Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#311043

Проходит запах от соседей снизу. Полагаю, что через стояки - это единственное место без гидроизоляции.

Хочу как-нибудь это исправить. Но вокруг стояков у меня собран подвесной унитаз и нормального доступа к полу там нет. Добраться можно, но ограниченно.

Вопрос такой: чем сделать изоляцию? Основа там - пыльный бетон. Попытаюсь пропылесосить, но нормальной поверхности все равно не получится. Как лучше поступить?
Мои соображения: какая-нибудь жидкая гидроизоляция, только чтобы не вредная (испаряться-то долго будет) или тонкий пол.

P.s. Прошу прощения если тема уже была. Поиском не смог. Сделать подпор вентиляцией не предлагать - только изоляция.

я заливал силиконовым герметиком
в щель между гильзой и трубой

Do Home Yourself написал :
я заливал силиконовым герметиком
в щель между гильзой и трубой

К сожалению, добраться до стояков со всех сторон очень трудно - мешают подвесной унитаз + расположение в углу.

А явных щелей между гильзой и стояками не было. Думаю, тянет не только в эти щели, но и просто через тяп-ляп заделанное отверстие в монолите. Лучше всего мне именно залить какой-нибудь состав. Остается выяснить какой именно.

Регистрация: 27.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 52

l_andrey написал :
К сожалению, добраться до стояков со всех сторон очень трудно - мешают подвесной унитаз + расположение в углу.

А явных щелей между гильзой и стояками не было. Думаю, тянет не только в эти щели, но и просто через тяп-ляп заделанное отверстие в монолите. Лучше всего мне именно залить какой-нибудь состав. Остается выяснить какой именно.

Все очистить от пыли/грязи, загрунтовать, щели проклеить мелкой сеткой, а затем замазать гидроизоляционной мастикой Флехендихт или Kilto.

А я вот стояки ГВС и ХВС запенил, вот теперь плохо сплю, думаю хорошо ли я сделал? Когда их потянет куда-нибудь при охлаждении/нагреве не рванет их? Стояки из полипропилена...

TankBoy написал :
А я вот стояки ГВС и ХВС запенил, вот теперь плохо сплю, думаю хорошо ли я сделал? Когда их потянет куда-нибудь при охлаждении/нагреве не рванет их? Стояки из полипропилена...

Беги скорей переделывать!!! Уже наверное рвет!
Я сначала оборачивал теплоизоляцией, а уже потом запенивал!!! Получается плотненько но одновременно и свозможностью движняка при тепловом расширении,

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Когда был мороз минус 20, то у меня тоже говнищем несло из коробы со стояками и фановой трубой. Сейча, когда, морозы спали, вонь ушла.