Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313813

Димыч 74 написал :
А я-то хитрый, крутилку сушки вжик, и всю эту гору в тот же вечер в шкаф. Жена и не заметила. Я не знаю, она электричество экономит, или что, но почему-то не включает обычно сушку. Женщина.

После сушки эти ваши джинсы заколебаешься гладить. У вас наверно их жена гладит? Потому и не включает.

Lena написал :
После сушки эти ваши джинсы заколебаешься гладить. У вас наверно их жена гладит? Потому и не включает.

А я джинсы не глажу в принципе. Вовремя достать из сушки и повесить на вешалку аккуратненько.
Главное чтоп туфли начищены были :-)

Lena написал :
После сушки эти ваши джинсы заколебаешься гладить. У вас наверно их жена гладит? Потому и не включает.

Да откуда Вы это взяли??? Во время сушки белье постоянно встряхивается и расправляется в машине, достаю его гораздо более гладким чем просто после отжима. Может качество сушки белья зависит от машины? У меня Аристон, у сестры Элетролюкс, пользуемся постоянно и без проблем, если соблюдаем инструкцию При попытке высушить забитую под завязку в машину партию, и получается мятое, местами пересушенное или недосушенное белье.

Первая машина покупалась с сушкой (машина без сушки представлялась в то время чем-то недоделанным, а ее покупатель - ущербным). И когда пришло время купить стиралку во второй раз - она была сознательно выбрана без сушки, ибо функция эта абсолютно ненужная.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

sashas написал :
ибо функция эта абсолютно ненужная

То есть как ненужная? Вы отжатое белье из стиралки сразу в глажку или в стопку?
Подозреваю, что все таки не функция не нужная, а то что у Вам больше нравится иной вариант сушки (например, путем развешивания белья по всей лоджии или ванной). Как-то не впечатляет меня вид развешанных лифчиков и семеек, да еще загораживающих дневной свет и занимающих полезную площадь. А уж мыться в ванной, где над головой развешано белье это вообще атас.

Интересно было бы услышать критическое мнение тех кто пользовался сушкой, а не тех кто ее имел, но не пользовался.

Radj написал :
То есть как ненужная? Вы отжатое белье из стиралки сразу в глажку или в стопку?
Подозреваю, что все таки не функция не нужная, а то что у Вам больше нравится иной вариант сушки (например, путем развешивания белья по всей лоджии или ванной). Как-то не впечатляет меня вид развешанных лифчиков и семеек, да еще загораживающих дневной свет и занимающих полезную площадь. А уж мыться в ванной, где над головой развешано белье это вообще атас.

Интересно было бы услышать критическое мнение тех кто пользовался сушкой, а не тех кто ее имел, но не пользовался.

Пользовался, именно поэтому и говорю, что не нужна. Реально был один случай, когда действительно надо было срочно выстирать и высушить джинсы. Но это единичный случай.

После сушки в машине все равно белье желательно развесить, хотя бы на часик - то есть в стопку сразу нельзя. В глажку можно - но я не умею подгадывать окончание стирки под то время, когда будет возможность сразу и глажкой заниматься. Поэтому это два независимых разных процесса с дельтой по времени.

У меня совмещенный санузел 1,5 на 1,5 метра, но неудобств от того, что периодически там сушится белье я не испытываю. Вот такая штуковина прикручена к стене:
Очень рекомендую.

Если стирка была вечером, белье за ночь высыхает (пока я сплю). Если утром - соответственно за день (пока я на работе). Принимать душ не мешает, т.к. висит над унитазом. Унитазом пользоваться не мешает, т.к. висит достаточно высоко. В сложенном состоянии очень элегантна и вообще не обращает на себя внимание. Все гости завидуют, когда ее раскладываю и показываю как сушится белье у меня. Провисшая леска над ванной или на балконе - не мой случай.

Мне сушка в стиральной машине НЕ НУЖНА.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SerTol написал :
??? Он туда поступает? Влага конденсируется на "холодильнике" и откачивается. Аналогично в ПММ

По поводу нужности- я 10 лет мучался по поводу бессмысленно потраченых денег

У меня BOSCH WFT 2830 - с сушкой, уже 10лет. Постоянно пользуемся сушкой. Сейчас, увы, у Боша таких аналогов нет. На новую квартиру буду брать Miele обязательно с сушкой (стоит она правда немерянно - около 75тр, но жена без сушки - ни в какую)

три года живу в Тринидаде. Здесь сушка - всеобщий стандарт, несмотря на то, что тропики и сохнет все быстро. Сейчас жена жизнь без сушки не престваляет - когда с пол-года назад наша поломалась и хозяйка ее долго ремонтировала - жена ходила в хозяйкину квартиру и пользовалась ее сушкой ( живем в одном доме). Правда, вавриантами " 2 в одном" здесь не заморачиваются и сушки у всех, кого я знаю, отдельные.
Тот, кто пишет про сложность глажки, просто никогда не пользовался сушкой и пишет чушь. После сушки белье мягкое, не мятое, гладится намного легче. Начали пользовааться сушкой - перестали гладить постельное

Если вернусь домой, или если останусь тут на ПМЖ и куплю себе дом - сушку куплю обязательно

to sashas - про то, что белье надо после сушки развешивать - неправду Вы говорите. Наверное, вы просто не разобрались в свое время с режимами сушки.

