Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139
#5812131

endimoon написал:
мягкий момент на 1 режиме муфты нигде у шуриков не указан

Вы не совсем правильно меня поняли. Я имел в виду "мягкое заворачивание", именно оно в 90% случаев используется в шуруповёрте.
Почитайте что представитель Боша пишет.

А у вас какая модель ? Эта
или эта ?

да версия с 1.5. в костораме он вроде еще до сих пор по акции продается за 6900. мягкий момент на 1 режиме муфты нигде у шуриков не указан. но тут он из-за особенностей строения муфты зависит от скорости. т.е. если крутить на 2 скорости, он будет меньше ))) на первой же скорости, легко загоняет 6 саморез в дерево.
но мне понравилась, что именно на аеге были минимальные люфты в патроне, опять же у них какой-то уникальный патрон единый с муфтой. я думаю, болтанки в нем не будет, в отличии от того же боша синего, где через год у народа люфт как на интерсколе был, а то и хуже ) тут темы практически по всем шурикам есть и их недостаткам.

ну и по деволту вроде неплохие отзывы были, человек использовал как рабочий инструмент его и даже после года очень интенсивной эксплуатации люфта патрона не наблюдалось. но деволт по максимальному моменту вообще слабенький, держится легко рукой. аег же ни то что удержать, он руку вывернуть может при закручивании ))))

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

endimoon написал:
aeg 12c2

У вас версия с аккумуляторами на 1,5Ач ?

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

endimoon написал:
пропустили в этом списке aeg 12c2. Подержав в руках все варианты, предложенные вами, я остановился на аеге )и не пожалел ни разу. Единственное, что минимальный момент у него великоват, а вот максимальный дико большой, руку выворачивает, так что даже сверление можно и нужно делать в режиме шуруповерта

А "мягкий момент" у него какой не знаете ? Сам не нашёл.

milot, пропустили в этом списке aeg 12c2. Подержав в руках все варианты, предложенные вами, я остановился на аеге )и не пожалел ни разу. Единственное, что минимальный момент у него великоват, а вот максимальный дико большой, руку выворачивает, так что даже сверление можно и нужно делать в режиме шуруповерта

milot написал:
Всё таки

Таки Вам ещё нужно?

Feelgood!

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Всё таки хотелось бы услышать мнение уважаемых участников форума о этих моделях, в стиле почему "именно эту" модель не стоит покупать :
1) Bosch GSB 1080-2-LI
2) Hitachi DS10DAL
3) BOSCH PSR 10.8 LI-2
4) DeWalt DCD 710 C2

а руками хватать наверно лучше это. Я правда такой не видел ни разу. безщеточник Bosch PSB 18 LI-2 Ergonomic
зверушка какая то неведома.

Слушайте, для трех раз в год какая разница какой хват. А вот с непривычки, что бы не спалить или не свернуть голову редуктору, важно должна быть защита и должен быть металлический редуктор.

не_китаец написал:
А вообще рекомендую посмотреть живьём, подержать в руках. Шурик должен хорошо лежать в руке, а руки у всех разные.

и проверить как работает хотя бы вхолостую .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал:
рекомендую посмотреть живьём, подержать в руках. Шурик должен хорошо лежать в руке, а руки у всех разные.

И хват рукой инструмента тоже разный. Кому как удобней и привычней.
Так что подержать в руках перед приобретением - это обязательно.

ИМХО (IMHO)

nimbus2.0 написал:
+1 за DeWalt DCD 710 D2

Если рука небольшая = Ваш выбор - будет самый удобный хват+ инструмент достойный

поддерживаю. DeWalt достойная техника.
А вообще рекомендую посмотреть живьём, подержать в руках. Шурик должен хорошо лежать в руке, а руки у всех разные.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

nimbus2.0 написал:
Если рука небольшая

Она самая.

+1 за DeWalt DCD 710 D2

Если рука небольшая = Ваш выбор - будет самый удобный хват+ инструмент достойный

milot, DeWalt DCD 710 D2 или DeWalt DCD 710 DV
у вас тут какие то скидки еще на них

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Чего то начитавшись забугорного форума решил обратить внимание на модельки подешевле.
1) Bosch GSB 1080-2-LI
2) Hitachi DS10DAL
3) BOSCH PSR 10.8 LI-2
4) DeWalt DCD 710 C2

Был бы благодарен за ваше мнение по данным моделям.Особенно приветствуются крайне негативные
Прошу меня простить,за мою нерешительность и метания от модели к модели, но буквально год назад ни с кем не советуясь, на пробу купил шуруповёрт, который меня разочаровал буквально через два дня.Повезло что удачно продал.

