Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312801

На каком этапе строительства частного дома выгоднее его продавать? Вывести коробку без внутренней отделки? Сделать внутреннюю отделку с разводкой света, воды и тп? Или же готовый полностью дом?

Я думаю , нужно найти покупателя на любом этапе. а там думайте сами, обговаривая детали со своим "покупателем".

Хотя здесь вообще сложно, что-либо советовать!!!

Юрий-Электр написал :
Я думаю , нужно найти покупателя на любом этапе. а там думайте сами, обговаривая детали со своим "покупателем".

Хотя здесь вообще сложно, что-либо советовать!!!

Я надеюсь на опыт людей. Кто как думает, когда легче продавать?

Когда на дом оформлены все документы.

Вообще это ваши проблемы, когда продавать . Когда хотите - тогда и продавайте!!!

Вы ещё спросите: когда мне что купить; когда женится; когда сходить и куда; когда мне встать, и т .д., вообщем одно: когда????????????
Всё это ваше право, когда!!!

А строить дом с мыслью поскорей продать его - полный бред, и трата времени!!!

Юрий-Электр написал :
А строить дом с мыслью поскорей продать его - полный бред, и трата времени!!!

Я ведь не только к Вам обращался с этим вопросом. Если не хотите отвечать не отвечайте. Тут еще много народа кроме вас есть

Добрый вечер, господа!
2wulkan
Здравствуйте, wulkan! Вы спрашивали, на каком этапе строительства дельта между затратами и продажной стоимостью объекта будет максимальной? Я правльно поняла Ваш вопрос? Если да, то могу высказать свои соображения, так как не особо знаю специфику российского рынка. Я бы продавала дом на стадии, когда разведены и подключены все инженерные системы и с отделочными работами по принципу минимум миниморум. То есть, чтобы дом был пригоден к эксплуатации. И чтобы была возможность (в случае надобности) переделать отделку по усмотрению покупателей. У нас, при таких условиях, дельта получается максимальной.
С уважением, Маргарита.

Примерно тоже самое, только в двух словах я ответил в самом первом ответе уважаемому
Wulkanu.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юрий-Электр написал :
Примерно тоже самое, только в двух словах я ответил в самом первом ответе уважаемому
Wulkanu.

А помоему в двух словах вы сказали: это ваше личное дело. Оно конечно личное, но человек спрашивал не когда ему продавать, а когда эта продажа будет максимально выгодной. Ну это я на случай, если вы не поняли исходного вопроса... по вашим ответам складывается именно такое впечатление, вы уж меня извините.

А по существу вопроса я знаю только что при продаже квартиры (не дома) внутренняя отделка: будь то пресловутый евроремонт или бомжатник - почти не влияют на стоимость квартиры. Разница лишь в том, что евроремонт купят первые же покупатели, которые придут осматривать квартиру, а в бомжатник вы будете водить покупателей не один месяц. Но потом продадите его примерно по той же цене, что и другие квартиры.

Думаю, что с отделкой дома дело обстоит примерно так же. Но это что касается вторичного рынка квартир. А у вас все-таки логичнее было бы сравнивать с состоянием дел на рынке новых квартир. Может кто-то подскажет, как там обстоят дела...

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

та же схема, что и продажа квартир. На любой стадии можно найти покупателя.
Например есть люди, специально покупающие голые стены, чтобы сделать там ремонт и продать дороже. Но насколько я слышал максимальную выгоду получают при покупке хорошей квартиры в элитном месте и после ремонта класса люкс под ключ. Покупка квартиры в панели, дорогой ремонт в ней и последующая продажа вряд ли окупят затраты. Или придется очень долго искать. Аналогию с загородным домом проведите сами.
На мой взгляд, делать ремонт люкс и искать покупателя на это сложно. Быстрее получится продать как сказала МК с инженерией и с минимумом отделки. Вкусы у всех разные, потом под себя сами сделают.

MK написал :
Добрый вечер, господа!
2wulkan
Здравствуйте, wulkan! Вы спрашивали, на каком этапе строительства дельта между затратами и продажной стоимостью объекта будет максимальной? Я правльно поняла Ваш вопрос? Если да, то могу высказать свои соображения, так как не особо знаю специфику российского рынка. Я бы продавала дом на стадии, когда разведены и подключены все инженерные системы и с отделочными работами по принципу минимум миниморум. То есть, чтобы дом был пригоден к эксплуатации. И чтобы была возможность (в случае надобности) переделать отделку по усмотрению покупателей. У нас, при таких условиях, дельта получается максимальной.
С уважением, Маргарита.

Спасибо, Маргарита. Очень толково.