Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5823747

Ким, Хороший выход!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Feat написал:
.... Так какой выход? ....

В первую очередь надо было думать о вентиляции кухни и только после этого о всей остальной, про которую Вам уже написали выше ...

Это мое мнение и его не навязываю

dimonml, Так какой выход?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dimonml написал:
..... смысл донести, .... , не вышло, так что зря пошлил ...

Наоборот, "народный" язык самый понятный ... Почти эсперанто ... (Шютка )

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Фу, как пошло !!!

Что-то сегодня я не очень себя чувствую, погода наверное. Но смысл донести, судя по всему, не вышло, так что зря пошлил

Feat написал:
Врезка в существующий канал диаметром 125 мм., сам канал 204 мм. х 60 мм., то есть по диаметру подходят.

По аэродинамическому сопротивлению выходит примерно как круглый канал 100мм в диаметре. + Отводы с 0 радиусом изгиба, что обычно в вентиляции не применяется. Вы у кухонного зонта, который вы хотите поставить, посмотрите максимальную производительность, подсчитайте, какая скорость воздуха в канале будет, с учетом того, что скорости более 8 м/с в вентиляции не применяют.

dimonml написал:

Feat написал:
На фото, это состояние на сегодня. Но как я понимаю одной вытяжкой на кухни не обойтись

На фото пластиковый канал - это для вытяжного кухонного зонта? Если да, скорей всего будущий зонт будет шуметь, гудеть, но сосать особо не будет, так как он не сможет пропихнуть столько воздуха в такой узкий канал.

dimonml,
Почему узкий канал? Врезка в существующий канал диаметром 125 мм., сам канал 204 мм. х 60 мм., то есть по диаметру подходят. Но я думаю, что бы была естественная вентиляция нужно решетку еще где то поставить. Вопрос где и как, что бы не было обратного задувание при работе вытяжки.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

dimonml написал:
.... но сосать .... не будет, .... он не сможет пропихнуть ....

Фу, как пошло !!! ...

Это мое мнение и его не навязываю

Feat написал:
На фото, это состояние на сегодня. Но как я понимаю одной вытяжкой на кухни не обойтись

На фото пластиковый канал - это для вытяжного кухонного зонта? Если да, скорей всего будущий зонт будет шуметь, гудеть, но сосать особо не будет, так как он не сможет пропихнуть столько воздуха в такой узкий канал.

Нужно сделать вентиляцию кухни гостиной почти 50 м. кв.и сан. узлов. На фото, это состояние на сегодня. Но как я понимаю одной вытяжкой на кухни не обойтись, нужна еще одна решетка естественной вентиляции. Нужна ли она и как и где ее установить?