Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800693

Прочитал тут Кондиционеры какой фирмы лучше?

Верить ей можно?
Но красивых внутренних блоков - не особо увидел... разве что Aeronik ASO/ASI-09HM.

Мне как раз нужно что-то в черном блоке для дизайна...но его в таблице лучших марок кондеров - нет...
Я так понял, что Аэроник - это солянка из Австралии и Азии ?
Цена приятна 22-25 т.руб, если это правда ... стоит ли с ним связываться?
Или еще что в черном блоке и возможно - рефленой поверхностью - посоветуете?

Есть еще у LG черный:

но там цена в 3 раза больше

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

от МЕ

Это мое мнение и его не навязываю

GEO-Tr,
Статья не фонтан. Ни чего не имею против ( именитых фирм кондиционеров).
Но они зажрались, рабочие пустышки с раздутой ценой.
Из цветных посмотрите .

Инвертор, куча плюшек, wi-fi.
Ставил такие, очень тихие, внутренний блок вообще все отлично и материал и сборка и изоляция блока.
Тошиба, Самсунг и дженерал климат, за ту же цену пустая побрякушки, теплоизоляция никакая пенопласта прыснули стакан внутрь, гремит как консервная банка.

Спасибо...

20 тыс. - реальная цена на него? Чего так мало (или это только за внутренний блок просят)?
И мне надо на 20 кв.м. - это мощности его хватит?

Haier кондеи - в татарстане начали делать (или только холодильники пока)?
Кстати, рубин - тоже цвет у него красивый

GEO-Tr,
Холодильники, компрессор у кондеев панасоник, Тошиба.

Автор, вам лучше всего такой брать: MSZ-EF25VEB/MUZ-EF25VE от Mitsubishi Electric. Но цена, конечно, как у всех японцев..

Хотя те же LG в черном цвете - еще дороже. Но там куча "плюшек", за которые идет переплата.

Если уйти от черного цвета, может, LG Artcool Gallery? Оригинальные)) Опять же цена такая же как на Mitsubishi Electric.

Но вы же хотите и качество, и дизайн. В итоге в 20 тыс. точно не уложиться. Можно остановиться на чем-то одном. Лучше на качестве, конечно. Но в любом случае вам решать

Hitgher написал:
GEO-Tr,

Из цветных посмотрите .

Инвертор, куча плюшек, wi-fi.
Ставил такие, очень тихие, внутренний блок вообще все отлично и материал и сборка и изоляция блока.

Hitgher,
вобщем, его и выбрал и докупил рубиновую накладку, если захочется цвет внутреннего блока поменять

столкнулся с таким траблом по данному Haier (что выше на фото)
В первый его пуск (случился он всего 2 недели назад) кондей проработал 1-2 часа и отключиося, Включаю снова - работает 5-10 минут - отрубается. И так 3-4 раза. После этого вышел на балкон, а там на полу - конденсат.
Выяснили , что стык гибкого гофр. шланга от кондея был плохо соединен при выходе из наружной стены с выводной трубкой из МП, что выходит у меня за габариты балкона.
Течь устранили. Включал кондей на 1 час пару раз - не отключается.
Включили кондей на всю ночь - не отключается.
Интересно, есть ли кондея какая-то функция самоотключения, если у него проблема с дренажом конденсата и идет накопление и плохой слив в сливном шланге ?

Регистрация: 30.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Бред, ничего у настенников нет, если бы насос стоял, то там есть контроль по переливу, а так что то из области фантастики