Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808261

Купите бош, чудес не бывает.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Напишите пожалуйста, интерскол позицианирует данную модель как професиональную,так ли это? Или купить бош пусть и дороже, но точно качественный.
Всё таки чудес не бывает!

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Работы выполнять буду в основном бурение, но и иногда и долбление.
При ремонтах квартир выполняется любая работа в рамках характеристик перфоратора.

Revelator написал:

ser6672 написал:

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

ser6672, из-за расположения рукоятки. При долблении намного удобнее прижимать перфоратор когда рука расположена на одной оси с патроном. У перфораторов обычной формы, усилие прилагается сбоку от оси, что приводит к дополнительным усилиям на предплечье и при длительной работе вызывает дискомфорт. К тому же вертикалки обычно имеют больший вес, что тоже является плюсом при долблении т.к. вес существенно поглощает отдачу. А вот при бурении (особенно небольшими диаметрами), через пару десятков отверстий, тяжёлый перф начинает напрягать)))

Revelator, Вас понял, чисто физиологическими аспектами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

MasterJohn написал:
Помогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28

Какие работы в основном планируете? Долбление или бурение?

ИМХО (IMHO)

ser6672 написал:

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

ser6672, из-за расположения рукоятки. При долблении намного удобнее прижимать перфоратор когда рука расположена на одной оси с патроном. У перфораторов обычной формы, усилие прилагается сбоку от оси, что приводит к дополнительным усилиям на предплечье и при длительной работе вызывает дискомфорт. К тому же вертикалки обычно имеют больший вес, что тоже является плюсом при долблении т.к. вес существенно поглощает отдачу. А вот при бурении (особенно небольшими диаметрами), через пару десятков отверстий, тяжёлый перф начинает напрягать)))

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ser6672 написал:
Хотел вот, что бы Revelator ответил.

Serg написал:
SDS plus перфораторы вообще для долбления не очень предназначены, это прерогатива SDS max или молотков.

Это я и сам знаю,

Serg написал:
Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Хотел вот, что бы Revelator ответил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Revelator написал:
насколько мне известно, тот же завод ICG является совместным предприятием и выпускает большую часть продукции марки интерскол

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Почему Вы так решили?
SDS plus перфораторы вообще для долбления не очень предназначены, это прерогатива SDS max или молотков.

MasterJohn написал:
омогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28

Вам нужно подержать в руках ту и другую модель. Какая будет удобнее - ту и возмете. Кому-то по вкусу попадья, а кому-то - свиной хрящик.

Revelator написал:
ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Можете мне объяснить с чего вы так решили? Мне менеджер магазина 220 вольт, так же утверждал, но вразумительного ответа так и не дал.

aleksandr06 написал:
Интерскол тоже изготавливает на своих заводах!

aleksandr06, насколько мне известно, тот же завод ICG является совместным предприятием и выпускает большую часть продукции марки интерскол.
Истина, как всегда, где-то посередине)))

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Интерскол тоже изготавливает на своих заводах!

MasterJohn написал:
Мне больше интересно качество перфоратора интерскол 28/800. Модель новая, параметры современные. Хочется купить инструмент качественный и в тоже время подешевле

MasterJohn, Бош изготавливант технику на своих заводах, а Интерскол на чужих. Это само по себе немаловажный показатель.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Интерскол имеет меньший ресурс. Бош подобротнее будет. Но брак то же бывает. Внимательно проверяйте в магазине.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Мне больше интересно качество перфоратора интерскол 28/800. Модель новая, параметры современные. Хочется купить инструмент качественный и в тоже время подешевле

Как можно сравнивать эти модели от разных производителей? Надо исходить из поставленных задач. ИМХО вертикалки хороши в основном для долбления, а обычные для бурения.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Помогите с выбором Интерскол 28/800 вертикалка или bosh 2-28