Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819725

Надо знать китайских предков и "российских" родственников модели, а так можно брать если с 50% скидкой. Китай вообще подтянулся за последнее время, а вот бошмакиты просели

maximus крафтул это очень барыжистые барыги, они ничего кроме барыженья не понимают, но уж зато барыжат всем и виртуозно. Им мнение пользователей до лампочки, они только показателями барыженья интересуются и оперируют.
все матриксы, стайеры и сибртехи - это тоже крафтул
Самый жадный Интерскол, по сравнению с Крафтулом - рафинированные интеллегенты

ADM05 написал:
Это из разряда фантастики.

Я вообще то не об этом. Многие фирмы в наше время стараются выйти на непосредственный контакт с реальными потребителями и из первых рук узнать информацию о своей продукции. Некоторые даже организуют тестирование своего инструмента и прочее. Зубровцы же варятся внутри своего котла и не приемлют контакты извне. Ну типа захотели выпустить в продажу новый продукт, сами с собою его обсудили, одобрили и вперёд. Но как показывает практика, реально разбирающихся и понимающих в этой области (я про техническую сторону вопроса) людей у них почти нет. Ну а что может сотворить обычный манагер да ещё и с каким ни будь гуманитарным образованием, который не всегда свой же продукт и в руках то держал - это прекрасно мы все можем наблюдать на полках магазинов...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maximus написал:
Я не буду касаться относительно дерьмового их продукта и недоработанного, но даже по какому то редкому хорошему инструменту и оснастке почти невозможно найти объективной информации, да даже просто информации реальной... !!!

А как вы хотите?
На сайте Зубра чтобы было написано, что эта информация фуфло и для рекламы, а вот эта инфа соотвествует действительности. Такого быть не может.
Чтобы кто-то, не относящийся к Зубру, стал тратить своё время (а значит и деньги) на сбор реальной информации, её систематизации, выкладыванием в интернет и поддержанием информации в актуальном виде. Это из разряда фантастики.

ИМХО (IMHO)

Вообще политика компании по отношению к конечным потребителям мягко говоря наплевательская !!! Больше напоминает слоган - пипл схавает... Или - что дают, то и берите !!!
Я не буду касаться относительно дерьмового их продукта и недоработанного, но даже по какому то редкому хорошему инструменту и оснастке почти невозможно найти объективной информации, да даже просто информации реальной... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

электро инструмент зубр в планах покупать нету, ИС наверное всё же думаю получше.

еще есть чашка по бетону зачистила уже около 150 метров сточилась на половину, качество понравилось

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

имеется миксер зубр змр-1200э-1 с 2012 года работает на средних объемах по гипсовой штукатурки.
со 160мм миксером(по инструкции венчик не больше 140мм можно ставить) начал попахивать якорь в 15 году и от падений сломалась регулировка оборотов которая около кнопки. Хотели поменять обратились в сервис цена якоря 1500р реле 250р через полгода позвонили сказали все приехало с подорожанием якорь 2500р кнопка 1250р итог 2700. От запчастей отказались за такую цену. решено было взять если сломается новый фиолент за 3700р. но миксер пока работает.

ADM05 написал:
владельцы ТМ считают пользователей лохами полуграмотными и пытаются ввести в заблуждение.

Стоил ли перечислять, всех президентов, корпорации и т.д. , кои считают пользователей лохами? )

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Барута написал:
Удивительно, что владельцы ТМ считают пользователей лохами полуграмотными и пытаются ввести в заблуждение.

Далеко не все потенциальные покупатели инструмента "Зубр" интересуются на форумах об истинном положении вещей.
Многие потенциальные покупатели довольствуются той информацией, что размещена на сайте Зубра.
По большому счёту вы правы - владельцы ТМ считают пользователей лохами полуграмотными и пытаются ввести в заблуждение.

ИМХО (IMHO)

Работал как-то года четыре назад дрелями Зубр на зачистке побелки с кирпичной стены корщетками. Площадь ~1500м2. Дрели обычные мыльницы 600-800 вт. Модели не помню, да они меняются раз в два года. Условия работы конечно убойные. Меняли щетки (корщетки), меняли щетки на двигателе, подтачивая какие-то, какие были под руками, так как подходящих не было. И они выжили, на весь объем было две дрели и один перфоратор. После чего сложилось впечатление об инструменте, как о достаточно прочном, стоящем своих денег. Гарантия тогда была вроде три года. Но тоже по тем временам много.
С ручным инструментом не все так однозначно. Резьбонарезной инструмент не понравился. В частности комплектные метчики одинаковые. Сверла тоже нужно точить с новья.

