Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819918

Evgenia-m@mail.ru написал:
Inch1964, спасибо, я читала, но мне как не специалисту не очень все понятно, поэтому хотелось бы просто понять в чем проблема конкретно в моем случае.
Не уточнила по-моему, что вода течет снизу.

Evgenia-m@mail.ru, ну вот и ответили сами на свой вопрос: подача снизу. При таком подключения биметалл работает плохо. Подача нужна в верхний коллектор, а обратка из нижнего. Или и подача и обратка низ-низ, а у Вас наоборот - подача в нижний, обратка из верхнего.

Inch1964, спасибо, я читала, но мне как не специалисту не очень все понятно, поэтому хотелось бы просто понять в чем проблема конкретно в моем случае.
Не уточнила по-моему, что вода течет снизу.

Читайте тему, "Как правильно подключить биметаллический радиатор?"

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Заменили чугунные батареи, поставили так как на фото. Проблема - 1й радиатор более или менее горячий, но снизу все равно холоднее, чем сверху. Дальше верхняя труба от 1го до 2го радиатора горячая, нижняя -холодная!!! 2й радиатор сверху теплый, снизу соответственно холодный. Этаж 4й, ранее проблем с чугунной старой батареей не было. Сантехник разводит руками и в чем причина не знает! Предлагает поставить кран на перемычку, при этом сам же говорит, что это запрещено. Я в принципе понимаю, что это решит проблему, и думаю не забуду ее открыть при необходимости, но все же надеюсь есть другой выход? Воздух выпускали, не шипит, течет струйка воды (в этот момент кстати нижняя труба нагревается, но как только краник закрывается, тут же остывает)
Спасибо за внимание и помощь!