Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310998

Проблема образовалась после поднятия паркета в затопленной квартире. Пол представлял два листа гипсокартона 12.5мм скрепленных битумом на песчаной подушке 5см .
Подымать все и заливать пенобетоном нет ни возможности ни сил (5этаж без лифта работаю один). Решил сделать так :
1 очистить основание от битума и расшить все щели и изломы .
2 загрунтовать акриловой грунтовкой глубокого проникновения
3 заделать все выбоины цементным раствором до уровня
4 пристрелить армирующую сетку
5 залить саморастекайкой до нуля (толщина 0-8мм)
И с пунктом 5 возник вопрос ---ЧЕМ ?
В сети нашел подходящим только Ветанит Ваатери Файн
Но его в городе нет ,и даже мало кто про него знает.
Если замена этому шедевру или другой опыт ремонта данной проблемы
Первых три пункта уже выполнены ,
Мужики не дайте пропасть

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Не понял зачем сетка.
Вообще саморастекаек много всяких Ceresit, Tomsit хорошие и еще куча всяких.
Кстати Ваатери файн до 5 мм.

А Вы хотите именно саморастекайку на цементной основе (в Ветанит Ваатери Файн основной наполнитель цемент) или на гипсовой основе тоже устроит? Или пока еще думаете?

Основная разница между наливными полами на цементной и гипсовой основе - это то что первые почти не впитывают воду, а вторые впитывают довольно прилично.
Если в составе наливного пола на гипсовой основе есть песок (обычно пишут - мелкофракционный песок), то пол из такой смеси впитает воду и в 90% случаев не раскиснет и соответственно со временем (сколько время -????) высохнет и даже не растрескается и будет такой же прочный как до потопа.

По поводу саморастеакаемости и самонивелирования можно посмотреть

Stani написал :

Stani написал :
Не понял зачем сетка.
Вообще саморастекаек много всяких Ceresit, Tomsit хорошие и еще куча всяких.
Кстати Ваатери файн до 5 мм.

сетка нужна для укрепления и без того слабой основы.
Ваатери файн - ремонтная смесь на цементной основе усиленая волокном позволяет наносить себя не только на слабые бетоны ,но и на деревянные , гипсокарнонные и другие покрытия .Толшина слоя от0 до10 мм

ALNI написал :
По поводу саморастеакаемости и самонивелирования можно посмотреть %E5%EB%E8

все эти темы я давно просмотрел, но совершенно не понял про полы на гипсовой основе .Что за марка
Выравнивать пол надо под укладку ламината , важна в принципе ровность пола как я понимаю.
Спасибо за отклик

2 gorgich

Марок "наливных полов" на гипсовой основе много. Какие у Вас продаются затрудняюсь сказать. В этих "наливных полах" много всяких примесей и добавок которые позволяют уменьшить время твердения, делают консистенцию разведенного водой раствора очень текучей и т. п. (это помоему 10%-20% от массы мешка). Остальное это основа/наполнитель. Распространены цемент с мелкофракционным песком и специально подготовленный гипс (как готовили не знаю) с мелкофракционным песком. Основное отличие я указывл ранее. Другие отличия по моему для рядового пользователя при ремонте квартиры не очень важны.
На мешках (обычно на обороте в составе смеси, мелким шрифтом) пишут на основе чего (цемент или гипс) сделана смесь. Можно зайти в магазин где представлены разнообразные "наливные полы" и почитать. На сайтах (не сайты производителей, а сайты, например интернет магазинов) часто ошибаются в данном вопросе. Есть смеси где в качестве наполнителя используется только гипс (без песка), помоему примером может быть ГлимсSL и Альфапол С. Они КАК ГОВОРЯТЬ после намокания раскисают (данную информацию просто держу в голове, как не совсем проверенную).

Есть еще такие показатели "наливных полов" как прочность на отрыв, прочность на сжатие и т.п. Если хотите разобраться в данных понятиях, то "шерстите" форум.

Помоему когда делаешь стяжку самое главное сделать как можно ровнее. Это помоеиму будет залогам успеха при монтаже любого окончательного покрытия.

2 gorgich

"5. залить саморастекайкой до нуля (толщина 0-8мм)"

Помоему это геморой. По мне: толщина 5 -??? мм.

И сетку по моему при использовании именно "наливных полов" надо использовать только если это можно делать по инструкции к этому "наливному полу".

Колеги по ремонту из Санкт-Петербурга! Ну где-же все-таки можно купить Ваатери Файн в Питере?
Не могу найти целый месяц. Все магазины обзвонил и объездил.