Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819748

Здравствуйте! Возникла такая проблема постоянно прет канализация через ванную и унитаз. Соседи скидывают в канализацию все что можно от тряпок, до рыбьих голов, перца, очисток, свеклы и арбузных корок!!! Это ад и ужас! Говорить бесполезно ни кто не признается! ЖЭК разводит руками! Забивается общий стояк и так как живу на 1-ом этаже все прет ко мне в квартиру! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что делать и как быть!? Есть клапаны обратные, ловушки? Но их надо ставить выше у соседей, которые не позволят это сделать! Может у кого то была такая ситуация!? И можно ли сделать отдельный отвод если я живу на 1-ом этаже отдельный от общего стояка!? Или что бы топило соседей сверху и они почувствовали то что чувствует моя семья! И одумаются возможно! Даже согласен что будут заливать сверху! Буду судиться! Нет сил! Спасибо!

VoVcHiK86, Есть 2 варианта:

  1. поставить обратные клапаны на все входы в стояк (напр. ф. Capricorn арт.5000/110 и 5000/50)
  2. заглушить всю канализацию, кроме одного выхода 50 мм, а всю сантехнику подключить к канализационному насосу (типа Грундфос Сололифт) - это будет подороже, но эффективнее.

Естественно, реализация любого варианта может привести к тому, что Вас зальют говном из квартиры сверху...

В0д0пр0в0дчик, Спасибо Вам огромное за ответ!А можно ли сделать свой индивидуальный отдельный стояк???Или это не реально в жилом многоквартирном доме!?Еще раз спасибо!?И если можно это сделать то куда общаться?к местным сантехникам или есть фирмы или люди которые могут с этим помочь!?

VoVcHiK86 написал:
можно ли сделать свой индивидуальный отдельный стояк???

если бы Ваш дом был в глухой деревне - можно было бы септик под окна закопать...но в Истре этого не позволят.

 Тут была тема - кому-то отключили канализацию, за неуплату - вот уж не думал, что такое возможно, оказывается, можно, сверху спускают по стояку специальную гильзу...Но технических и юридических подробностей я не знаю - провентилируйте вопрос, может удастся сыграть с соседями злую шутку 

Можно подумать над врезкой в общий стояк "ниже по течению" обычного места засора, а штатные отводы от стояка забетонировать.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Все эти мероприятия так и не решат исходной проблемы, изменится лишь путь:

В0д0пр0в0дчик написал:
Естественно, реализация любого варианта может привести к тому, что Вас зальют говном из квартиры сверху...

VoVcHiK86, можно, вакуумный клапан еще придется поставить только и всего, чтобы своим унитазом не срывать свою ванну, речь о гидрозатворе сифона
Но не факт, что поможет
решить, если все прет к вам, будет переть от соседа сверху. Или через ваш отдельный отвод, забивается то лежак, а после него все равно куда пойдет, проблема не решится, просто проявит себя с другой стороны

https://t.me/Santehnik_Moskva

Мне вот интересно, какой уровень "воды" в сообщающихся сосудах...?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))


Как вам вариант? Соседи сверху заливают еще периодически сверху! То машинка, то кран, идиоты одним словом! Думаю может начать с обратного клапана, пусть тоже хлебнут! Ведь пока их не коснется шевелений не будет! И буду искать кулибиных или умельцев которые что то подобное соорудить помогут или какой то отвод свой!? Прокладывать в колодец через подвал!?СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!! Если появятся какие нибудь варианты или хорошие идеи буду очень признателен!

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Дорогой Сергей Орлов, Вовчик86 или как Вас зовут. Уберите это видео с вредными советами. Разрушение перекрытий, несогласованное внесение изменений в общедомовое имущество, несанкционированный слив нечистот в подвал (жильцы чем дышать будут?), непонимание что твёрдая фракция не будет подниматься вверх, пока не забьёт этот Ваш горе-отвод, равно как и эти "дополнительные дырочки" в районе стояка тоже долго не протянут. Ну и вишенкой на торте - феерическая трасса слива от ванны.

Программист, Программист,Здравствуйте!Какой выход вы можете предложить в этой ситуации?заботитесь о жильцах которым не чем дышать!!?а как же быть мне????? когда дышу я,моя семья и убирать это все 2 раза в неделю из квартиры все нечистоты льющиеся из ванны и туалета ???мне как быть?вы с таким не сталкивались и говорить и судить легко!У меня какой выход кроме переезда?

VoVcHiK86 написал:
У меня какой выход кроме переезда?

  1. Срочное заявление в УК на некачественную работу канализации с требованием составления акта. Заявление подавать официально, с регистрацией и зарегистрированную копию хранить.
  2. Заявление на бездействие УК таким же образом отправить в мэрию и санэпидемстанцию.
    при нормально спроектированной и качественно выполненной канализации и горизонтальном отводе Ваша каналью все это пропустит на раз.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

VoVcHiK86, своими действиями Вы делаете только хуже. Что делать - написано, например, Микитовичем. В комментариях к ролику на yuutube Вам говорят то же самое.

Микитович, Микитович,Спасибо вам за ответ!Заявления были!Писали! составляли акты!Прриходили смотрители,начальник ЖЭКА!все разводят руками!канализация в порядке если в нее не бросают все что должно выноситься на мусорку!да еще все соседи ну идеальные сразу ни чего не бросают)все у них хорошо,но в квартиру не пускают!

VoVcHiK86,

VoVcHiK86 написал:
Писали! составляли акты!

А пункт второй? А заявления и их отписки у Вас есть? Чем будете подтверждать?
Во вторых они смотрели с закрытыми глазами. При нормально выполненной канализации и очищенном лежаке там только утюг будет давать засор.

