Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58
#5807124

Anat78 написал:
или односкоростную низкооборотистую, например FELISATTI D16/850GE

Да. Полностью согласен. Тем более на неё цену скинули сейчас. Сам полтора года назад покупал почти за 5 т.р. Мощности хватит на всё.

Можно и в стойку загнать, если шейку слегка напильником подточить.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Напомнюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

shonty написал:
Интерскол сетевой шуруповёрт ДШ-10/320Э2.

Поддерживаю. Самый оптимальный вариант для топикстартера. Что касается подсветки, налобный фонарь в помоЧЬ.

Дмитрий Т написал:
Поддерживаю. Самый оптимальный вариант для топикстартера. Что касается подсветки, налобный фонарь в помоЧЬ.

плюс еще укоротите его пилой, он не везде влазит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Дмитрий Т написал:
Поддерживаю. Самый оптимальный вариант для топикстартера. Что касается подсветки, налобный фонарь в помоЧЬ.

плюс еще укоротите его пилой, он не везде влазит

Anat78, Это что за фонарь такой? Видел фонарики не больше спичечного коробка...может голова не везде лезет?

Дмитрий Т, это про ДШ-10/320Э2

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Fitter1990 написал:
По дрели, в принципе, определился - либо SKIL 6280, либо Интерскол Д-11/540ЭР.

Интерскол слабоват, даже 650 при интенсивной работе с 35 Фостнером припахивает горелым.

Если брать SKIL - я бы смотрел на Skil 6950 AA (Torro). Никаких опилок в глаза - это здорово. Плюс фиксация патрона для зажима сверла переключателем сбоку. Только в чужие руки не давать - угробят.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Хоть бы взглянуть раз на мебель, которую тут все пытаются собирать изнутри. Я наверное какую-то дешёвую, босяцкую покупаю, потому как в моей мебели сначала все направляйки и прочее прикручивается, а уж потом собираются корпуса. И всё как в чистом поле. Ну если и попадётся вдруг один два хитрых самореза (хотя не припомню), то не влом и отвёрткой покрутить.
"Шуруповёрт с подсветкой", может ещё с атомной министанцией.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Собирать - не всегда означает наличие отверстий. Я присадки почти никогда не заказываю, косячат с ними очень часто. Особенно с непрямоугольными и криволинейными деталями. Надёжней по месту определиться.

shonty написал:
Хоть бы взглянуть раз на мебель, которую тут все пытаются собирать изнутри. Я наверное какую-то дешёвую, босяцкую покупаю, потому как в моей мебели сначала все направляйки и прочее прикручивается, а уж потом собираются корпуса. И всё как в чистом поле. Ну если и попадётся вдруг один два хитрых самореза (хотя не припомню), то не влом и отвёрткой покрутить.
"Шуруповёрт с подсветкой", может ещё с атомной министанцией.

shonty, да тута в соседней ветке яблони лобзиком пилят, так, что чему удивляться, а ТС мой совет, если работы разовые по дому, то ну его этот аккумуляторный инструмент, возьмите себе что-нибудь типа
на кухню хватит, ну, или выше рекомендуемый интерскол.

У меня 6 год отработал аналог штурмовского BauMaster id2130X, был куплен за 699р, думал на пару месяцев, но приятно ошибся.
Легкий(1 кг),мощный(300вт),хорошая трещетка, обороты 0-800, ничего особенного, но по мелочевке вполне дрель заменяет.
Хотя есть и два аккумуляторных шуруповерта, их обычно использую или когда провод тащить неохота из-за пары шурупов или
как дрель для засверливания под шуруп. Если учесть, что за сезон кручу и выкручиваю не более 2-3 кг разных шурупов, то такой расклад вполне устраивает.
Смысл сводится, что если объем работ небольшой, то лучше обойтись недорогим, но желательно надежным сетевым шуруповертом.


Кстати лобзиком пилил и бревна и яблони, и бревна с яблонями распилены и опилены и лобзик цел и в отличном состоянии.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Fitter1990, Под такие задачи Вам не нужна отдельная дрель. Возьмите дрель-шуруповерт 2-х скоростной. Если денег мало, то Интерскол 14.4 или 18 вольтовый. Полочки не на столько малы, чтобы туда обычный шуроповерт не влез. По этому, отдельно компактный на 10.8 вольт не нужен. Если уж хочется 2 инструмента, возьмите легкий перфоратор - сверлить стены для подвески полочек и прочего.

