Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814926

Собсна, как закачать? Давление д.б. 3.5 атмосферы, как понимаю. Втыкаю в ниппель обычный автонасос, так он еле нажимается рукой (для ноги не дотягивается шланг до ниппеля). Там камера то малюсенькая. Должна быстро накачаться, а тут полпоршня насоса ушло, а на манометре всего 1А! Прилагать значительные усилия как-то страшно. Или смело жать и жать до 3,5А?

andyreal написал:
Давление д.б. 3.5 атмосферы, как понимаю.

Давление воздуха должно быть на 10-15% меньше чем давление когда включается насос.

Манометр где установлен? На воздушном насосе? Естественно, качать до желаемого значения. И даже больше, так как при отключении насоса часть воздуха выйдет.

Давление должно быть как написано в паспорте. Насколько я помню, на 0,5 атм больше, чем давление в стояках/настройка редуктора давления. ВодоУслуги написал про настройку расширительного бака в системе с водяным насосом.

А чтобы не мучаться руками, на время настройки бак можно демонтировать.

автонасосом сильно сомнительно... 3,5Атм достичь...
у меня такой же бачок, я ставил обратный клапан перед бачком.... потом стравил из большого строительного компрессора (50л, 8Атм)... иначе не получалось...

Вот и у меня никак обычным автонасосом накачать не удалось. Уповаю на авось..

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Надо использовать наконечник в виде прищепки, а не накручивающийся. Раньше в автомагах такое видел, может и сейчас продают.

В смысле с рычажком? У меня такой и есть.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Так кто-нибудь в итоге сам накачивал этот бачок? Чем лучше его качать-то?

В копилку знаний..
Получил ответ на этот вопрос из Valtecа, цитирую:
"Для того чтобы накачать воздух в газовую полость гасителя гидроударов необходимо:

  1. закрыть кран на вводе системы водоснабжения в квартиру.

  2. открыть любой водоразборный кран, сбросив тем самым давление в системе.

  3. закачать воздух в гаситель.

Закачивайте воздух любым удобным для вас способом, автомобильный компрессор то же подойдёт. Максимальное рабочее давление гасителя 10 бар. Давление при котором гаситель может разрушится более 40 бар. Обычно автомобильные компрессоры такого давления не создают. Заводское значение предварительного давления в воздушной камере 3,5 бар."

Игорь88, накачивал обычным компрессором на 12v. Подключил его к преобразователю 220 на 12 и все ок!

Блин, не сумел накачать Пипка у компрессора с закруткой, накачал камеру, пока выкручиваешь - пшик и камера пустая. И еще заметил: давление из камеры потихоньку в водопровод уходит. Чета мне кажется так быть не должно.

andyreal, выбросьте это...купите пружинный

вообще то эти гасители видимо как то пролоббировали менеджеры вестытрейдинга, вместе со свои прочим барахлом ставят в новостройках, на фото убожище от ДСК-1 в новостройке, как всегда - от застройщика самый хлам устанавливается

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ви будете мне рассказывать за мое фото? Именно за мое именно моего убожества от ДСК? Еще до переделки. Забавно. Как тесен интернет...
По теме: уже склоняюсь к тому, чтобы выкинуть все к чертям, кроме счетчиков. Останавливает только необходимость переваривать трубы. Так влом...

andyreal,
У меня еще есть, если вам легче от этого, вы не одиноки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master.msk написал:
как всегда - от застройщика самый хлам устанавливается

Судя по картинке как не противно такое убожество сдавать, деньги транжирят, отмывают на дешевом оборудовании. Выводы с кранами оставлять следует, а там хозяин разберётся. В передаче бесогон рассказывали как мчс подобно отмывали бабки только на дорогих розенбауэрах.

andyreal написал:
а на манометре всего 1А! Прилагать значительные усилия как-то страшно. Или смело жать и жать до 3,5А?

Давление в амперах? Электрик?

andyreal написал:
Ви будете мне рассказывать за мое фото?

Если у Вас эта фигня, что на фото, то смело демонтируйте эти компенсаторы. Установленные в таком месте, они бесполезны.

Я никаких кранов не перекрывал, просто закачивал насосом высокого давления (до 20 бар) для закачки воздушних вилок мотоциклов до уровня 10 бар. Потом отсоединял, часть воздуха уходила, присоединял вновь, насос уже показывал 3-4 бар