Мое мнение : тем, кто предпочтет платить на 100 киловаатт в месяц больше, но не жить с развешанным по квартире постельным бельем и носками -сушка нужна обязательно, остальным - пока на своем опыте не попробуете, не узнаете

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

2 Don
Идёт разговор о сушке в стир. машине, а не отдельно стоящей!
А основной недостаток совмещения со стиральной машиной - половинная загрузка белья.
Смысл стирать и сушить в 2а приёма?
А отдельно стоящая - гуд (особенно, если бельё не гладить )
Имхо.

про половинную загрузку не знал
так а что мешает купить отдельно стощую?

2 Don
В Тринидаде другие масштабы.
Отсутствие места мешает, вот что:}

Don написал :
несмотря на то, что тропики и сохнет все быстро.

хм, вроде в тропиках бывает не только жарко, но и очень влажно - разве не так?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

sashas написал :
Вот такая штуковина прикручена к стене:
Очень рекомендую.

А расскажите поподробнее, тоже понравилось, но отдавать 2000руб - пока - жаба не даёт.
Уговорите
Насколько прочны пластиковые штанги, удобно ли сушить постельное бельё.
ТY.

Если негде сушить-покупайте однозначно, для дитя малого-тем более!Но учтите что сушка почти в два раза меньшее колво белья!
Опять же нагрузка на машинку в два раза.Перепад температур!
Сами имели Томсон с сушкой работала более 10 лет.И да, если брать то постарайтесь с системой турбо, чтобы помимо разогрева тэнов еще и обдув воздухом шел-эффективнее,такие есть наверняка.
Как вспомню как после выключения машины после сушки барабан остывая потрескивал(не дотронешся утюг) ностальгия!

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

Слушайте...А не проще ли купить пару-тройку джинсов и еще немного носков?
Ведь в основном сушите повседневное...

Сушка в стиральной машине не нужна, у меня была, причем когда дети были детсадовского возраста. Технология такая - сначала стираете, допустим, 5кг, потом половину вытаскиваете, остальное расправляете и загружаете обратно и включаете сушку. Реально за 10 лет сушку включали, наверное, 10 раз. Гладить после нее тяжело. А после отжима на 1000-1200 оборотов, белье и так практически сухое.

Основные параметры, важные для сушки:
1 Электроэнергия (должна быть хор сеть, коли будете часто юзать проводишки-та греются, а при нахождении меди ли алюминия в определенных температурных режимах ведет к их разрушению, даже без явного повреждения оплетки, как след рост сопротивления, больший нагрев, штобление...)
2 правильно было сказано про ползагрузки
3 был я в Юнайтед Кингдом, там говорили, что надо большой барабан, но не на шею, а белье сушить, чтобы меньше складок было
4 А вообще это из разряда мобильника с бритвой, термометром, минипылесосом, расческой,системой спутникого наведения ракет, а еще, чтоб противоударнокувалдовый был, легкий, тонкий, стильный...и с долгой батареей

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Сушка в стиральной машине-очень удобно.
Один раз попробовав и осознав удобство, вряд ли выберешь другую.
Если заморачиваться лишней электроэнергией и дополнительной
стоимостью, т.е. мнимой экономией финансов, то стоит взять самый
дешевый Самсунг или Индезит без ничего и радоваться дешевизне.
А если воспринимать сушку как приятную опцию, то это себя оправдает.
По опыту чаще стираешь все равно на "ползагрузки", а не копишь белье
до 5 -7кг, если конечно ты не свихнулся на суперэкономии всего.
А вот когда через пару часов можно надеть любимые джинсы, просто
достав их из машины-это иногда добавит настроения.
Конечно же есть ухищрения-не досушив до конца, вынуть шмотку и
тряхнуть-расправить, затем аккуратно сложить обратно и досушить.Ну ведь как без этого!
А кроссовки, а пуховик! Только не надо говорить о химчистке. Я пуховик за зиму стираю
2-3 раза - так он жив еще.
Есть на виду 3 машины с сушкой Whirlpool, купленные в 95-96 годах. Так все еще в порядке
и приносят пользу. В моей только раза три вырубало термозащиту, а поломок не было.
Поэтому долго не выбирал, когда пришло время ремонта в другой квартире.
Единственно поискал модель с механикой, т.к. цифры стирку сильно не улучшают, а цена
растет,но это только мое мнение.
Короче:мало места-машина с сушкой, есть место и деньги-сушка отдельно.

2 Y&t
А вы что, джинсы не гладите ? Прямо из стиралки - на себя? Представляю картину.
А пуховоку, ИМХО, место в химчистке, а не в стиралке.Бедный пуховик

Юбер написал :
2 Y&t
А вы что, джинсы не гладите ? Прямо из стиралки - на себя? Представляю картину.