Agers написал:
Fitter1990, Под такие задачи Вам не нужна отдельная дрель. Возьмите дрель-шуруповерт 2-х скоростной. Если денег мало, то Интерскол 14.4 или 18 вольтовый. Полочки не на столько малы, чтобы туда обычный шуроповерт не влез. По этому, отдельно компактный на 10.8 вольт не нужен. Если уж хочется 2 инструмента, возьмите легкий перфоратор - сверлить стены для подвески полочек и прочего.

Уважаемый Agers, благодарю за совет!

Но у отца есть шикарнейший перфоратор Макита (модель не помню) и не менее шикарнейший шуруповерт Макита на 14.4 В, я частенько у него беру, поэтому перфоратор не нужен.
Дрель все-таки шуруповерт не заменит, да и шуруповерт мне пригодится, когда буду делать потолки г.к.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Fitter1990, Это верно. Дрель не заменяет шурупеверт. Но 2-х скоростной шуруповерт дрель заменяет в большинстве случаев. Те случаи, когда нужна именно дрель, я в бытовых условиях не встречал. Возможно, на производстве иначе. Но я на производстве не работаю. Если хочется именно компактный шуруповерт, посмотрите Бош. У них есть недорогие модели. А сделаны они довольно добротно. И аккумуляторы у них приличные.

Fitter1990 написал:
перфоратор Макита (модель не помню) и не менее шикарнейший шуруповерт Макита на 14.4 В

Я угадаю с первого раза
перф - 2450
шур - 6281

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Fitter1990 написал:
перфоратор Макита (модель не помню) и не менее шикарнейший шуруповерт Макита на 14.4 В

Я угадаю с первого раза
перф - 2450
шур - 6281

Anat78, да, судя по всему речь о них

Chert написал:
Дмитрий Т, это про ДШ-10/320Э2

Chert, Аааааааааааааа...

Довольно неплохой шуруповерт

У меня попроще односкоростной 300вт аналог id2140, но
очень достойный инструмент.

Я никогда не хвалил Интерскол. Но вот вышеупомянутый меня удивил. Ни малейшего осевого или радиального биения. Возможно мне такой удачный экземпляр попался, но сверлить им одно удовольствие, ни малейших вибраций. Замечание лишь одно, в стиле Иса писать в паспорте то, чего нет. А нет в нем тормоза выбега, хотя в паспорте черным-по-белому...но это Ис...

Дрели ИНТЕРСКОЛ 650Вт и Калибр 600Вт слабоватые(максимум 450Вт советских выдают).Но дрель в хозяйстве не помешает,вдруг захотите сверлом Фостнера на 35мм для петли засверлиться.Маленький шуруповёрт с подсветкой для сборки мебели очень удобен.Работал сборщиком мебели в магазине,Бош беспатронник очень выручал(в любое место подлезть можно за счёт малой длины,и подсветка нужна оказалась ).Посоветовал бы сейчас Макиту беспатронник,дешевле Боша и кейс удобный и не громоздкий.

Кто-нибудь есть из пользователей шуруповертов фирмы Зубр?
Как они по качеству?
Или лучше не выделываться и взять Интерскол?

Fitter1990, лучше Интерскол

Serg написал:
как-то Пакс Икеевский собирал... массаракш, я туда через зеркало смотрел, чтобы один винтик завинтить.

а я туда целиком поместился. Без зеркала, но зато с табуреткой.)))

a fool with a tool is still a fool.

Большое всем спасибо за советы, но выскажу свои соображения.

