супер, но в этой области вы просто неуч и профан.

Вы уже использовали подобные аргументы в других темах - кто-то Вам даже скан диплома демонстрировал...Я конечно такой ерундой заниматься не буду.
Людям надо верить, поверьте на минутку, что я все пойму (кстати и многие другие тоже)
Пока я понимаю одно - король-то голый!!!

В0д0пр0в0дчик, чтобы иметь возможность вам объяснить, вы должны обладать соответствующими знаниями. Которых на данный момент у вас нет. И вы не являетесь квалифицированным специалистом в этой области. Возможно в других областях, вы просто супер, но в этой области вы просто неуч и профан.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2.

На мой взгляд, не очень корректное сравнение. Я всегда завидую хирургам: дал клиенту наркоз и все, вопросов нет. В других же областях специалист должен уметь объяснить клиенту суть выполняемой работы. Посетители форума – это не клиенты, конечно, разжевывать никто не обязан, но зачем тогда напускать туману? Ученость показать? Как говорил Козьма Прутков: “узкий специалист подобен флюсу…”

Maxim80, нет смысла задавать вопросы хирургу, почему он Вас режет именно скальпелем №2.

Даже если отвечу на Ваш вопрос, то чтобы Вы смогли понять мой ответ, Вам нужно пройти обучение сначала в мединституте, а потом пройти ординатуру.

А пока, Вы, извините не можете умножить два на два...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
И каким образом это сказывается на воздухообмене? Не хочу оскорбить, но если Вы пытаетесь сэкономить на хирурге, и сами решили вырезать себе аппендикс, то Вам нужно хотя бы прочитать медицинские учебники (уж не говоря о томо, что Вам нужно было бы обучиться в медицинском институте и пройти ординатуру).

Т.е. по вашему в помещении с одной вытяжкой сечением 110х55 мм и в помещении с двумя дымоходами и вытяжкой диаметром 150 мм + приточка воздухообмен одинаков?

Maxim80 написал:
А вот в СУ на 1-й этаж придётся ставить радиатор ибо стены кирпич, пол холодный и ещё котёл с колонкой, что сильно сказывается на воздухообмене.

И каким образом это сказывается на воздухообмене? Не хочу оскорбить, но если Вы пытаетесь сэкономить на хирурге, и сами решили вырезать себе аппендикс, то Вам нужно хотя бы прочитать медицинские учебники (уж не говоря о томо, что Вам нужно было бы обучиться в медицинском институте и пройти ординатуру).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
Нашел, надо было просто на сайте производителя смотреть.

И кто мешал?

Maxim80 написал:
Значит уже 400 с лишним выходит. Хотя можно наверное приплюсовать теплоприток от труб отопления.

Никто не знает. Потому, что правильный теплорасчёт никто не делал за Вас.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
У нормальных производителей мощность ПС - указывается. Причем для конкретного температурного режима

Нашел, надо было просто на сайте производителя смотреть.

Inch1964 написал:
В санузле по расчётам должно быть не менее +25 градусов.

Значит уже 400 с лишним выходит. Хотя можно наверное приплюсовать теплоприток от труб отопления.

А вот в СУ на 1-й этаж придётся ставить радиатор ибо стены кирпич, пол холодный и ещё котёл с колонкой, что сильно сказывается на воздухообмене.

Maxim80 написал:
теплопотери через стены и потолок. При температуре внутри +20 а снаружи -21

В санузле по расчётам должно быть не менее +25 градусов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
а пожалуйста ©
Стены 120 Вт.
Потолок 70 Вт.

Ну и на кратность воздухообменов потребуется еще минимум 120+70=190 Вт. Т.е. всего около 380 Вт. Это если окон нет. С окнами - отдельный расчет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Maxim80 написал:
Т.к на ПС отдаваемая мощность не пишется.

У нормальных производителей мощность ПС - указывается. Причем для конкретного температурного режима.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Резон написал:
Выделяете ЛКМ текст который хотите процитировать - появляется желтая кнопка "цитировать", нажимаете ее - получается цитата в сообщении и на нее отвечаете...

Спасибо.

Maxim80 написал:
А как можно часть цитат вставлять?

