Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809126

ndisco написал:
Теплый пол не планируется. Он и так теплый (третий этаж) )

ndisco, Ок! Значит в теплоизоляции нет необходимости. И пол высоко подниматься не будет.
Под стяжку достаточно будет гидроизоляции из плёнки. Для отсечки влаги из стяжки.
Хотя, было-бы не плохо (какую-никакую) звукоизоляцию проложить...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Теплый пол не планируется. Он и так теплый (третий этаж) )

ndisco написал:
обмазать газету цементом да забить ей эти щели

Проще будет развести раствор до состояния шпаклёвки (которым собираетесь заливать) и закидать эти щели.
Тёплый пол планируется?

Мой опыт к Вашим услугам!

ndisco написал:
Еще возник вопрос с трубой отопления. Она горячая и будет находится прямо внутри стяжки. Может ее как то изолировать? Боюсь что потрескается пол вокруг нее.

ndisco, Наверняка потрещит. Хотя, в таком объёме трубы трещины будут не особо критичные. Чтобы подстраховаться, нужно надеть любую вспененную изоляцию. Или изобрести "гильзу". Как в перекрытии.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Еще возник вопрос с трубой отопления. Она горячая и будет находится прямо внутри стяжки. Может ее как то изолировать? Боюсь что потрескается пол вокруг нее.

Регистрация: 14.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Читал что гидру можно сделать после заливки.

Там две стены, левая и правая, снизу у них идет брус, который отстает от пола на 5-8мм. Я думал обмазать газету цементом да забить ей эти щели. Заднюю стену где проходит стык перекрытий промазал гидропломбой Cersit CX17.

Добрый день, лучше всего смонтировать стены из ГКЛ или из чего вы их планируете монтировать, зафиксировать отметки которые вам нужны, имеется в виду по высоте, уложив пленку по периметру, что бы не намокла у вас плита которой вы будете обшивать каркас перегородок и смело заливать толщину которая вам нужна, не забывайте о том что нужно еще сделать гидроизоляция и так же я бы на вашем месте еще установил сетку для стяжки.

ndisco написал:
Стена из гипрока. Меня смущает что тогда напрявляющий профиль, который на полу, он будет на том же уровне что и стяжка в ванной.
А значит внутренняя часть стены, будет как бы стоять на полу, а не упираться в него. Ну и соответственно нижнюю часть гипрока не к чему прикрутить (кроме вертикальных направляющих).

ndisco,
Что именно смущает? Гипсокартон, по технологии вообще не должен стоять на полу. У него должна быть возможность осадки. При этом условии он внизу прекрасно крепится на нижнюю направляющую (ПН).
Смущает гидроизоляция? Для неё используют ленту, для внутренних и наружних углов.

Гидроизоляция:

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 14.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Стена из гипрока. Меня смущает что тогда напрявляющий профиль, который на полу, он будет на том же уровне что и стяжка в ванной.
А значит внутренняя часть стены, будет как бы стоять на полу, а не упираться в него. Ну и соответственно нижнюю часть гипрока не к чему прикрутить (кроме вертикальных направляющих).

ndisco, Если планируете перегородку из гипрока, то сперва заливка. Выставить опалубку с расчётом на наружнюю стенку ПН. И заливаем.
Если перегородка из ПГП или чего подобного- сперва стенка, потом заливка. И гидроизоляция.

Мой опыт к Вашим услугам!

если правильно, то сначала стены... потом стяжка...
но в этом случае, для стен надо отливать фундаментик, шире толщины стены... чтобы разнести нагрузку... и потом будет проблема с гидроизоляцией этого узла...
поэтому удобнее налить стяжку сразу с учетом толщины стены... и потом по краю возвести стену...

Регистрация: 14.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Есть ванная 1.5х1.5 метра. Сбил родную стяжку ибо она был выше предполагаемого пола. Хочу заливать новую Glims Sbase.
Подскажите, лучше приделать направляющую (вдоль красной линии) и заливать к ней в притык или сначала поставить стены и порог (из гипрока), и тогда заливать уже в упор них.