Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6
#5811485

Здравствуйте. Куплено ламината с запасом на 50 см. По этому укладывать буду не злоупотребляя обрезкой отходов. В один ряд убирается 4,5 доски. Подскажите как в таком случае сделать палубную укладку 1/3?

Наверно всё равно придется докупать, т.к. резать приходится последний ряд вдоль доски, \ \

Klicko Vitalii написал:
В один ряд убирается 4,5 доски. Подскажите как в таком случае сделать палубную укладку 1/3?

1) Укладываете первый ряд, остаток укорачиваете ещё, до одной трети.
3) Укладываете второй ряд.
3) Остаток укорачиваете до 2\3 и начинаете с неё третий ряд.
П.С. на самом деле, палубная укладка это сдвиг не на 1\3, а на столько, насколько позволяет остаток доски. Остаток доски всегда укладывается в начало следующего ряда без обрезания, либо с минимальным обрезанием, чтобы бы стыки не располагались слишком близко.

Регистрация: 20.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 6

Грэй, На первый ряд уходит 4,5 доски, половину доски укоротив до 1/3 начинаю второй ряд, завершать второй ряд мне придётся отрезком от первой доски третьего ряда и потом её же и укорачивать и следственно от последней доски третьего ряда, отрезать остаток и выбрасывать?Хотелось бы спланировать более экономную раскладку в 1/3.
А если сделать так:
1 ряд - 4,5 доски
2 ряд - половина с первого ряда в начало, за тем полные 4 доски
3 ряд - 2/3 доски конец подрезаем

Тут, что то одно или экономия или четкая раскладка. Если хотите сэкономить, просто раскладываете первый ряд, а с остатка последней доски начинаете следующий, не смотря на его размер, главное что бы не менее 30 см, так и смотрется будет симпатишно и практично.