Был в магазине электроинструмента на выходных, крутил, смотрел часа 2 - не меньше
Т.к. планирую собирать мебель и гипсокартоновые потолки, то критична плавность регулировки усилия затяжки.
По понятным причинам, смог опробовать только аккумуляторные модели.(не просить же бедного консультанта мне еще и все сетевые по очереди подключать)

По параметрам подходили несколько моделей:
1) Makita DF330. Плавная регулировка, аккумуляторы заряжаются всего пол часа. Из минусов, то, что даже на витринном аппарате уже переключатель первой-второй скорости не фиксируется, может застревать в среднем положении, из-за чего патрон не крутится и, вроде как, это приводит к износу шестеренок двигателя - болезнь этой модели.
2)Bosch GSR. Сразу нет, т.к. по отзывам люфтит патрон, плохо зажимает оснастку, через некоторое время начинает тупить электронная регулировка скорости вращения двигателя.
3) RYOBI R12SD-L13S. По отзывам, может люфтить патрон, 3 часа заряжается аккумулятор, который в комплекте один.
4) Интерскол ДА-10/10,8М3. В первом положении более высокое срабатывание защиты от перекручивания. Но в целом, годный инструмент.
5) Metabo PowerMax. Да, крутой шурик, спору нет - он стоит этих денег. 2 А акб., самый компактный из всех, но у него та же беда - слишком высокое срабатывание защиты от перекручивания. Думается мне, что 40вки и 30ки он будет вгонять так, что мама не горюй.Поэтому мне он не подходит, к сожалению.
Жаль не удалось протестировать сетевые варианты шуриков...Но у них у всех один минус - есть выбег, поэтому есть риск шлицы "слизать". Опять же надо тестировать как срабатывает защита от перекручивания.
6) Китайский клон макиты DF330. Скорее всего буду брать его, т.к. характеристики те же ( за исключением зарядки аккумуляторов - 3 часа против 30 минут у оригинала, но это решается заказом 2х батарей) и отсутствие болезни переключателя первой-второй скорости, как у оригинала. Судя по отзывам качество аналогичное, за исключением аккумуляторов - емкость чуть ниже заявленных, но есть и честные продавцы. При этом цена 2800 с 2мя акб, против 5500 за оригинал.
Теперь по дрели. Долго думал а нужна ли она мне и зачем мне именно с 13мм патроном. Учитывая то, что могут понадобиться коронки и насадка-миксер, то патрон на 13мм явно не будет лишним. Покрутил в магазине и понял почему советовали Bosch GSB 13 RE, но мне больше приглянулась RYOBI RPD680K.
Такая дрель до 4000 рублей, считаю, не очень дорого.

Fitter1990 написал:
и гипсокартоновые потолки, то критична плавность регулировки усилия затяжки.

для гипса муфта не нужна - нужен битодержатель с ограничителем

Fitter1990 написал:
Китайский клон макиты DF330. Скорее всего буду брать его, т.к. характеристики те же

конечно же берите его

Fitter1990 написал:
больше приглянулась RYOBI RPD680K.
Такая дрель до 4000 рублей, считаю, не очень дорого.

да самое то для замешивания миксером
все правильно сделали что никого не послушали

Переделка зарядных устройств и не только

Я еще ничего не купил Я только в магазин заскочил потрогать, повертеть

Критичен ли выбег двигателя? (продолжает вращаться двигатель после того как отпущена кнопка включения)
Решил все-таки присмотреться к сетевым моделям.

В шуруповёрте - да, в дрели не так. Вообще, на этот вопрос надо отвечать самому себе, учитывая использование инструмента.

Anat78 написал:
да самое то для замешивания миксером

и как много лично вами замешано этой дрелью смесей? Достаточно для такого уверенного тона?
Так в качестве общей информации, 3000 обормотов для замешивания перебор, раза так в три-три с половиной. Если мешать на этих оборотах в смесь попадает воздух, что ни разу не положительно сказывается на качестве поверхности покрытой такой смесью, некоторые шпатлевки на оборотах больше 600-от начинают наполнятся пузырьками в огромных количествах.
Если мешать на пониженных электроникой оборотах то это ни разу не понравится двигателю, который захочет побыстрее нагреться и по возможности уйти отдохнуть в сервис от такого хозяина. Ну разве что краски или плиточную затирку в малых количествах можно замешать.
Для использования в качестве миксера нужен малооборотистый аппарат с хорошим моментом, как впрочем и для коронок о которых говорил Fitter1990
p/s
Вы не пробовали давать советы только из своего опыта, а не по своему пониманию чужого да еще и вычитаного в инете?