Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5806116

livital, попробуйте не 12, а, хотя-бы 9-10 бар, при этом давлении ППР так себя вести не должен. Вместо смесителей, где возможно - поставьте заглушки. Если все хорошо - должно держать (подождать полчаса) Если нет - вспомните, что Вам советовали...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

livital, у вас очень маленькая длинна труб. и ,грубо говоря, 5 лишних атмосфер в вашей системе даст поступление туда 50 грамм воды. стоит трубам рашириться-обьем млл на 20 увеличился и давление падает.

Tehnik-san,

Такое же поведение при опрессовке холодного водоснабжения.

При гидр. испытаниях вода в трубах не должна быть горячей.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

C2h5-OH написал:
это расширение пластика.пластиковых труб.

C2h5-OH,
Понятно, спасибо за ответ

Кстати, заметил, что скорость падения давления с каждой следующей накачкой снижается. Таки воздух?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это расширение пластика.пластиковых труб.

Сделали мне водоразводку

Когда я выложил результат на форум, общее решение было "хоть так сделано у 95% населения" "резать, не дожидаясь перитонита"

Но с учетом того, что сам я сделал бы, в первый раз, не сильно лучше, чем эти "профессионалы", решил для начала просто опрессовать и по результатам решить что делать - все ломать или оставить как есть.

Сделал опрессовщик по "по рецепту GVK" прокачал , не отсоединяя смесителей, холодную и горячую воду (на горячей не были затянуты американки на счетчике и подводка к смесителю, поправил). А дальше начались какие-то чудеса: перекрываю все краны (на смесителях, входные, на унитаз, на стиралку и т.д.), начинаю качать накачиваю, примерно до 12 атм, стрелка манометра начинает прямо на глазах падать(причем на сам опрессовщик грешить не могу - шланг к нему перекрывается шаровым краном +стоит обратный клапан).Ну думаю, сейчас пару раз накачаю, и тестом "туалетной бумагой" найду течь.

Но нигде не могу найти течь, хоть давление и падает, - протирка туалетной бумагой влаги не показывает. Как так? Как это может быть и как найти протечку?

Или это может быть неплотности в смесителях? Или воздух в системе?