Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5817017

Доброго времени суток. Столкнулся собственно с сабжом и полным равнодушием местных сантехников. Посему прошу помощи тут. Далее сама ситуация.
Переехал 8 лет назад в дом серии п44-т (Москва 2000г постройки,двушка) все было тихо и спокойно. Грели хоть и не оч сильно, но тихо, т.е вообще тишина была. Аки их и нет.
Три года назад синхронно зашумели все радиаторы разом. Как я понял изменили что то на цтп (или как там) сделали другую систему, что если на улице холодно и то батареи будут горячими, ежели нет, то еле теплыми. Регулируется автоматически как я понял. С тех пор и началось.

Я живу один, в большой комнате шумело довольно сильно, но ей не пользовался, посему забил. В маленькой шумело терпимо, пару раз вызвал, перепустили стояки и все. И так два года. Как только сезон отопления, то хоть вешайся.

В этом году иначе.
Пустили отопление, слышу тихо, думаю неужели? Но увы. Прошла неделя, и зашумело теперечи еще хуже. С этого и начал названивать в местный жек, где сантехники приходили, перепускали и уходили. На этом грят все.
Бригадир и мастер участка люди гнилые, пришли, сказали ничего не слышим мол так и должно быть и ушли.

Теперь больше фактов для полноты описания:

  • Шумят все батереи в т.ч и на кухне, но там из-за холодильника и я не слышу, не то, что сантехник.
  • Шум в стояках в подъезде (где вода вверх идет, как я понял) еще сильнее (Т.е проблема не локальная)
  • У соседей мол все тихо, но на их "тихо" полагадаться не могу, старенькие уже. В квартиру не пускают.
  • Выше этажом дедушка пустил, но там тоже шумит, но меньше чем у меня.
  • На 4 полная тишина.

  • Все батареи стандартные, что были при сдаче дома, это подтвердили и сантехники та и выше у соседей такие-же.
  • В подвале был, элеватор (или как там) шумит примерно так же, как и у меня
  • Шум идет по трубам, радиаторы как резонатор выступают.
  • Система однотрубная, с верхней подачей (или я не знаю как, сверху вниз вообщем) получаюсь я последний.
  • На батареях ничего кроме стандартного регулятора нет. Их ставят щас во все дома. Сами батареи обычные, рифленые с накладкой на них белой.

Запись с мобильника ( не фонтан кнечно, но что есть то есть) там слышно отчетливо. -

Я бы не так парился, но этот шум разноситься на всю комноту, что в одной жить и делать ремонт не возможно, во второй теперь тоже не приятно. А я фрилансер, я дома работаю и там хочеться чтоб было тихо.

Собственно, что делать то, Дамы и Господа? Куда обратиться? Жаловаться?

Я оч сильно сомневаюсь, что шум по меркам рсптрндзр будет являться нарушением, что увы(
Думал менять на чугун, но боюсь просто выкинуть деньги, коих сейчас не оч.

Но и с таким шумом и людьми которые разводят руками тоже устал.

Собственно вот...

По шуму не совсем понятно природа его... Мне это напомнило шум с которым и мы жили энное количество лет. Ну там его природа была ясна. В подвале была котельная и стоял довольно мощный циркуляционный насос. система была полностью железная и насос "сидел" жёстко. Шум в квартирах ближних к котельной был примерно такой же... Так было со дня постройки дома и ни кто на этот счёт не парился как то. сначала люди были рады что вообще жильё дали а потом просто привыкли.
Вам бы конечно надо выяснить причину шума. Если это гидравлические шумы, то это одно дело, если механические то другое. Местные сантехники наверняка причину знают, просто сделать ни чего не могут, вот и "оглохли"...

Что теперь делать то?( Сантехники не хотят разговаривать. Куда писать и обращаться то?