Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5815988

Добрый день, уважаемые мастера. Прошу совета. В квартире в 2008 году установлены плоские радиаторы Сиалко. Разводка однотрубная, подача сверху. К концу эксплуатации у радиатора на фото не прогревались три дальние секции (было ли так изначально - неизвестно ). Более короткие радиаторы в других комнатах прогреваются полностью (подключены так же). После включения отопления в этом году радиатор потек. Как обойтись малой кровью - на что заменить без ремонта разводки? Значит ли поломка, что надо менять все радиаторы по всей квартире? Спасибо!

Michael_C, заменить потекший радиатор Вы можете на любой биметалл (типа Рифар-Монолит, у сиалко, кажется 500 межосевое?)
А вот менять другие батареи и разводку, это решать Вам. Разводка у Вас довольно дохлая, имеет место заужение - может потому и плохо греет.

В0д0пр0в0дчик, спасибо. Да, межосевое 500.

Кошмар, надо еще додуматься так уйти в стену чтобы через 20см выйти такой загогулиной...имхо переделать надо все, но не только в эстетике косяк конечно

Олегович, если не затруднит, напишите, какие косяки видите. Сейчас, скорее всего, просто радиатор сменю, но в перспективе займусь и разводкой.

На всякий случай, прикладываю схему. Стояки (металлопластик) убраны в стену, как и часть разводки. Три комнаты, вся система вдоль одной стены. Второй этаж трехэтажного дома, старый фонд.

И вдогонку вопрос: какие есть альтернативы рифару монолиту, но более плоские? Толщина критична, к сожалению. Спасибо.