Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140
#5804851

У меня произошел залив в помещении (по всей его площади), расположенном на первом этаже (подвала нет) четырехэтажного дома 19-го века постройки. На тот момент пол был обустроен следующим образом: бетонная стяжка, фанера, линолеум. Гидроизоляции никакой не было. Так как в помещении никого не было в течение нескольких недель, то фанера за это время успела покрыться плесенью и частично сгнить. В результате пришлось демонтировать и выкинуть и ее, и весь линолеум.

На данный момент пол у меня состоит только из бетонной стяжки, лежащей на земле. Сегодня я промазал ее и нижнюю часть стен средством для уничтожения плесени (очиститель бетона Неомид 600). Дальше думаю нанести какую-нибудь обмазочную гидроизоляцию, налить ровнитель и положить керамогранит.

Вопросы:

  1. В каком порядке нужно укладывать слои на стяжку: сначала обмазочную гидроизоляцию, а потом ровнитель? Или наоборот?

  2. Нужно ли перед нанесением чего-либо стяжку промазать грунтовкой?

  3. Какую именно из обмазочных гидроизоляций (название) лучше всего использовать в моем случае?

  4. Нужен ли вообще ровнитель? Или, если разница высот минимальная, можно класть керамогранит прямо на гидроизоляцию, скомпенсировав перепады плиточным клеем?

Заранее спасибо.