от зубра имею 34511-150, штрих-код 460, мелочью - китай, крафтул

бракодел написал:

Crazyalone написал:
павелл, сетевой бесщеточник с преобразование в постоянку есть у Калибра и DWT, уже пару лет как. При чем есть и перфоратор-бесщеточник на 120Вт.
У Энкора в линейке аккумастер есть. Появлися одновременно с зубром и выглядит похоже.

Crazyalone, а ссылочками не поделитесь ? а то я походу отстал от жизни

бракодел, был у меня такой безщеточник от калибра,желтый кросовок хитачи,калибр мастер дэ-90/2шм.убогий.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал:
Удивительно, что владельцы ТМ считают пользователей лохами полуграмотными и пытаются ввести в заблуждение.

Не они первые...

maximus написал:
На территории России вроде как своего производства не имеет.

Так в этом, как представляется, никто из присутствующих в теме и не сомневался. Удивительно, что владельцы ТМ считают пользователей лохами полуграмотными и пытаются ввести в заблуждение.

Crazyalone написал:
павелл, сетевой бесщеточник с преобразование в постоянку есть у Калибра и DWT, уже пару лет как. При чем есть и перфоратор-бесщеточник на 120Вт.
У Энкора в линейке аккумастер есть. Появлися одновременно с зубром и выглядит похоже.

Crazyalone, а ссылочками не поделитесь ? а то я походу отстал от жизни

Crazyalone написал:
павелл, сетевой бесщеточник с преобразование в постоянку есть у Калибра и DWT, уже пару лет как. При чем есть и перфоратор-бесщеточник на 120Вт.
У Энкора в линейке аккумастер есть. Появлися одновременно с зубром и выглядит похоже.

Crazyalone, какая модель в аккумастере?

Это фирма, которая всё заказывает на стороне под своим дизайном. На территории России вроде как своего производства не имеет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

павелл, сетевой бесщеточник с преобразование в постоянку есть у Калибра и DWT, уже пару лет как. При чем есть и перфоратор-бесщеточник на 120Вт.
У Энкора в линейке аккумастер есть. Появлися одновременно с зубром и выглядит похоже.

вы твердо знаете, что зубровский брашлесс шурик - пионер, т.е. выпущен раньше других? Или это только ваши предположения? Судя по тому, что вы Зубр уверенно отнесли к "российским" производителям имеет место заблуждение с вашей стороны, не?
Пионер шур брашлесс среди таких же ,,российских,,марок электроинструмента.энкор,прогресс,диолд,калибр и пр,или вы не согласны что у перечисленых марок нет брашлессов?

Пару лет назад купил угловую шлифмашинку Зубр. Работает, иногда целый день (редко для дома). Куплена для "быстрого поработать". Круги закусывало - не сгорел... Уже начала "дробить" - нужно смотреть подшипники.

Рождённый в СССР.

Реставратор написал:
Не,.... обычный псевдороссийский бренд типа

Да я это знаю. "Имя им - легион"...
Просто удивляет наивность владельцев ТМ. Вот если нижегородские парни из "ТМК" барыжат "Red werg"-ом, так они и не скрывают, что произведено в Китае. Основной упор, с их слов, на контроль за качеством на производстве (не верю) и при поставке (верится с трудом). А тут вроде как развели конспирацию. Хотя даже сам ассортимент (начиная с электроинструмента и заканчивая крепежом и автоинструментом) настораживает. Это ж какие производственный мощности надо иметь!
Но я не об этом. Интересует качество именно электроинструмента. В конце-концов Энкор и Диолд тоже не сугубо российского производства, как и ИС (не смотря на его заводы в РФ и Европе).

павелл написал:
А шур даи 18 брашлесс так вообще пионер безщеточник из российских марок электроинструмента

Павел, вы твердо знаете, что зубровский брашлесс шурик - пионер, т.е. выпущен раньше других? Или это только ваши предположения? Судя по тому, что вы Зубр уверенно отнесли к "российским" производителям имеет место заблуждение с вашей стороны, не?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Барута написал:
Есть у ребят и свое конструкторское бюро, модели они разрабатывают сугубо свои.

Сходство с известными брендами чисто случайное?
Такую (на счёт своих моделей и уникального дизайна...) песню я уже слышал в исполнении Прогресса...

