Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28778

Всем привет. Хотелось бы узнать, кто нибудь юзает СМ этой фирмы и какие впечатления. Город у нас маленький, продают только ARDO, INDEZIT, SAMSUNG, BEKO и CANDY. Про них, в принципе, многое известно. А вот про Хансу мало и в инете нашел.

Зацитирую текст с сайта www.labar.ru/text12.html

  1. Gaggenau, AEG, Miele, Kuppersbusch и т.д. Это дорогая и элитная техника, в её качестве просто нельзя усомниться. В моделях техники этой компании используются только последние разработки и материалы. К сожалению это сильно сказывается на цене, но оно того стоит.
  1. Bosch, Siemens, Zigmud & Shtain, Electrolux, Zanussi, Whirlpool, Goerenje и т.д. - Это техника среднего класса, у неё отличное сочетание цены и качества. В пиковых моделях этих фирм также используются новшества и инновации в производстве техники и цена у таких моделей не на много ниже чем у первой категории, но у этих фирм есть и более скромные модели.

  2. Ariston, Ardo, Hansa, Kaiser и т.д. - Это бюджетная техника, её модели отличаются низкой ценой и полном аскетизмом в наборе функций, при этом нельзя сказать, что эта техника плоха и некачественна, это не так. Если Вы не

Может все-же не стоит брать Hansa.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Ханса делается на том же заводе в Польше, что и Кайзер, делают в том числе и для Германии, только под другим брендом...нормальная техника за свои деньги...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

У тестя есть Ханса стиралка. Нормально....Но для себя я бы не взял если честно.

Бош или Сименс...

Дело в том, что в нашем городе вышеперечисленными брендами ассортимент СМ ограничен. Можно заморочиться и привезти из Петрозаводска, но это надо напрягать близких людей, чего делать не хочется.

2 Алексейка

Рейтинг представленный говорит о раскладе сил в печах. На сайте qol.ru CM расположены несколько в другом порядке Кайзер во 2 списке, а Занусси (которую я в принципе и купил, но их у нас нет) на границе между 2 и 3. Хотя у всех компетентных и незаинтересованных людей свое мнение. Вон, холодильник.ру LG продвигает.

С уважением, Алексей.

CHIZH написал :
Дело в том, что в нашем городе вышеперечисленными брендами ассортимент СМ ограничен. Можно заморочиться и привезти из Петрозаводска, но это надо напрягать близких людей, чего делать не хочется.

2 Алексейка

Рейтинг представленный говорит о раскладе сил в печах. На сайте qol.ru CM расположены несколько в другом порядке Кайзер во 2 списке, а Занусси (которую я в принципе и купил, но их у нас нет) на границе между 2 и 3. Хотя у всех компетентных и незаинтересованных людей свое мнение. Вон, холодильник.ру LG продвигает.

С уважением, Алексей.

Полностью согласен с вами - но все-же Hansa она ведь разная бывает.

Hansa - уж очень кот в мешке.
Я бы не брал.
Сходите в магазин, посмотрите на E-lux и Hansa и сравните, покрутите барабан....
Надеюсь поймете разницу....

У меня Ханза уже с 2001 года. Большой иллюминатор. В принципе у меня был выбор между Занусси, Индезитом и Ханзой. Ханзу взял, потому что набор функций был как у Занусси, а цена была пониже - как у Индезита.
Один недостаток - магазин у нас в городе один, который торгует Ханзой. В основном засилье Занусси, Индезита, Аристона и Ардо (по ценовой категории). ЭлектроЛюкс - для меня был дорогой.

Сейчас беру встраиваемую духовку Ханза. По сравнению с другими фирмами - отличная функциональность и наполняемость при такой же цене. Например, телескопы есть.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Я тоже думаю, что плиты - это одно, а машины - совсем другое.
Насчет плит Kaiser: ни фига себе, бюджетная техника! У нас они стОят как Gorenje, а то и дороже! Может, наши магазины мухлюют?
В свое время видел в журнале "Спрос" рейтинг (западный) по надежности стиралок, составленный по статистике сервис-центров. Там на первом месте -Miele, потом - Bosh, Siemens, дальше точно не помню, но в десятке Electrolux, Whirlpool, Zanussi (принадлежит Electrolux), Candy.
Выбирайте среди этих фирм. Indesit, Ardo, Ariston, корейцы - я бы не брал. Знаю, что очень много обращений в наши сервисы по СМ Ardo и Indesit.
Это статистика, а как повезет - так повезет.
Удачи!

Это статистика, а как повезет - так повезет.
"Статистика - самая лживая из наук". А тем более, если брать только число обращений в СЦ. Нужно сравнивать отношение проданных машин к числу поломавшихся (или стоимость покупки/стоимость ремонта).

HANSA - достаточно редкий зверь. Не знаю почему, но ее реклама пошла только вот недавно, с полгода. Вообще-то это нормальная германская техника, по пониженной цене, деланная в Польше. Для европейского рынка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Пользуемся больше 4х лет. Недавно начала глючить время от времени - "заканчивает" стирку до окончания цикла. Глюк приходяще-уходящий, поэтому мастера пока не звали.

В итоге купил "Электролюкс" EWS1030.