Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5810749

Добрый день!

В квартире есть 3 биметаллические батареи от застройщика (вход сверху справа, выход слева снизу), трубы от них в стяжке. На лестнице есть счетчик, от которого все идет, т.е. коллекторного шкафа с разделением на батареи нет. 2 Батареи горячие, одна - холодная. В холодной попробовал слить воду через кран маевского - верхняя часть стала горячей, yj за ночь батарея опять стала холодной - т.е. циркуляция не началась. Что-то можно попробовать сделать самому, или нужно какое-то оборудование для прочистки/давления/еще чего?
Спасибо.

widget, Проверьте кран на обратке проблемной батареи (подачу, я думаю Вы открыли).

А, вообще, надо было менять разводку. Застройщик ничего хорошего сделать не мог, по определению...

Если можно то дайте фотки кранов подачи и обратки.

Вот, все что у меня есть (на всех трёх батареях в квартире такое). Красный - входной, разумеется, открыл. Краном маевского поигрался - см. выше - безрезультатно. И нижняя часть - там ничего не трогал. Разве что открутил на ней железную крышку - ничего интересного там тоже не увидел. Обе трубки от батареи уходят в стяжку.

Спасибо за советы.

шестигранником придавите чуть-чуть вентиль на обратке на двух других радиаторах (вентиль на обратке на первом фото) вход под шестигранником находится под металлическим колпачком. закручивайте по полоборота по часовой на одном работающем радиаторе а потом на другом до тех пор пока неработающий не заработает. Если не поможет при полном закрытии вентилей на обратках работающих радиаторов, то скорее всего вскрывать стяжку и смотреть что там налеплено.

И на всякий случай посмотрите открыт ли такой же вентиль на неработающем, некоторые производители отгружают продукцию с закрытым вентилем, возможно монтажники забыли вам его открыть после окончания работ, ну и отпишитесь по результатам.

Спасибо за советы!
Оказалось, обратка батареи была закрыта. Перед тем, как закрывать работающие, проверил неработающую - оказалось, закрыта. Как-то не пришло в голову, что на входе кран с большой красной крутилкой, а на выходе - спрятанный для шестигранника

бывает, мне известен случай замены труб по квартире после того как забилась сеточка (аэратор) смесителя...