VoVcHiK86 написал:
???Или это не реально в жилом многоквартирном доме!?Еще раз спасибо!?И если можно это сделать то куда общаться?к местным сантехникам или есть фирмы или люди которые могут с этим помочь!?

В личке.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

VoVcHiK86 застраховать квартиру от потопа и подобного не хотите?

Из реального решения проблемы-копите денег и переезжайте с первого...се ля ви..

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86,

Если сотрудники ЖЭУ или управляющей компании не реагируют на вашу жалобу на неисправную канализацию и ее первоочередный ремонт, необходимо обратиться в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор. А если зловоние и все сопутствующие такой аварии факторы угрожают здоровью жильцов, то жалуйтесь еще и в СанПиН. Уж они-то реагируют быстрее всех и образумят «коммунальщиков». Ближайшая же Санстанция примет у вас заявление.

Самый действенный способ эл. жалоба в администрацию Президента с прикреплением всяких бумажек. Так что собирайте все документы акты письма и пр пригодиться. вот ссылочка, только зарегестрируйтей отследить движение сможете. Мне батареи и стояки за день поменяли, а до этого год просил.

Спасибо всем за ответы!и идеи!Но если бы все было так легко)Отписки их и прочее!сегодня вот соседей по дому только в соседнем подъезде постигла та же участь!заливало как и нас!еще не видел их!но вот думаю может бороться сообща!нашему ЖЭКу все ровно как и управляющей компании!делаем решаем!а все на месте!что бы собрать комиссию это целая история.вплоть милиция туда входит!Но потом приходишь к закрытым дверям соседей и что?

Klod, Думал поставить клапана обратные и застраховать от потопа,пока ищу другие выходы и варианты!!Насколько это реально только?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86 написал:
Klod, Думал поставить клапана обратные и застраховать от потопа,пока ищу другие выходы и варианты!!Насколько это реально только?

VoVcHiK86,

VoVcHiK86 написал:
Соседи скидывают в канализацию все что можно от тряпок, до рыбьих голов, перца, очисток, свеклы и арбузных корок!!!

Хорошая у вас канализация раз арбузные корки от соседей вылетают и до вас долетают, этож какие дыры должны быть в раковинах и унитазах.
раз у вас есть отписки подавайте жалобу

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86 написал:
Думал поставить клапана обратные и застраховать от потопа

Что вам дадут эти клапана? Чтоб от соседей к вам не лилось или чтоб полилось у них и затопило вас, мозахист? Если канализация заросла, то вам же и не слить. Если заросла канализация в подвале соседи не причем. Обслуживание и ремонт, за что вы и платите.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Да что вы все троллите ТС? Хорошо сидеть в сухих квартирах и давать советы.
ТС, выходов несколько. Менять часть лежака за свой счет, пойти и втихую его разбить, оставить всё, как сейчас есть и подготавливаться документально к обращениям в администрацию Президента и т.д. ИМХО, на данный момент, кк временное решение, Ваша самоделка пройдет, чтобы не тонуть. А там, или съезжайте или боритесь.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

baikal написал:
Чтоб от соседей к вам не лилось или чтоб полилось у них и затопило вас, мозахист?

а вы видео гляньте, у него и так топит. А вот если подтопит и соседей, больше шансов, что они зашевелятся. Выбирать дерьмо со всего подъезда - удовольствие так себе.

baikal написал:
орошая у вас канализация раз арбузные корки от соседей вылетают и до вас долетают,

Чем это высказывание поможет ТС?

baikal, Все корки и прочее,достают когда прочищают засор!!!в подвале!что то достают.что то в колодец проталкивают!Когда используют по назначению канализацию все хорошо,а если бросать туда все что нужно выносить на мусорку!то результат очевидный!Я уже заменил часть труб внизу стояка за свои деньги!был угол 90 градусов!поставили пластик!Поэтому войдите в мое положение и говорить что это канализация виновата и и я мозахист как то не корректно с вашей стороны!

NoNe, NoNe,Спасибо Вам за поддержку!!!И ПОНИМАНИЕ этого вопроса!если коснется и соседа сверху.подумает как это!а топит меня и так!Вы правы!просишь не сливать воду пока засор!говорят у нас все сливается и точка!а то что сливается то ко мне в ванную.туалет.следом на кухню и в комнаты-это нормально!Кто этого не переживал!легко судить!

VoVcHiK86, вариант стояк отдельный сделать до лежака в подвале, до места ниже участка засора. А существующий заглушить не рассматривали? Глядишь и соседи посговорчивее будут...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Резон,Я к сантехникам сходил!сказал что оплачу и работы и материалы!подумайте что и как можно сделать!думают!Там еще подвал такой!когда засор происходит.можно ревизки внизу выбить и все в подвал будет течь пока аварийка едет.но я 191см и вес 120кг мяса ,проф спортсмен!пролезть туда не могу,там окошки перегородки.в которые может проскочит мужчина кг 70-80 максимум с ростом не выше 180,ключ от подвала сделал,но сижу и жду блин.всех беспокоит выше писали что запах соседям.а мне каково?)ни кто не задумался!!И как там работы организовать они тоже думают.что бы вести линию свою надо стены толстющие сверлить,а чем?под такой диаметр?

VoVcHiK86 написал:
надо стены толстющие сверлить,

Не пол разве?

VoVcHiK86 написал:
а чем?под такой диаметр?

Наверняка контора есть, которая занимается алмазным сверлением. Алмазная коронка 125 по моему, отверстие тыс 1,5 встанет, хотя у вас может и дороже...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))