извините, ржу...
Зато вы, наверное, на них аж стрелки заглаживаете))

2 Mango-Mango
Нет, конечно, но глажу обязательно. Иначе мусора за бомжа примут, не дай Бог Или бомжи - за своего.
А кроссовки стирать - ИМХО, вообще изврат Да потом еще и сушить.... Хотя, конечно, на вкус и цвет, как известно.........

А еще сушка работает, как печка и помещение сильно нагревает. Кстати, вещи, недостаточно расправленные перед закладкой в сушку, могут получить несминаемые складки в ненужных местах на всю их оставшуюся жизнь, никакой стиркой и глажкой не расправить!

Юбер написал :
Нет, конечно, но глажу обязательно.

А не пробовали сушить не в смятом виде? На вешалке например....

Юбер написал :
А кроссовки стирать - ИМХО, вообще изврат

регулярно таким "извратом" занимаюсь И специально поэтому покупаю кроссовки из синтетических материалов (без кожи и нубука)...

В некоторых машинах для спорт обуви даже специальные режимы есть.

А вот джинсы гладить - точно изврат.

2 Bv

Пробовал на вешалке - мне не нравится Штанины еще туда-сюда, а выше - ИМХО, безобразие
А вот кроссовки, да и обувь из синтетики - двойной изврат Бррррррр.
Впрочем, все это оффтоп. ИМХО, сушка в стиралке в 80% случаев неправданна. Лучше уж отдельная как в Тринидаде (и в Тобаго, наверное, тоже)

Носки, трусы, детские пеленки, полотенцы для кухни и ванной - все это не нужно гладить, а разыешивать эту мелочевку по квартире - заколебешься, ну прямо очень напрягает. Постельное белье по-хорошему хорошо бы гладить, но это тоже напряжно, и я этого не делаю, ибо оно у меня крупно-размерное, и развешивать его тоже геморрой. В общем, у меня сушки нет, но я про нее все время думаю. Ну а есть люди которые вообще не гладят - либо одеваются в мятом стиле либо несут в химчистку. А есть и те, у кого жены не любят гладить - тем сушку сам бог велел.

Юбер написал :
А вот кроссовки, да и обувь из синтетики - двойной изврат Бррррррр.

Мда, наверное вы не пользуетесь обувкой с Gortex ....
А может просто пока хорошую синтетическую обувь не покупали.....
А я, наоборот, кожаные кроссовки извратом считаю. Непрактичные они....
Намокают, долго сохнут, кожа портится от воды.... Да, в сухую погоду может и потянут, но опять же - плохо дышат....

PS Могу синтетическую модельку Адидаса (у Solomon тоже есть) подсказать, которая и в воде не мокнет и в то же время дышит - очень грамотная штучка (для бега по пересеченной местности - считай - универсальные).

Да, подолью масла в огонь - мне нравится спортивная (и не только) одежда из микрофибры...

Юбер написал :
Штанины еще туда-сюда, а выше - ИМХО, безобразие

Выше, могу вам доложить по своему опыту, прекрасно разглаживается на попе, хотя может быть вы носите джинсы на три размера больше ?

2 Bv
Я на п......и не ведусь и меряться не собираюсь.
Мнение свое высказал.

2Юбер Ну без подколок жизнь скучна и пресна
PS Там кстати, кроме подколок и некоторый смысл есть.
И я не меряюсь - это попытка поделиться собственным опытом... - может вы найдёте что-то полезное для себя.

А на манеру подкалывать, не обращайте внимания - так получилось, что долгое время проработал в коллективе, где подколки были в цене. Если чем обидел - моё СОРРИ.
PPS Раньше тоже кожаные кроссовки ценил, но потом перешел на синтетику.
PPS2 Стирать кроссовки в машине научил знакомый, который долго жил в Швеции - сказал, что многие там это делают и в ус не дуют. Я сначала тоже думал - как же так - гремят ведь . А потом увидел результат - кроссовки стали как новые. С тех пор не заморачиваюсь.... (только вот шнурки надо вынимать, или покрепче завязывать )

Странные вы. Почему изврат? Сейчас джинсы есть из разных тканей и разные по фасону. Некоторые, действительно, гладить не имеет смысла. В основном это женские модельки в обтяжку. А более классические варианты неплохо бы и погладить, как ни суши - все таки видно разницу, если утюгом поработали или если так одели. У меня джинсы при отжиме на 800 (хотя есть 1200) высыхают за 4 часа. Т.е. к утру гарантировано, правда, я сушу их на интересной вешалке - круговой. Такую могу порекомендовать и для остальных брюк или юбок. Отутюживать после нее ничего не надо, только подгладить для особо цепетильных в этом вопросе. Но тут В БОЛЬШЕЙ степени все таки от материала зависит.А вопросом сушки я тоже очень озадачена - т.к. сейчас выбираю новую машинку и не могу решить - а оно мне надо, сушку в смысле? Правда, новая квартира без балкона...

ПыСы. Кроссовки (даже комбинированные) тоже стираю. Отмыть их так без машинки невозможно.