Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2014 Иркутск Сообщений: 23
#5802368

Делаем плитку в ванную, мастер залил пол цементно-песчанной стяжкой, но высотой в 2 см, а я прочитал, что нужно делать минимум 3 см по стандарту, иначе потрескается и пр. Заливалось на бетонную плиту пола (очистили до нее)...
Что мне делать, убирать полностью эти 2 см или доливать 1 см, когда можно будет ходить по этим 2-ум? Или же так и оставить?

Оставить. Если там цельная ж/б плита, то я вообще не понимаю, зачем там делать стяжку, кроме как для поднятия пола и придания ему нужной формы.

Регистрация: 11.02.2014 Иркутск Сообщений: 23

Там перекос под плитку 5см, надо заливать.

Ren написал:
Делаем плитку в ванную, мастер залил пол цементно-песчанной стяжкой, но высотой в 2 см, а я прочитал, что нужно делать минимум 3 см по стандарту, иначе потрескается и пр. Заливалось на бетонную плиту пола (очистили до нее)...
Что мне делать, убирать полностью эти 2 см или доливать 1 см, когда можно будет ходить по этим 2-ум? Или же так и оставить?

Ren, как это стяжку на перекрытие? А гидроизоляция?!

Вечный студент

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ren, Если не контактная может растрескаться ,тем более если там ванна будет стоять .

Ren написал:
Что мне делать, убирать полностью эти 2 см или доливать 1 см, когда можно будет ходить по этим 2-ум?

Чем больше слоёв тем выше риск расслаивания .
Мало вводных , а пока будет гадать ...