Выделяете ЛКМ текст который хотите процитировать - появляется желтая кнопка "цитировать", нажимаете ее - получается цитата в сообщении и на нее отвечаете...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Maxim80 написал:
Там же находится коллектор отопления с которого идёт разводка на 1 и 2 этажи.

Думаю (на вскидку конечно ) этого будет достаточно, если Ваши расчеты по теплопотерям верны...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Фига себе процитировал
А как можно часть цитат вставлять?

{{post:

Резон написал:

Maxim80 написал:
200 мм базальтовой ваты

Не слабо...

Maxim80 написал:
снаружи -26

Вот, уже похоже на правду

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете?

Опередил..

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете

Я бы еще учел, если таковые есть, сами трубы отопления в этом помещении и где они проходят... Я так понимаю помещение угловое, судя по площади стен?

Резон,
А что такого то? Это же не 2 метра

Резон написал:

Maxim80 написал:
200 мм базальтовой ваты

Не слабо...

Maxim80 написал:
снаружи -26

Вот, уже похоже на правду

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете?

Опередил..

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете

Я бы еще учел, если таковые есть, сами трубы отопления в этом помещении и где они проходят... Я так понимаю помещение угловое, судя по площади стен?

Резон,
Ну ошибся, с кем не бывает

Резон написал:

Maxim80 написал:
200 мм базальтовой ваты

Не слабо...

Maxim80 написал:
снаружи -26

Вот, уже похоже на правду

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете?

Опередил..

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете

Я бы еще учел, если таковые есть, сами трубы отопления в этом помещении и где они проходят... Я так понимаю помещение угловое, судя по площади стен?

Резон,
Да, угловое. Там же находится коллектор отопления с которого идёт разводка на 1 и 2 этажи. Правда планирую всё это хозяйство запрятать. Хотя часть ПП труб пойдёт открыто.
ЗЫ. Для полноты картины можно ещё внести теплоприток от воды которая течёт из душа, хотя это уже для перфекционистов

Maxim80 написал:
200 мм базальтовой ваты

Не слабо...

Maxim80 написал:
снаружи -26

Вот, уже похоже на правду

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете?

Опередил..

В0д0пр0в0дчик написал:
окно и вентилятор учитываете

Я бы еще учел, если таковые есть, сами трубы отопления в этом помещении и где они проходят... Я так понимаю помещение угловое, судя по площади стен?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

В0д0пр0в0дчик, не, окно не считал т.к. его нету пока и возможно и не будет. Вентиляцию тоже не учитывал.
Теплоотдачи ПС не разу не встречал, хотя может плохо искал.

Maxim80, окно и вентилятор учитываете? Лучше не пытайтесь! Сушки типа "лесенка" высотой метр, шириной 0,6 Вам хватит. (а теплоотдачу у ПС пишут, надо искать, беда только, что для всех ОП теплоотдача рассчитана для очень высоких температур, поэтому брать нужно с запасом)

Резон, чёй-то?
Ещё раз пересчитал, с t снаружи немного ошибся
t внутри +20, t снаружи -26
Площадь стен 11,5 м/2, 200 мм базальтовой ваты. Теплопотери 173 вт. И это без учёта наружней и внутренней отделки.
Площадь потолка 4,93 м/2, 200 мм базальтовой ваты. Теплопотери 74 вт.
Считал программно. Могу конечно и вручную посчитать, но неохота. Проще результаты раза на 2 умножить с учётом неточности расчёта и вентиляции.

Maxim80, сдается мне, что Вы не правильно посчитали...

Maxim80 написал:
При температуре внутри +20 а снаружи -21.

И здесь тоже...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, теплопотери через стены и потолок. При температуре внутри +20 а снаружи -21.

В0д0пр0в0дчик, ну ПС в ванной как то симпотней смотрится чем радиатор. Только вот радиатор по мощности проще подобрать чем ПС. Т.к на ПС отдаваемая мощность не пишется. Можно конечно взять площадь поверхности, но как то неохота этим заморачиваться.

Maxim80 написал:
Стены 120 Вт.
Потолок 70 Вт.

Что это?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))