Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312128

Всего два:

  1. Листовой, тонкий миллиметра 2. Критерии выбора:
    • возможность согнуть (однократно) на 90 градусов
    • желательно серый цвет (как ЛДСП "Титан")
    • возможность клеить (сваривать, сплавлять)
    • доступность на рынке
    • нетоксичность
      Цель: сделать поддоны в кухонные ящики, в виде коробок, согнуть углы, склеить. Сейчас развелось туча всякоразных синтетических материалов, но я с ними не работал ниразу, потому спрашиваю бывалых. Конечно же материал должен быть довольно прочным и не пористым, чтобы его не проткнуть вилкой .
  2. Ленточный, длиной не менее 60см, толщиной со столешницу.
    Идея соеденить столешницы еврозапилом, при этом торцы обработать масляной краской, после полного высыхания стянуть куски проложив между ними ИСКОМЫЙ материал. Соответственно он должен быть упругим, чтобы реагировать на вибрации, но довольно мягким чтобы не сломав столешницы его можно было сжать по всей площади. Толщиной миллиметра 1.5...2. Свойства пожалуй как у резины, цвет желательно светло-серый. Вопрос скорее не в том какой материал, а в том что можно купить на наших рынках или в магазинах с похожими свойствами необъясняя каждому продавцу что тебе именно надо, то есть определить название товара.
    Жду рекомендаций, так как вопрос актуален до нельзя, кухня почти собрана, со дня на день столешницу класть.

2drondulet
Здравствуйте, drondulet!
В первом варианте я бы выбрала серый полистирол а во втором — вспененный ПВХ (он изначально белый, но затонировать его можно в любой подходящий оттенок). Все эти материалы можно легко приобрести у фирм, занимающихся наружной рекламой или торгующих рекламными пластиками. Как правило, ограничений по опту нет, отрезают кусок необходимой длины от целого листа пластика.
С уважением, Маргарита

Про полистирол покопаю, а вот на счет вспененого пвх... боюсь не вариант: а если в поры пойдет влага? Нужно что-то непористое, вся прелесть той же резины в том что она не "пьет" воду. Но за совет все равно спасибо.

2drondulet

drondulet написал :
вся прелесть той же резины в том что она не "пьет" воду

Вспененный ПВХ ее тоже не пьет! Попробуйте притопить маленький кусочек суток на десять — не выпьет ни грамма. Во всяком случае у меня не пил ни разу.

drondulet написал :
Но за совет все равно спасибо.

Пожалуйста!