Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5824145

Застройщик в нарушение проекта под полом моего второго этажа поворачивает наш канализационный стояк горизонтально на 3 метра к внутренней стене и потом уже вниз по стене. По проекту должен идти прямо вниз без поворота, но тогда он пройдет в первом этаже посреди офисного помещения. Можно было проложить через все 19 этажей вдоль этой стены, но сэкономили и проложили в общей шахте через 18 этажей, а под потолком первого этажа сделают перекидку. На эту перекидку у них только высота ригеля - 40 см. На 40 см высоты надо сделать плавный поворот(два по 45 или а лучше три по тридцать градусов) и достаточный уклон для трубы (пластик 110 мм). Я в панике. Нагло в глаза говорят, что будет "все хорошо". У них хорошо, не сомневаюсь. Что делать?

проект их взять и посмотреть тот стояк в аксонометрии , если отклонения от пректа есть то требовать согласно проекта проводить коммуникации .
Письмо официальное им в офис. Технадзора стройки за жабры , представителей отдела продаж жилья .(они не строители ,а скорее служба заказчика )
Можно пообещать рекламу в соц сетях застройщику.
При любом разногласии с застройщиком политика максимально агрессивная и яркая должна быть.. надо понимать что время работает на них и они его будут уныло тянуть.. потом натравив соседей на Вас мол из за вашей позиции все жильцы дома не могут получить право собственности на жилье ..так как конфликт затягивает введение дома в эксплуатацию.

Геймер, Спасибо за ответ. На аксонометрии стояки идут вертикально вниз без отступа. Но отступ запланирован давно, т.к. дальше после "лежака" стояк пойдет по противоположной от окон стене в УЖЕ ПОДГОТОВЛЕННОЕ при заливке перекрытия отверстие в полу. Плана этажа не видела. может сейчас не обязательно его делать? Председатель липового ЖСК (создан в интересах застройщика, ни одного собрания не было) врет, что "еще не решено" и "все будет хорошо". Можно было сразу поставить стояк у противоположной от окон внутренней стены. к которой сейчас пойдет лежак, но провели стояк через 18 этажей в шахте (+ вентиляционные трубы и водопровод), стоящей посередине у боковой стены. Точнее - шахты нет, есть только трубы, владельцы будут сами закрывать шахту. Что делать, чем аргументировать против "лежака"?.