Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310820

Клал полгода назад, на полу была неровность, которая, естественно, видна была на линолеуме. Отодрал, выправил пол, постелил. На том месте осталась "вздутость" на линолеуме. Можно как-то исправить?
Была мысть прогладить (через что? бумагу?), а потом на время ДСП под грузом положить, но не знаю, поможет ли...

2Paul2 Если не задубел (за полгода не должен) - выправится сам (имею опыт со вспененным, другой тип подложки - не знаю). Только воздух надо выпустить (если вокруг приклеен).

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Насчет прогладить - сомневаюсь, что поможет.
sansan21 прав, есть шансы, что линолеум выправится сам, если Ваша неровность не размером с дыню, конечно же. ДСП с грузом, на мой взгляд, не помешает.

Выводил такой пузырь дома: не дождался на компьютерном кресле стал сидеть за компом ну и конечно "туда-сюда" вытянулся пузырь.
Взял шприц на 2 кубика, в него ПВА слегка разведенного ... Проколол линолеум, брызнул в разные стороны в пузырь и сначала придавил двумя кусками фанеры под грузом с двух сторон от иглы, не вынимая (чтоб воздух вышел), и иглу вынул. Через пять дней снял груз...

10 лет - откат нормальный!