Anatoly47 написал:
Вообщето в курсе, ну и что это меняет, думайте лучше чем в Китае, к сожалению. Если имейте в виду Бошевское производство, то оно будет
одинаково и в Англии и в Румынии и в Китае и в России.

Да про бош.
Если вы все знаете, то зачем писать ерунду о том что все в Китае делается?

Вообщето в курсе, ну и что это меняет, думайте лучше чем в Китае, к сожалению. Если имейте в виду Бошевское производство, то оно будет
одинаково и в Англии и в Румынии и в Китае и в России.
Китайская Макита 4329 у меня великолепно отработала 6 сезонов и закончила 7 уже у сына. Никаких претензий.

Anatoly47 написал:
Вообще-то и Бош и Макита, практически все бренды, свою продукцию перевели в Китай

Точно, ведь г.Энгельс находится наверное под Шанхаем, а не под Саратовом.

AndryV написал:
Не́мцы (нем. Deutsche)

"Немцы" - славянское обозначение всех народов не говорящих на славянских наречиях. Изначальное самоназвание славян - "словене"(владеющие "словом"), а все остальные - "немцы"(немые )
Получается, что такой национальности как "немцы" действительно нет .

Вообще-то и Бош и Макита, практически все бренды, свою продукцию перевели в Китай, коли сами почти ничего не выпускаем, то остается заткнуться в тряпочку. Все зависит от системы контроля качества. У нас на оборонке выпускал Фиолент, Байкал, Дифузион, последний, вроде,
купили китайцы и стал Диолдом, да и все остальные заказывают в Китае, а сами занимаются продажей.
Пожалуй марок шуруповертов и лобзиков больше всего. Бренды, хотя бы, гарантируют, хоть какое то качество, остальные, как повезет, можно
найти хороший и дешевый, а может и через неделю развалиться. За брендов первого эшелона приходится переплачивать, иногда в 5-6 раз и больше. Более менее оптимально это третий эшелон Скил, Штурм, Интерскол и т.д. , но здесь наряду с хорошей продукцией, можно купить и откровенное барахло, вот почему приходится долго лазать по форумам и учиться читать между строк.

milot,
Не́мцы (нем. Deutsche) — народ, произошедший от древних германцев, основное население Германии
Германцы - Устаревшее название жителей Германии — немцев. (там же на вики...)

Девять лет тому назад был в Германии. Зашел в баухаус (строительный гипер) в надежде купить настоящий немецкий электроинструмент. Купил Бош (зеленый), синего вообще не видел да и не знал, на тот момент, что такой есть. Какого же было мое удивление увидеть в автобусе "маде ин малазия" ))).

Ага. Чисто ради расширения расширения кругозора стоит гаражорнал полистывать и смотреть чем буржуи работают. Из самых известных челов из Жермани и часто делающих обзоры это Monte. Из других стран тоже народа очень много. Гумна я там особо не заметил.
Конечно у них как и у нас, кто-то на фирму тратится, кто-то китайское барахло покупает

milot написал:
Электроинструмент там чаще покупают дешёвый и для разовых работ.

Ага..., у меня там знакомые живут, так они меня спрашивают что купить. Говорят, что в основном продаётся зелёный Бош и Макита...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

milot написал:
Электроинструмент там чаще покупают дешёвый и для разовых работ.

Не прижились бы они на нашем форуме.. Не прижились.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Mutru4 написал:
конечно, а то по Судам продавцов затаскают.

Дело скорее в другом. Его не ремонтируют по гарантии , а просто выдают новый , если корпус не имеет механических повреждений.
Экономия на сервисных центрах и поставке запчастей позволяет держать низкую цену.Электроинструмент там чаще покупают дешёвый и для разовых работ.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

milot написал:
Китай там популярен,но я так понял он значительно лучше нашего.

конечно, а то по Судам продавцов затаскают.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

AndryV,
Нет такой нации , они германцы
Они не такие разборчивые и привередливые в выборе электроинструмента как мы.Приобретают его преимущественно в крупных сетях по акциям.Китай там популярен,но я так понял он значительно лучше нашего.

AndryV написал:
Ну и что немцы советуют?

вызвать строительную бригаду, у них все только так

Переделка зарядных устройств и не только

milot написал:

shonty написал:
Потому, что местная публика скептически относится к новым участникам

Хм, не заметил. Хотя, впрочем, так почти на любом узкоспециализированном форуме, где собираются люди с уровнем знаний в некой области выше средне статистического.Особенность российского менталитета.Параллельно по этому же вопросу создал тему на германском форуме - там совершенно другое общение.

milot, Даже несколько обидно
Ну и что немцы советуют?