Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2014 Электросталь Сообщений: 12
#5821629

Добрый день. Планирую делать стяжку в двухкомнатной квартире. Максимальный перепад оказался 1.5 см, причем основной вклад в перепад внесла одна маленькая комната(плита в ней завалена). Замерщики рассчитали средний уровень стяжки 5.7 см, что меня смущает. В этом варианте на всю остальную квартиру добавляется слой из-за одной комнаты, в результате потолок ниже и порог при входе в квартиру выше. Есть идея залить стяжку везде на 1 см меньше, кроме половины этой маленькой комнаты, но я не знаю чем можно долить недорого вторую половину комнаты, так как там получается минимальный слой в 3 см и половики говорят, что гарантии тогда не дадут. Вопрос к профессионалам: стоит ли заморачиваться или просто взять и залить как посчитали?

Расчет прилагаю, там учитывается разный уровень стяжки для разной высоты напольных покрытий (плитка и штучный паркет).

Филипп14, где будет лежать паркет,Вы толщину фанеры тоже учитывали? Ваши расчёты, что выложили-это не то. дайте отметки (перепады) где самая высокая точка и самая низкая по помещениям, и где какое покрытие планируете (толщина).

Регистрация: 05.04.2014 Электросталь Сообщений: 12

dmitrovski, плитка будет в прихожей, коридоре и кухне, остальное паркет. Разницу в стяжке заложил 1.5 см (паркет 30 мм - фанера + паркет, плитка - 8-10 мм + плиточный клей 5 мм). Самая низшая точка на кухне и в зале примерно одинаково. Самая высшая точка в комнате.

Филипп14, комната и зал-наливной пол от 5мм по маякам! В остальных помещениях стяжка. дайте уровни(отметки) которые сейчас у Вас, без учёта покрытия. Для Вас цпс принципиальна? У Вас в квартире весь пол почти в уровень, может тогда срезать в комнате "шишку".

Регистрация: 05.04.2014 Электросталь Сообщений: 12

dmitrovski, забыл главное в полу частично идет проводка, максимальная высота 15 мм, поэтому тонкий слой наливного не пойдет. Срезать не вариант тк это панелька и так все тонкое... По уровням ноль на кухне, в зале и прихожей, в верхней комнате в самой верхней точке +1.5см.

Филипп14, ну раз идёт проводка, то делайте стяжку, не менее 35-40мм, а пол-комнаты, сделайте стяжку к примеру, ЮНИС 2в1-цементная стяжка, она от 10мм. если можно использовать такой вариант, то надо использовать!