Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6845520

BauMaster написал:
Подойдет ли статор от современного Ребира?

1023 и 1023А совершенно разной конструкции. Ничего не подойдет.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Досталась такая, редуктор цел. Греется статор махом и дымит за 3 сек. Подойдет ли статор от современного Ребира?

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Хотелось бы увидеть порядок меделей этого ребира. Их очень много, но все с одной начинкой.
Будем считать эту первой потомучто без букв и в метале.
на моём корпусе 1023а, значит это обозначает пластик

Нашел на дачном чердаке этого монстра, патрона только нет. Думаю сделать из него сверлильный станок.

Регистрация: 22.09.2017 Васильков Сообщений: 1

Я такой бурил дыры на столбики , пока не оборвал шестерню в редукторе !
Теперь вот ищу редуктор !
Если у кого есть с радостью куплю !
Пишите olegmed@spaces.ru

Kvost написал :
Знаю такую. Здоровая односкоростная дрель с Д-образной рукояткой. Конус Морзе. Мощность 400Вт, обороты на ХХ в районе 700об/мин (на старом форуме ошибка - указано 250об/мин).

Спасибо, всё равно не подходит.

как бороться с искрением щеток на такой дрели? подскажите какие щетки нужны. имхо щеткодержатель сделан здесь кривовато - при закручивании пластиковой крышечки пружинка наровит на прижимать щетку а скрутиться колечком под крышечкой - получаем малое усилие прижатия щетки и соответственно искры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сделайте ее фото.

грохотайло написал :
жужжит при постоянной нагрузке минут по 10 и не пукает,

Что ей будет.

in my humble opinion

Я своей ИЭ-1022АУ2 700об/мин.400ватт, мешаю клей для плитки, жужжит при постоянной нагрузке минут по 10 и не пукает, редуктор греется, но не выше 40 градусов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. написал :
ИЭ -1022ВУ-2

Знаю такую. Здоровая односкоростная дрель с Д-образной рукояткой. Конус Морзе. Мощность 400Вт, обороты на ХХ в районе 700об/мин (на старом форуме ошибка - указано 250об/мин).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
протыкает сталь?

Можно сказать, да.

Beeliner написал :
100% - зависит от оборотов. Чем выше - тем легче, проще и безопаснее. Низкие обороты хороши только при замешивании строительных растворов и нарезании резьбы.

Полностью согласен.

Beeliner написал :
Попробуй стартануть низкооборотной 1 КВт-ой дрелью при заклинившем в стали сверле Ф13 - обе руки вывернет!

Смотря какую. Моя, надеюсь, не вывернет - держать удобно (можно даже верхом сесть). Хотя рисковать не стал бы - крутящий момент до 150Нм...

in my humble opinion

2Solovushka
Кстати, а как у Вас получается так быстро находить инфу на стаорм форуме, там ведь поиск вроде не работает?

2Solovushka
Спасибо, посмотрел - не то, что мне нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2R.H.T.

А вот ИЭ -1022ВУ-2 не кто не пользовал, предлагают тут за 300 деревянных, а в сети что-то не найду даже внешнего вида, не говря уж о ТТХ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Kvost написал :
Не знаю. Моя 13мм сверлом на выходе просто протыкает, не испытывая никаких проблем вообще. Из рук тоже особо не рвется - уверенно идет напролом как танк

100% - зависит от оборотов. Чем выше - тем легче, проще и безопаснее. Низкие обороты хороши только при замешивании строительных растворов и нарезании резьбы.

Попробуй стартануть низкооборотной 1 КВт-ой дрелью при заклинившем в стали сверле Ф13 - обе руки вывернет! А оборотистую дрель - отведи на 5 мм назад, раскути и "снова в бой" - заусенцы сорвёт на "ура" и дальше полетит! И сверло не "распрямит" как пластилиновое.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost протыкает сталь?
Ну не знаю. Может от оборотов зависит, конечно. Но на выходе подрывает край неслабо, обычно.
Кстати, перечитал себя, повспоминал - загнул я, 6-ку сверлили (толщина стали в балке.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Да, страшные девайсы.

Все нормально.

n-p-n написал :
Подобным (исходным) устройством довелось как-то сверлить. 10-ти мм сверлом сквозные отверстия в 10-ти мм стальной балке. На выходе было трудно.

Не знаю. Моя 13мм сверлом на выходе просто протыкает, не испытывая никаких проблем вообще. Из рук тоже особо не рвется - уверенно идет напролом как танк

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
нормальные просто лопаются.

Оловянные... деревянные... стеклянные

Да, страшные девайсы. Подобным (исходным) устройством довелось как-то сверлить. 10-ти мм сверлом сквозные отверстия в 10-ти мм стальной балке. На выходе было трудно. Один кореш побоялся вообще ей работать
У таких дрелей вторая ручка - не роскошь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Пластилиновые?

Ну да, нормальные просто лопаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Если же на такой клина поймаешь, да...

Намотает. Правда, у моей дрели есть предохранительная муфта, иначе ей просто опасно работать (крутящий момент 150Нм)

in my humble opinion

Мда, я летом в деревне кирпич сверлил старой советской дрелью 500 Ватт, по-моему, но обороты повыше, значит и момент пониже. При заклинивании сверла мне чуть правую руку не выворотило (хорошо вовремя отпустил и кнопку и ручку).
Если же на такой клина поймаешь, да...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Сейчас хорошо было бы привести фотки пары раскрученных в ленточку сверл 8мм - жаль выкинул

Пластилиновые?

ДОКА написал :
А то!

ДОКА написал :
Удлиннитель точил из нержавейки,резьба на моем девайсе М12х1,75

У моего резьба М14х1,75. Ручка изначально была такая-же здоровая.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я смотрю есть еще любители мощных девайсов

А то!
Удлиннитель точил из нержавейки,резьба на моем девайсе М12х1,75

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Нет, но досверливать отверстие без дополнительной рукоятки - вот это действительно был экстрим
Сейчас хорошо было бы привести фотки пары раскрученных в ленточку сверл 8мм - жаль выкинул

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
после очередного клина сверла дополнительная рукоятка просто вырвалась с куском редуктора

Прям экстрим какой-то! Надеюсь, не пострадали?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Techred написал :
меня интересует, где бы достать вторую ручку держатель?

Да, обычно там запас есть, можно взять от большой болгарки ручку (она попрочнее) и рассверлив отверстие нарезать там резьбу под нее - я так сделал, когда на киловаттной дрели после очередного клина сверла дополнительная рукоятка просто вырвалась с куском редуктора

Так развлекается народ, я помню в 80х такие девайсы через одного, вольт эдак 60 на корпусе, работали в диэлектрических перчатках до 1кВ, потому как ничего другого не было, сейчас то какая нужда...?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я смотрю есть еще любители мощных девайсов

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Мне кажется что эта дрель просто рождена для самодельного привода или электротали. Подумайте! Этож готовый модуль редуктор +мотор и низкие обороты. Если дом в деревне естьили дача хотяб -можно что нибудь эдакое соорудить. Интересно а какой все таки момент?
Фиолентовцы на мою 900Вт дрель с 3х ступенчатым редуктором(обороты тож около 900 написаны)заявляли около 80 нм(при каких оборотах неизвестно)- думаю лукавили малость, но машина страшная - на выбеге редуктра может покалечить не то что при работе . Но эта наверное 90-100нм точно даст(не при 250мин-1 конечно но...)