Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803509

ser000, к соседу снизу спускаться по любому. От себя трапп в каналью не подключить. Над обычным сифоном стоит сухой, на фото это видно.

Oleg V написал:
Кусок трубы насверленный сбоку и заткнутый сверху, аналог ливнёвки на крышах. Сетку легко забить мусором.

Ещё вопрос что быстрее забьётся и быстрее можно будет почистить. К тому же производительность насверленных по периметру отверстий может оказаться не достаточной по сравнению с трубой или широкой воронкой прикрытой сеточкой сверху.

Oleg V написал:
думаете стоило? )

Хуже вероятно не будет, но бюджет может подрасти, а так может и масло справится.
Возможно стоило поставить именно трап (всё перед носом для чистки и обслуживания), было бы дороже, но технология отработанная, к тому же возможно не понадобилось к соседу спускаться и сделать всё у перекрытия.

ser000 написал:
возможно стоило продублировать сухим сифоном

Думаете стоило? )

Oleg V написал:
не вижу серьёзных минусов в бутылочном.

Сверху не прочистишь, только снизу крышечку откручивать, а если уже закрыт стеной/шкафом после ремонта, то всё пропало.
Испарение воды тоже возможно, можно замедлить капелькой масла сверху, возможно стоило продублировать сухим сифоном.
А вообще если по стояку дырки не заделывать, то течёт по стояку до первого кто всё заделал, если таких нет, то в подвал.

Артём Зорин написал:
это не «родилась идея»

Значит не только я это придумал. Но в своей голове я был первый!

master.msk написал:
надо было идти дальше: к воронке у себя в полу

Сознательно не стал. Там рельеф воронкой сделан.

master.msk написал:
тройник например в кухонный отвод соседа, чтобы в удобном месте, а не как у вас

Согласовал с соседом, у него будет высокий шкаф, "классический". А пугать соседа шлангом... побоялся спугнуть.

apmu написал:
Осталось только сетку защитную поставить

Кусок трубы насверленный сбоку и заткнутый сверху, аналог ливнёвки на крышах. Сетку легко забить мусором.

master.msk написал:
Сифон естественно трубный, не бутылочный.

Если бы в ближайшей доступности был, был бы. Увы, был только такой, а момент мог быть упущен. Грязи там не предполагается, не вижу серьёзных минусов в бутылочном.

Сантехники рядом со мной не сообщили мне, что это старое классическое решение...

Oleg V, аварийный трап называется, если в классическом варианте
Если в нетрадиционном, надо было идти дальше: к воронке у себя в полу - армированный шланг 40 и далее врезка через сифон в тройник например в кухонный отвод соседа, чтобы в удобном месте, а не как у вас. Сифон естественно трубный, не бутылочный.
Надо было сразу спросить, я бы вам подсказал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Аварийный трап, когда есть доступ к канализации снизу — это не «родилась идея», а самое первое, о чём только можно подумать.

Вот когда сосед уже сделал ремонт, стояк чугунный, а отвод начинается в 4 см над стяжкой — вот задача, с которой сталкивается абсолютное большинство. Мне известно как минимум 5 её решений (перекрытие водопровода; трап с насосом; трап с подъёмом пола; слив в угол со стояками; врезка в стояк), но все они не очень хорошие. Самое лучшее шестое — сменить квартиру. А в реальности большинство применяет седьмое — не думать об этом.

Все гениальное просто Осталось только сетку защитную поставить, а то забъется какой-нибудь поплывшей тряпкой или куском мыла.

Родилась как-то идея...
Долго зрела и ждала реализации.
Дозрела:

  • собрал такую штуку

  • поставил соседу снизу

  • себе оставил только дырочку

Теперь, если где-то у меня протечёт, всё уйдёт в канализацию.