Барута написал:
Недавно наткнулся в сети на целую кучу роликов с рекламой инструмента "Зубр"

Сань,ЭИ у мну их нет.Однако некоторые позиции расходки и ручника впечатляют-смело спорят с именитыми брендами(ИМХО).
Здесь параллельно тест идёт

От себя добавлю

И ещё.Там,где бош мёр,как мухи,зубровские коронки работаои.И до сих пор живы.
Сорри за оффтоп

Z

Электроинструмент зубр я избегаю,а расходку покупаю,уровни,отвертки,бокорезы серии эксперт и мастер.буры усиленные работают лучше простых метабовских сделаных в германии.

Зуббр - торговая марка компании Kraftool, наряду со стайером. В ассортименте 1900Вт фрезер как у интерскола и туча китайских шуруповертов/перфораторов/пил.

Они пыжуцо что зубор теперь вместо URAGAN'а, но в том были всяки интересны приблуды, а в зебре нет.

"двенадативольтовый" литиевый шуруповерт у меня есть. Качество - китайское/сойдет. Момент для десятивольтовика норм. Автолок, одномуфтовый патрон, сверло держится, шуруповерт тянет. Надежность хз. Редукторной недотыкомки пока нет, поглядим чего будет.
Куплен ради совместимости по аккумулятору с перфоратором Ставр ПА-12, о чем попзжа сделаю пост-обзор.

Ну собственно эта самая совместимость говорит о том, что инструмент Зубр производится там же, где инструмент Ставр, и не подумайте чтов Ставрополе.

З.Ы. Скажем так. Если сравнивать мой 12 Зубр с рабочим ИС ДА-18Ф которому шесть лет уже - видно что инструменты разного поколения. Но тому уже шесть лет. А Интерсколу пора в аккумуляторке наводить порядок.

Барута написал:
Есть у ребят и свое конструкторское бюро, модели они разрабатывают сугубо свои. При этом скромно умолчали о месте нахождения производства.

Не,.... обычный псевдороссийский бренд типа "Прогресс" . Заказывают в Китае, инструмент делится на три категории качества - обычный Зубр(ломучий как и весь Китай), "Мастер" и "Эксперт". Электроинструмент "Эксперт" не встречал, только "Мастер". Беру различный ручной инструмент "Эксперт" и расходку "Эксперт".....неплохая, иногда написано кто делал....часто Крафтул......видимо владельцы одни.
Например, вот их новый бесщёточный шурик по мотивам Девольта из серии Мастер.
Я в курсе , потому что знаком с человеком занимающимся гарантийным ремонтом этого самого Зубра......без работы не сидит, брак встречается не реже других китайцев.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Степлер механический модель не помню, весь металлический с плоской пружиной очень даже неплохой.
Биты, те которые с синим ободком не понравились какие-то зализанные все и в шлицах сидят неуверенно, особенно PZ.
Больше ничего не юзал.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Работал с их расходкой - долотами SDS-Plus. Сталь похуже чем на аналогичных изделиях BOSCH, но вполне приличная - до "шляпки" не расплющилась, но следы от бойка перфоратора видны отчетливо.

А шур даи 18 брашлесс так вообще пионер безщеточник из российских марок электроинструмента,и требование народа, индикации заряда батареи учли)

Не только некоторые модели электроинструмента у зубра вполне для работы и зарабытывания денег подходят,но и расходка и ручной инструмент хорошего качества.

Недавно наткнулся в сети на целую кучу роликов с рекламой инструмента "Зубр". При чем рекламой достаточной агрессивной, но...несколько однообразной. Удивило одно - каждую единицу предлагаемого товара характеризовали как сугубо профессиональный инструмент, предназначенный....Вот только гарантию дают аж 5 лет. Ну дальше вы сами знаете.
Заинтересовало меня это. Открыл официальный сайт, почитал как ребята себя позиционируют. Оказывается все те, кто постоянно твердит нам. что в России не выпускают свой инструмент, за исключением ИС, Фиолент, очень неправы. Есть у ребят и свое конструкторское бюро, модели они разрабатывают сугубо свои. При этом скромно умолчали о месте нахождения производства.
Сам я с инструментом не знаком - имею только гвоздезабиватель электрический (брал, что называется "на вырост", для разовой работы, пока лежит и ждет своего часа).
Собственно, к чему это я? Кто имеет в пользовании инструмент данной ТМ (не скажу - производителя) и каков он, так сказать, в жизни? Может народ чего-то не знает и зря ломает копья в темах по выбору между какими-то бошами, девальтами, милуоки и прочими макитами, переплачивая немалые деньги? А тут совсем шикарный профессиональный инструмент, по достаточно разумной цене (что немаловажно в лихую годину кризисов и прочих напрягов с зарплатами, курсами валют и пр.).
Коллеги, помогите осознать, плиз.