Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800135

Вот в Шурупинге цены

Последний раз в мае брал, по 1400 руб 38 мм. В коробке 2000 шт. Думаю, так и осталось примерно.

SerShe написал:

бегрол написал:

"Гвозди" .
Длинная двухцветная обойма - 15ый калибр . Вторая соответственно ДеВольт , 16ый .

бегрол, Гриш, у ДВ 20 градусов? Шпильки на бошевские очень похожи.

SerShe, Сергей , да 20' .Почем нынче бошевские ?

бегрол написал:

"Гвозди" .
Длинная двухцветная обойма - 15ый калибр . Вторая соответственно ДеВольт , 16ый .

бегрол, Гриш, у ДВ 20 градусов? Шпильки на бошевские очень похожи.

alzp написал:
как с откликом (задержка между нажатием и забитием) и скорострельностью ? сколько на одном заряде можно набить ?

спасибо !

alzp, значит так :
Сенко лупит без задержки и в одиночном и в секвентальном режимах .

ДВ бьёт с полсекундной задержкой начальной в одиночном режиме . То есть первый выстрел происходит так :
Прижимается носик - мотор разгоняется полсекунды (слышно-жужжит двигатель разгоняясь) - нажатие на курок - выстрел . Если в течении секунды надо произвести еще выстрел , то он происходит без задержки , т.к. двигатель не успевает остановиться .
Стрельба очередями происходит без задержки .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

как с откликом (задержка между нажатием и забитием) и скорострельностью ? сколько на одном заряде можно набить ?

спасибо !

В плюсах ДВ помимо безщеточности - линейка инструмента на этих акб , их бОльшая емкость . Так же ДВ спокойно стоит и на акб и на голове . Сенко либо лежит на боку , либо стоит на батарее на подставке (магазин ниже аккумулятора).
В плюсах Сенко - конструкция , которая по заявлениям производителя не уступает в надежности и долговечности пневматике . А так же "нормальный" калибр шпилек , который более распространён в РФ .

Вернемся к ДеВольту .
Собран не менее качественно (Чехия) , два светодиода подсветки , безщеточный двигатель .

Вячеслав И., я ж говорю - заказал в
Можно с Финляндии привезти . Если большие объемы - просто заказать заранее побольше .
Кстати , монтировал недавно забор - удобно сначала прихватить доску штифтами (один сверху , один снизу) и потом уже висящие доски прокручивать саморезами .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол, по расходке в Москве знаю есть для Сенко в 100пил, gngroup, и у самих Сенко.
По Девалту-именно из-за угла наклона я не купил такой.Возможно в gngroup есть для него..,если есть с таким углом модель Trusty.Поискать аналогичную пневматику и там закупится.

Из прочих особенностей СЕНКО : в баллоне закачен газ - мотор оттягивает поршень , поршень сжимая газ повышает давление этого самого газа . Курок освобождает поршень , сжатый газ его толкает и гвоздь забивается .

Сенко .
Зеленым цветом светит кнопка - это означает что аппарат готов к стрельбе .
Если кнопка мигает - значит включен секвентальный режим - серийная забивка шпильки при касании носиком заготовки .

Navigator88 написал:

бегрол написал:
"Шляпки"

бегрол, На первый взгляд у Деволта работа аккуратнее.

Navigator88, дело в том , что это моя вина . Оба шпиличника имеют регулировку глубины забивания гвоздя . Я на другой деревяшке тренировался - все было нормально . Возможно эта доска другой плотности + я не везде бил вертикально . Короче , если надо забить идеально - это несложно сделать любым из представленых девайсом .

Сборка Сенко очень качественная - сопряжения и зазоры везде одинаковые . Всё до чего прикасаются руки обрезинено . АКБ (1,5а/ч) тоже обрезинена . На гашетке обрезинка .
АКБ кстати очень большая - на фото сравнение с акб ДВ 2 а/ч .

бегрол написал:
"Шляпки"

бегрол, На первый взгляд у Деволта работа аккуратнее.

Сенко .
Добротная сумка , карманы под акб и зарядное . Все удобно и прочно .

Упаковка .
Сначало ДВ . Кейс неплохой - стальные застежки , удобно распределено внутреннее пространство :

При переноске кейс никуда не перевешивает .

"Шляпки"

Вячеслав И. написал:
бегрол, вопрос у меня - причина покупки,чем аргументировано приобретение,как с расходкой в ваших краях?
У меня прямой Риоби 18-й ,планирую ещё купить 15 калибр.

Вячеслав И., ну Сенко не мой - он любезно предоставлен Сергеем (Aski) .
А аргумент простой - лень !
Лень на некоторые объекты везти компрессор , шланги - все это разматывать и т.д.
Тем более бывает небольшой объем работ (имитация , планкен , вагонка и т.п.) , отсутствие на объекте электричества ..
Что касается расходки - в Питере есть магазин . Гвоздемет называется . Там практически вся расходка есть . ТК отправляют всем желающим . МийнПак так же есть .
Единственно засада с 16ым калибром - он во всех магазинах продается "прямой" - то есть обоимы ез наклона - приходится заказывать . Либо ДеВольт СПб , либо в Финляндии ..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол, вопрос у меня - причина покупки,чем аргументировано приобретение,как с расходкой в ваших краях?
У меня прямой Риоби 18-й ,планирую ещё купить 15 калибр.

"Гвозди" .
Длинная двухцветная обойма - 15ый калибр . Вторая соответственно ДеВольт , 16ый .

Финишные нейлеры разнокалиберные - Сенко 15го калибра , ДВ 16го .
Различны и углы наклона обоим , принцип действия , акб , типы двигателя и пр. вещи .
Тем интереснее будет сравнение .
Пока всё .

Senco 5N0001N Fusion Finish Nailer против Dewalt DCN660 .
Для затравки :